Гость
Статьи
Боюсь её обидеть, но …

Боюсь её обидеть, но ещё больше боюсь в один момент взорваться

Я на первом курсе. Подружилась с одногруппницей, садимся на занятиях вместе. Она хороший и приятный в общении человек, но чуть ли не с первой недели учёбы я начала чувствовать себя её нянькой. Первую половину лекции она заглядывает в мою тетрадь каждые две минуты (не преувеличиваю), потому что не успевает за лектором. Я должна двигать тетрадь в её сторону, убирать руку, чтобы ей было видно, расшифровывать, если написала неразборчиво. Меня просто поражает, как можно не запомнить даже тему лекции, два слова, которые три раза повторили? Мне не сложно помочь, но когда шестой час подряд тебя вот так отвлекают, это нервирует. Потом она устаёт писать и остаток пары занимается своими делами. И уже вечером пишет мне, чтобы я скинула фото лекции, и написала дз (которое оно вообще-то записывает).
Отдельная тема - вопросы. В расписании не указана аудитория - откуда я могу знать, где будет проходить пара? Откуда мне знать, нужно ли писать адрес при заполнении какой-то бумажки? Ну почему нельзя спросить у препода?
Я пару раз по просьбе скидывала ей готовое домашнее задание. Она и сейчас иногда просит списать, но мне обидно, что я должна тратить столько времени, трудиться, а она просто всё спишет, не приложив усилий. Мы все-таки уже не в школе, нам дают сложные задачи и лабораторные.
Как мне установить границы? Я изо всех сил стараюсь быть хорошей и отзывчивой подругой, ни разу ей ни в чем не отказала, но я так больше не могу. Чувствую себя ужасным, раздражительным человеком. Хочу пресечь это всё, и в то же время сохранить хорошие отношения. Боюсь её обидеть, но ещё больше боюсь в один момент взорваться и накричать. Что мне делать? #надоело

GIF
Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Запишись в стюардессы, там всё объяснят)

Непсихолог
#3

Откажите пару ращ в переписке в четверг-пятницу, пусть в выходные она попереживает...

И вы простите не подруги.

У девушки вероятно уо или клиповое мышление то есть сдвг.

Гость
#4

Ну спросит она у вас, где проходит пара - ответьте "сама не знаю, как узнаешь, сообщишь мне?"
Пишет она вам вечером, чтобы скинули фото лекции и дз, а вы ей "ой, а я у тебя хотела узнать, я не записала".
Просит списать, а вы ей "ой, а я думала ты сделала и дашь мне списать".

Гость
#5

Ну если ты не в состоянии нормально спокойно разговаривать наверное в твоей семье одна алкашня которую ты все детство терпела и теперь при любом дискомфорта ты нападаешь на невиноватых в твоей жизни людей
Ведь если спокойно не объяснишь ей ничего она не отстанет,люди не могут читать чужие мысли
А вот это ,,взорвусь и накричать,,на совершенно постороннего человека из-за пары фоток в вацапе или писем в вацапе в сумме по 5 предложений в сутки...
Если тебе не удобно прямо так и скажи,иначе человек просто может не понимает сам...
А орать на людей из-за безобидного приятельского отношения это очень странно...у тебя явно какая-то проблема в голове, поведение отвратительно

Кристина
#6
Гость

Ну если ты не в состоянии нормально спокойно разговаривать наверное в твоей семье одна алкашня которую ты все детство терпела и теперь при любом дискомфорта ты нападаешь на невиноватых в твоей жизни людей
Ведь если спокойно не объяснишь ей ничего она не отстанет,люди не могут читать чужие мысли
А вот это ,,взорвусь и накричать,,на совершенно постороннего человека из-за пары фоток в вацапе или писем в вацапе в сумме по 5 предложений в сутки...
Если тебе не удобно прямо так и скажи,иначе человек просто может не понимает сам...
А орать на людей из-за безобидного приятельского отношения это очень странно...у тебя явно какая-то проблема в голове, поведение отвратительно

Алкашни в семье нет. Орать на неё я не собиралась, просто боюсь поругаться... Когда долго копится недовольство, такое бывает. Неправильно выразилась

Гость
#7
Кристина

Алкашни в семье нет. Орать на неё я не собиралась, просто боюсь поругаться... Когда долго копится недовольство, такое бывает. Неправильно выразилась

Ты читать умеешь?
Если спокойно нормально разговаривать с людьми без намека очень тонкого а прямо но вежливо,то люди адекватно все понимают
Ты же знаешь русский язык, ты же можешь сказать несколько минут о том что тебе не удобно?
Никто с тобой ругаться не будет, возможно она просто тебя больше не будет трогать вообще,и настанет у тебя гармония
А вот если ты наорешь она вот как раз и может потом отомстить при любом случае удобном ей..
Не зли людей без причины не обижай никого

Кристина
#8
Гость

Ты читать умеешь?
Если спокойно нормально разговаривать с людьми без намека очень тонкого а прямо но вежливо,то люди адекватно все понимают
Ты же знаешь русский язык, ты же можешь сказать несколько минут о том что тебе не удобно?
Никто с тобой ругаться не будет, возможно она просто тебя больше не будет трогать вообще,и настанет у тебя гармония
А вот если ты наорешь она вот как раз и может потом отомстить при любом случае удобном ей..
Не зли людей без причины не обижай никого

Поняла, спасибо

Гость
#9

Автор, Вы умственно-отсталая?? У Вас почему только 2 варианта: молчать и наорать. И почему Вы хотите перестать помогать ей? Вы можете спокойно поговорить с ней, поспрашивать почему ей так часто требуется помощь, может у нее какие-то проблемы, сказать ей что Вы будете помогать теперь меньше, чем раньше, потому что устаете

Гость
#10
Гость

Автор, Вы умственно-отсталая?? У Вас почему только 2 варианта: молчать и наорать. И почему Вы хотите перестать помогать ей? Вы можете спокойно поговорить с ней, поспрашивать почему ей так часто требуется помощь, может у нее какие-то проблемы, сказать ей что Вы будете помогать теперь меньше, чем раньше, потому что устаете

Ну вот и я о том же...
Как будто бы все кругом то и дело за ней наблюдают с измальства и выучили ее уже наизусть и все знают
А она как баранесса всем приказы раздает

Гость
#11
Гость

Автор, Вы умственно-отсталая?? У Вас почему только 2 варианта: молчать и наорать. И почему Вы хотите перестать помогать ей? Вы можете спокойно поговорить с ней, поспрашивать почему ей так часто требуется помощь, может у нее какие-то проблемы, сказать ей что Вы будете помогать теперь меньше, чем раньше, потому что устаете

Ну можно вообще сказать мол ты пришла учиться сюда так учись сама и не отвлекай, ПОЖАЛУЙСТА!!!,других людей..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: