Гость
Статьи
Переехала в другой …

Переехала в другой город и с тех пор не могу найти себе друзей

5 лет назад переехала в другой город и с тех пор не могу найти себе друзей, из за чего чувствую себя очень одиноко. Со старыми друзьями мы больше не общаемся, так как нет общих тем и сильно большое расстояние для встреч, даже редких.
За это время сменила 3 работы и ни на одной не было ровесников, только коллеги от 40 лет и больше. Есть мч, но он много работает и его часто нет дома, от чего ещё грустнее. Я бы не сказала, что у меня какой то плохой или сложный характер или плохо схожусь с людьми..мне 26 лет. Как мне быть, что мне делась, я схожу с ума..я целыми днями смотрю в телефон с надеждой, что кто то мне напишет и позовёт прогуляться или просто спросит как дела..чувствую себя отбросом #одиночество

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понимаю насколько легко найти друзей, когда в своей стране живешь)
у меня проблема такая же в другой была)

найти увлечения и друзья найдутся
в зал пойди или на йогу, после занятий кофе предложи выпить, все и завяжется)

Гость
#2
Гость

понимаю насколько легко найти друзей, когда в своей стране живешь)
у меня проблема такая же в другой была)

найти увлечения и друзья найдутся
в зал пойди или на йогу, после занятий кофе предложи выпить, все и завяжется)

Я жуткий социофоб и очень редко получается побороть себя и начать с кем то общение.. это и на работе плохо сказывается и в решении каких то бытовых повседневных дел.

Гость
#3

Отбросом? Слишком грубо и глупо так называть одинокого человека. Если можете себе позволить, то заведите себе собаку. Все собачники гуляют с собаками и весело и душевно общаются друг с другом. Еще можно дружить с теми, кто старше, если нет ровесников для дружбы. Будьте приветливы к другим людям.

Гость
#4

Ну так привлеки внимание. Перди везде

#5

Ты даже здесь свой город не написала. И почту электронную. Мало ли кто-то тоже ищет подругу.

Гость
#6
Гость

Я жуткий социофоб и очень редко получается побороть себя и начать с кем то общение.. это и на работе плохо сказывается и в решении каких то бытовых повседневных дел.

у меня такая же проблема была
я наперекор себе шла, чтобы с людьми общаться, даже профессию такую выбрала)

и со временем стала гораздо коммуникабельнее
ну вот чего мы боимся? что нас не примут? ну и шо?)

гость
#7

это потому что вы себя так ощущаете, с вами и не хотят общаться. Чувствуете себя отбросом сами - поверьте, другие люди вас воспринимают так же, как отброс. Вы транслируете окружающим, что вам обязательно кто-то нужен, вы в позиции нуждающегося, понимаете? это очень непривлекательно и отталкивает людей. Я знаю, это обидно, но это так. Сама через это прошла, да и до сих прохожу...
Может тупо звучит, но - вы должны перестать хотеть найти друзей. Вы должны сконцентрироваться на себе. И еще совет - учтите этот момент так же и в отношениях с парнем... они ох как не любят, когда их ждут дома с горой блиной, а уж когда девушка в них влюбляется, их начинает тошнить)) надеюсь, вы поняли, о чем я.
Есть вы, ваша красота, ваши увлечения - вот вот и все!

гость
#8
гость

это потому что вы себя так ощущаете, с вами и не хотят общаться. Чувствуете себя отбросом сами - поверьте, другие люди вас воспринимают так же, как отброс. Вы транслируете окружающим, что вам обязательно кто-то нужен, вы в позиции нуждающегося, понимаете? это очень непривлекательно и отталкивает людей. Я знаю, это обидно, но это так. Сама через это прошла, да и до сих прохожу...
Может тупо звучит, но - вы должны перестать хотеть найти друзей. Вы должны сконцентрироваться на себе. И еще совет - учтите этот момент так же и в отношениях с парнем... они ох как не любят, когда их ждут дома с горой блиной, а уж когда девушка в них влюбляется, их начинает тошнить)) надеюсь, вы поняли, о чем я.
Есть вы, ваша красота, ваши увлечения - вот вот и все!

хотела написать " - вот и все!" ))

гость
#9
гость

хотела написать " - вот и все!" ))

это вещи, которые должны вас интересовать, ваши приоритеты. Только вы!

гость
#10
гость

это вещи, которые должны вас интересовать, ваши приоритеты. Только вы!

на мужчине тоже не концентрируйтесь. помните, что, если что, не этот - так в любой момент при желании можно заменить на другого, более качественного))
ну, то так, к слову.
вам искренне желаю счастья!💕

Гость
#11

во-первых, похоже, что ты не работаешь, раз целыми днями в телефон смотришь. Плохо, ищи работу. Это займет твое время, отвлечет от грустных мыслей, ну и не в пятом, так в десятом коллективе соберется компания любителей прогуляться в парк или кино.
во-вторых, парень местный? Где его друзья? Вы, кроме дома и работы, где-то бываете, с кем-то общаетесь?
Глупо сидеть ждать, что позовут, зная, что звать некому. Но если есть потребность в общении, нужно проявлять инициативу. Собрать компанию знакомых на день рождения. Позвать коллег в кафе отметить профессиональный праздник или сдачу проекта. И так далее - хобби, группы по интересам, туры выходного дня. Научитесь сами себя развлекать и предлагайте окружающим присоединиться, возможно, рядом найдется такая же стесняшка, которая сидит и ждет.

Гость
#12
Гость

Я жуткий социофоб и очень редко получается побороть себя и начать с кем то общение.. это и на работе плохо сказывается и в решении каких то бытовых повседневных дел.

у социофобов нет потребности в общении, так что не придумывайте. Социофобам совершенно замечательно в одиночестве.
Если это действительно такая серьезная для вас проблема, обратитесь к специалисту, проработайте социальное взаимодействие.

Гость
#13
Гость

у меня такая же проблема была
я наперекор себе шла, чтобы с людьми общаться, даже профессию такую выбрала)

и со временем стала гораздо коммуникабельнее
ну вот чего мы боимся? что нас не примут? ну и шо?)

один мой знакомый парень в подростковом возрасте имел такую же проблему. Так вот, он однажды вышел в центр зала битком набитого кафе (Питер) и запел. Просто какую-то известную песню. Сначала мямлил, заикался и был весь красный. Решался на это вообще час. Потом все увереннее, потом ему уже подпевали и аплодировали, а он во весь голос пел ))) И даже охрана расслабилась )) Вот такой интересный способ преодолеть себя. Лет 20 прошло, сейчас успешный человек, семья, работа, все хорошо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: