Гость
Статьи
Общение с подругами и …

Общение с подругами и дети

Моей дочери 7 лет. Я родила первой из всех подруг , с рождения воспитываю ребёнка одна . Моя дочь росла на глазах подруг , везде брали ее с собой . Моя дочь очень активная , даже сказала бы гипер. С ребенком занимаюсь , развиваю ,ходит в кружки и на тренировки. В 2023-2024 году все подруги родили и теперь у детей большая разница в возрасте с моей дочерью . Гулять вместе невозможно , моя дочь хоть и взрослая , но все еще хочет играть с игрушками,бегать ,скакать и прочее. (Я ей это не запрещаю ,позволяю оставаться ребенком ,но останавливаю, когда переходит грани) Заметила , что подруг начала раздражать моя дочь т.к она хочет играть с их детьми , берет игрушки , прыгает вокруг них . Я постоянно слежу чтобы моя дочь не приносила вред их малышам ,не толкала, не обижала . Но мои подруги начали высказывать в лицо ребёнку чтобы она не подходила к их детям и не играл с ними т.к она уже большая . Так же заметила что мой ребенок хочет влиться в процесс когда дети подруг играют с их отцами (вероятнее потому что моей дочери не хватает внимания со стороны своего отца ) мужья подруг либо не обращают внимания на мою дочь , либо тоже отталкивают от себя словами .Хоть я и не хочу прекращать общение с подругами ,но мне обидно за своего ребёнка … совсем не знаю как поступить , высказать все подругам , или совсем не видеться на прогулке с их детьми , проблема в том , что они постоянно находятся с детьми , на протяжении 2 лет мы не видимся без детей . Своего ребёнка я не собираюсь обделять прогулками , дабы угодить им . #дети

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет детям подруг? 2 года? я не эксперт вообще, но слабо представляю взаимодействие между первоклассником и таким маленьким ребенком

#2

Дети это дети, ваши подруги стервы какие-то, нужно конечно следить, чтоб старшая не уронила или случайно не снесла с ног малыша, но раздражаться и высказывать замечания 9 летнему активному ребенку-это бред. Сдружитесь с мамой одноклассницы дочки, чтобы она играла с ровнсниками

Гость
#3

Не будут взрослые, причём дружественные, причём абсолютно все (и матери, и отцы) отталкивать от себя и от своих детей ребёнка, который ведёт себя адекватно, воспитанно и безопасно. Наоборот, обычно вовлекают в игры и всячески привечают, дают повозиться с маленькими, учат, как с ними обращаться, и тд.
Посмотрите трезво на поведение своего ребёнка. Возможно, на что-то старательно закрываете глаза, чтоб не решать проблемы...

#4

если человек говорит 7летке не подходить к годовасу то с кем-то из этих двоих не все в порядке.

Гость
#5

Возможно вы просто смотрите со своей стороны, конечно если 7 летняя девочка скачет и прыгает возле крох может случится неприятность, любая мама в первую очередь будет беречь свое дитя и его здоровье и интересы, либо вы объясните, что к малышам не надо подходить, пусть ищет ровесников на площадке, либо проблемы будут, ваш ребенок в приоритете только для вас.

Гость
#6
Эдже

Дети это дети, ваши подруги стервы какие-то, нужно конечно следить, чтоб старшая не уронила или случайно не снесла с ног малыша, но раздражаться и высказывать замечания 9 летнему активному ребенку-это бред. Сдружитесь с мамой одноклассницы дочки, чтобы она играла с ровнсниками

В 9 лет это уже достаточно большой и взрослый ребенок, активность такая адекватна лет в 5,6,7.... 9 это уже полноценная девочка, я сестру грудничка с 10 лет помогала воспитывать и на улицу собирала, не то чтобы ее снести ... Там наверное какая-то ненормальность уже я полагаю, вторуб часть комментария полностью поддерживаю, конечно, просто надо играть с ровестниками

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: