Гость
Статьи
Подруга лицемерка и …

Подруга лицемерка и сплетница

Доброго дня! хотелось бы рассказать свою историю, и послушать мнение со стороны, а возможно и какие-то советы. есть у меня подруга, очень очень близкая, ближе её нет никого, таковой являюсь и я для неё. почти постоянно ходим вместе. но при этом всём она ужасная лицемерка и сплетница. постоянно рассказывает мне подробности личной жизни как знакомых, так и незнакомых людей, обсуждает их в негативном ключе, каждую деталь раскритикует. зачастую это люди, с которыми она лично даже толком не общалась. смотрит чужие сторис в *** без подписки , и скидывает мне с подписью: «О боже, ты это видела?», «фу» и тд. мне это все ужасно неинтересно, но если я ей говорю об этом, она начинает отдаляться от меня и у неё будто бы портится настроение, из-за того, что я не хочу с ней обсуждать других. также постоянно критикует и поносит за спиной наших общих друзей и знакомых, начиная от поведения, заканчивая внешностью, одеждой и личной жизнью. говорит какие они тупые, скучные, ужасные и тд. а при встрече наоборот ведет себя с ними как божий одуванчик, говорит комплименты и тд. и так абсолютно со всеми. я догадываюсь, что и про меня она говорит другим людям то же самое. я спрашивала об этом, но она меня уверяет в том, что нет кончено, как она может про меня говорить гадости за спиной, за что ей меня засерать?? не знаю что и делать.. слабовато верится. хочу перестать с ней общаться уже давно, но боюсь остаться одной. может у кого была похожая ситуация? #нуженсовет

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

98 процентов женщин

Гость
#2

У меня была такая приятельница. Но она не была очень очень близкой подругой. Я спокойно относилась к ее выступлениям и не сомневалась, что она про меня сплетничает и в красках с юмором меня описывает. Я спокойно к такому относилась. Жизнь сама нас развела.Мне приятно ее вспоминать.

Гость
#3

очень неприятный тип людей. говорят про всех, про вас в том числе. вы рано или поздно все равно перестанете общаться, тк вас это в ней напрягает

Гость
#4

Вы, получается, тоже лицемерка. Ради своей выгоды продолжаете общаться. Фу такой быть, вы друг друга стоите.

#5
Гость

Вы, получается, тоже лицемерка. Ради своей выгоды продолжаете общаться. Фу такой быть, вы друг друга стоите.

Не совсем ради выгоды, я привязана к ней конечно же, вот и тяну с разрывом..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: