Гость
Статьи
Подруга говорит …

Подруга говорит ужасные вещи

Она беременна сейчас. И беременность абсолютно желанная, она долго к этому шла. Но часто подруга в унынии и говорит плохие вещи в адрес ребёнка. Ребёнок по её словам портит ей карьеру, что он забеременела потому что все вокруг здоровые и беременели легко, а у нее были какие-то болячки и ей было обидно. Что сейчас он ей не нужен, что поторопилась. Вот она сейчас жирная, а все вокруг стройные.

Я понимаю, что перепады настроения могут быть и прочее, поддерживаю ее, перебрасываю ответственность с ребёнка на людей, которые реально могли бы ей помогать морально и физически, как обещали (муж, родители), но не делают этого. И мне уже просто очень неприятно после этого всего, не хочу с ней общаться и получать этот негатив. Маленький человек даже не родился, а уже во всем виноват. И сколько вдалбливаю, что ребенок ни при чем, толку никакого нет. То у нее "материнский инстинкт", то "во всем виноват".
Может я плохая подруга? Может слишком близко к сердцу это принимаю? Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне постараться поддерживать, либо наоборот отдалиться и не думать обо всем этом?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Забейте. У беременных часты перепады настроения.

#2

Действительно, пообсуждайте ужасные вещи. Как фашисты в годы войны промышленным образом уничтожали славян и евреев. Как при освобождении наши нашли не уничтоженные доказательства сожжённых в печах женщин по целой горе срезанных женских волос. Как готовили мыло из людей и клей. Ужасные вещи из документов плана Ост.

Гость
#3

Лично вам всё это дискомфортно? Да. Тогда зачем вы до сих пор грызёте этот кактус? Для нестабильных кукух, депрессивных состояний, нездоровых навязчивых мыслей есть психотерапевты и психиатры. Не надо героически брать на себя то, что не входит в вашу компетенцию, те проблемы, которые вы просто НЕСПОСОБНЫ решить. Из-за этого вы уходите на эмоциональное дно в упряжке с подружкой без какого-либо смысла.

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#5

Она под влиянием гормонов так говорит. Просто пропускайте мимо ушей.

Гость
#6

Для большинства женщин это обычное состояние при беременности
Это только в мире розовых пони все радуются и гладят живот.А есть и другая сторона жизни

Гость
#7
Гость

Лично вам всё это дискомфортно? Да. Тогда зачем вы до сих пор грызёте этот кактус? Для нестабильных кукух, депрессивных состояний, нездоровых навязчивых мыслей есть психотерапевты и психиатры. Не надо героически брать на себя то, что не входит в вашу компетенцию, те проблемы, которые вы просто НЕСПОСОБНЫ решить. Из-за этого вы уходите на эмоциональное дно в упряжке с подружкой без какого-либо смысла.

Пусть знает правду,если захочет рожать,будет уже подготовленная

Гость
#8

Беременные из -за скачков гормонов могут так себя вести.
Скажите ей спокойно, но твердо что она должна себя взять в руки. Она сама хотела ребенка и вот забеременела.Сама же этого хотела.
После декрета,продолжит карьеру и все ок будет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: