Гость
Статьи
Раздражает подруга

Раздражает подруга

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нужен ваш совет! Безумно БЕСИТ подруга. Мы познакомились 2 года назад, я сразу стала участником её монолога. Она рассказывала о проблемах, как всё плохо в жизни, в общем, говорила только о себе ВСЕГДА! Меня она никогда не слушала, отвечала в духе "Понятно, бывает" 
Одно время, на протяжении 4-х месяцев, она жаловалась какая жизнь плохая, и как ей всё надоело, я её поддерживала(каждый день). Она хороший человек, к ней можно обратиться за помощью! Но эта черта заставляет её ненавидеть. Я постоянно говорю с ней на эту тему, что нытьё без повода меня вымотало. Тогда она вообще мне не пишет и не звонит. Дайте совет, я её ценю, но одновременно ненавижу
#Подруга #Раздражает #Дружба #Устала #Менянеслушают

GIF
Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же ситуация. Подруга звонит только когда ей надо сократить путь домой, а я не всегда готова слушать ее 40 минут. При чем там всегда только нытье и только на 1 тему:все очень дорого. Муж у нее уже лет 10 не работает и не собирается. И вот всегда слушаю: вам везёт, может купить себе актимель, или бананы, или Лосось. Никаких других тем, кроме о том, что все дорого просто нет. Я уже не хочу брать трубку. Во - первых, ей все равно, занята я или нет, ей надо сократить время домой, она приходит домой и все, пока. И нытье это ужасное

Гость
#2

у меня такая была. я обозначила, что мне не нравится чувствовать себя психологом, и она перестала писать. нам больше не о чем стало общаться

Гость
#3

Вы пишите о том, что ваша подруга вас никогда не слушает, ваши проблемы ее не интересуют, но при этом говорите, что к ней можно обратиться за помощью. Немного не понятен этот момент, получается что все таки она слушает вас и помогает.
Скорее всего вы что то недоговариваете и зачем то выставляете подругу в плохом свете. Если бы все было так однозначно, то давно бы прекратили это общение.

Гость
#4

Ну ты сливное ведро для негатива «подруги», оно тебе надо?

Катя
#5
Гость

Вы пишите о том, что ваша подруга вас никогда не слушает, ваши проблемы ее не интересуют, но при этом говорите, что к ней можно обратиться за помощью. Немного не понятен этот момент, получается что все таки она слушает вас и помогает.
Скорее всего вы что то недоговариваете и зачем то выставляете подругу в плохом свете. Если бы все было так однозначно, то давно бы прекратили это общение.

После вашего ответа задумалась, и поняла, что в сложные периоды её не было рядом. Помогает она мне, в плане, оценить фото в соц.сетях, а когда серьезная проблема её нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: