Гость
Статьи
Проблемы со счетом в …

Проблемы со счетом в ресторане, подруга сказала, что я не доплатила

Ходили с подругой в ресторан. У подруги вышел счет больше, а у меня поменьше. Она оплатила своей картой, просила, чтобы сама оплачивала из-за кешбэка, а я суммировала свое по чеку и сразу же перевела ей.
Она спросила, почему я перевела так мало, что я заказывала больше. При этом голос был такой с претензиями и надрывом.
Я сказала, что перевела за все, что заказала.
Мы оставили на чай официанту.
Потом она сфотографировала чек. Из дома мне написала, что извини, ты действительно все оплатила, просто у меня был счет больше.
Вообщем-то вопрос урегулирован, но у меня остался какой-то осадок. Подруга не доверяет, плохо относится или это, в целом, мелочи ?
Просто она видела, что я считала все. Неужели она думает, что я буду пытаться обмануть в счете?

GIF
Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понаровская вона с негром сожительствовала, а Бокальчик чужой бузинес меньше, чем за годка полюбила. Нет к вам доверия.

Гость
#2

Так Вам никто не доверяет

Гость
#3

Не акцентируйте внимание на этом. В следующий раз предложите сразу разбить счета и каждый оплатит самостоятельно. Понимаю, что это непривычно, но очень удобно.
У меня в кампании я всегда считаю сколько и кому платить. В следующий раз предложила сразу всех считать отдельно. Конечно, было непривычно. Я всех угощала своей едой, но по итогу не парилась в высчитывании. Да, официанту, наверное, чуть больше работу, но у нас нет необходимости сводить дебит с кредитом после ужина.

звездочка
#4

не накручивай. вообще в норм дружбе более лояльно к этому относятся и вслух произносят тоже более лояльно. я думаю это не подруга, а просто хорошая знакомая. забей

Гость
#5

Зачем столько телодвижений ,если иожно было попросить раздельный счет и оплатить на месте!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: