Гость
Статьи
Знакомая начала …

Знакомая начала раздражать

С этой знакомой мы были подругами в школе, потом она ушла с 8 класса, я заканчивала 11, поступала. Ну и перестали общаться. Другая моя подруга поддерживала с ней общение, даже когда переехала. И так произошло, что мы, как в старые добрые начали общаться втроём. Конкретно с ней я не виделась/не гуляла, только переписка. Уже как год общаемся так. Она живёт с сожителем, не работает, целыми днями дома на кровати, увлечений нет. Я устроилась на работу рядом с домом, через время она сказала, что тоже пора бы начинать работать, что ищет. Но каждый раз после собеседований ей что-то не нравилось. У нас уволился сотрудник, я предложила ей устроиться к нам, если будет желание. Через время она согласилась, её взяли. Только вот я её стажировала, она очень долго что-то не могла запомнить, постоянно переспрашивала одно и тоже, хотя уже сама это делала на стажировке. Я ей даже фотографии выслала куда что жать, она даже по ним не могла ориентироваться. Я начала считать её глупой, она стала меня раздражать. То расскажет что-то и через минуту повторяет тоже самое, добавляя какие-то моменты, то вечно перебивает и говорит о своём. В общем, в интернете общалось лучше, там хотя бы не перебивала.
Только что мне теперь делать и как не сорваться, заканчивать ли общение? Смены у нас разные, поэтому на работе не пересекаемся.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек с низким ЭКЮ. Не учится на ошибках. Может Вы сделаете ей дорожную карту. Лист бумаги, на нем написаны все-все ситуации, а напротив написаны действия по ситуации. Лист наклеить на картон, обернуть скотчем, чтобы не стирались буквы.
И пусть действует. Я был начальником котельной, на каждом рабочем месте лежали составленные мной такие вот дорожные карты. Люди менялись иногда, возле каждого няню не поставишь. Аминь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: