Гость
Статьи
Узнала, что у подруги …

Узнала, что у подруги есть парень за несколько дней до свадьбы...

Мы с подругой знакомы уже около 7 лет. Вместе учились, вместе работаем, только в разных отделах. Я от нее почти ничего не скрываю. Я довольно открытый человек. Она очень скрытная и молчаливая, ничего о себе не рассказывает, если только ее завалить вопросами, может быть расскажет. Но постоянно спрашивать о личном я не хочу. Меня это напрягало всегда. Обсуждаем всегда какие-то общие темы, разговариваем о книгах, о кино и тд. Или я рассказываю о своих проблемах или еще что. Ну, в основном говорю я... Я знаю, что она не расскажет никому. В это я уверена. Недавно я узнала, что она выходит замуж. А я даже не знала, что у нее кто-то есть... Она ничего не рассказывала, скрывала. А позвала она на торжество за несколько дней до него! И раньше, за неделю до этого, наверное, она спрашивала про мои планы на этот день, но ничего тогда не сказала, хотя я спросила, что есть ли какие-то у вас планы, она ответила, что ничего и все.. А спустя неделю она сказала нам с еще одной подругой в кафе, что через несколько дней свадьба..
Я не могу понять этого... Я открывала ей душу, рассказывала много про себя, она знала про мои переживания, что я никак никого встретить не могу, что нет отношений.. А она 2 года с ним встречалась и скрывала это!!!
Не знаю даже, как теперь быть. Меня это задело и обидело и это не проходит. Нет желания больше с ней общаться.. Прям стена как будто какая-то встала. Не хочу видеть ее, рассказывать больше что-то о себе... Но я вижу, что ей дорога наша дружба. Но желания продолжать эту дружбу у меня пропало. Было уже один раз, когда я не могла понять, почему она со мной такая закрытая, почему не доверяет мне... Тоже не хотелось общаться. Но я переступила через это и продолжила общение, закрыв на это глаза. Но сейчас я не хочу с ней общаться. У меня очень сильная обида на нее.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Обидно, если тебя обманут, подведут..
Тут не поспоришь...
Но " она очень скрытная и молчаливая, ничего о себе не рассказывает"
То есть человек абсолютно честен
Вообще не понимаю, откуда тут может быть обида

#2

Правильно делала, нечего трепать все бабам. Ваша подруга мудрая женщина, не выставляет свое личное на обозрение. Поэтому у нее все хорошо) поучитесь у нее

Гость
#3
Захария

Обидно, если тебя обманут, подведут..
Тут не поспоришь...
Но " она очень скрытная и молчаливая, ничего о себе не рассказывает"
То есть человек абсолютно честен
Вообще не понимаю, откуда тут может быть обида

Обида о того, что я ей все рассказываю, а она молчала все это время, зная, когда свадьба. Она спрашивала про дату, свободна ли я, но сразу не сказала, что у нее свадьба, хотя я задавала вопрос, она ответила, что никаких планов нет, т е обманула. Тем более если спрашивать ее, она расскажет. Но так она сама ничего не говорила о себе. Я не могу ее понять просто. Как так можно... Я думала, что я ее близкая подруга, а она сказала о свадьбе так поздно. Да что о свадьбе. Я не знала даже что у нее есть жених.
У меня могли быть какие-то планы.. О таких вещах говорят заранее.. Мне идти не в чем даже.. Подарок нужно купить. Хотя бы за неделю бы сказала..

Захария
#4
Гость

Обида о того, что я ей все рассказываю, а она молчала все это время, зная, когда свадьба. Она спрашивала про дату, свободна ли я, но сразу не сказала, что у нее свадьба, хотя я задавала вопрос, она ответила, что никаких планов нет, т е обманула. Тем более если спрашивать ее, она расскажет. Но так она сама ничего не говорила о себе. Я не могу ее понять просто. Как так можно... Я думала, что я ее близкая подруга, а она сказала о свадьбе так поздно. Да что о свадьбе. Я не знала даже что у нее есть жених.
У меня могли быть какие-то планы.. О таких вещах говорят заранее.. Мне идти не в чем даже.. Подарок нужно купить. Хотя бы за неделю бы сказала..

Она всегда была такой
Никакого обмана

Захария
#5
Гость

Обида о того, что я ей все рассказываю, а она молчала все это время, зная, когда свадьба. Она спрашивала про дату, свободна ли я, но сразу не сказала, что у нее свадьба, хотя я задавала вопрос, она ответила, что никаких планов нет, т е обманула. Тем более если спрашивать ее, она расскажет. Но так она сама ничего не говорила о себе. Я не могу ее понять просто. Как так можно... Я думала, что я ее близкая подруга, а она сказала о свадьбе так поздно. Да что о свадьбе. Я не знала даже что у нее есть жених.
У меня могли быть какие-то планы.. О таких вещах говорят заранее.. Мне идти не в чем даже.. Подарок нужно купить. Хотя бы за неделю бы сказала..

Не идите, раз это сложно

Гость
#6
Эдже

Правильно делала, нечего трепать все бабам. Ваша подруга мудрая женщина, не выставляет свое личное на обозрение. Поэтому у нее все хорошо) поучитесь у нее

Почему обязательно по бабам??? Я ее близкая подруга. Мне то уж она могла чуть раньше об этом сказать... Она меня задолго до этого внесла в список гостей, а пригласила за пару дней.

#7
Гость

Почему обязательно по бабам??? Я ее близкая подруга. Мне то уж она могла чуть раньше об этом сказать... Она меня задолго до этого внесла в список гостей, а пригласила за пару дней.

Женская дружба- это очень эфемерное понятие. Как видите, ваша подруга не считает, что вы так уж близки и заслуживаете 100 процентного доверия. После свадьбы, я уверена, она сократит общение с вами до минимума. Советую заранее быть к этому готовой, найдите себе другую подругу, которой будет интересна дружба и процесс обсуждения личных дел.

Гость
#8

У вашей подруги,видимо,такая дыра в душе,такая травма,что она просто вообще никому не доверяет.Ну или боится зависти,сглаза.Человек с травмой.Может в детстве что-то страшное с ней произошло.Но В любом случае вам решать,общаться ли дальше.Это лучше,чем подлость и предательство от подруги.

#9

Во-первых, Ваша подруга скорее всего интроверт и не очень любит подпускать слишком близко.

Во-вторых, почему бы у нее не спросить почему она так поздно сказала о свадьбе, раз вы такие подруги. У подруг всё в лицо спрашивают и говорят о своих переживаниях и настроениях.
Может она до последнего вообще никого не хотела приглашать, только родственников, например.

В-третьих, я общаюсь со всеми одинаково, до некоторой степени открыто и дружелюбно. Но некоторые думают, что мы прямо подруги-подруги и я только с ней могу дружить.
Может быть Вы путаете просто хорошее общение с супер-дружбой?

Гость
#10
Гость

У вашей подруги,видимо,такая дыра в душе,такая травма,что она просто вообще никому не доверяет.Ну или боится зависти,сглаза.Человек с травмой.Может в детстве что-то страшное с ней произошло.Но В любом случае вам решать,общаться ли дальше.Это лучше,чем подлость и предательство от подруги.

Спасибо! И у нее, кстати, очень тревожные родители... гиперопека такая... может это тоже как-то повлияло вместе с какой-то травмой...

Гость
#11
TSHUMIT

Во-первых, Ваша подруга скорее всего интроверт и не очень любит подпускать слишком близко.

Во-вторых, почему бы у нее не спросить почему она так поздно сказала о свадьбе, раз вы такие подруги. У подруг всё в лицо спрашивают и говорят о своих переживаниях и настроениях.
Может она до последнего вообще никого не хотела приглашать, только родственников, например.

В-третьих, я общаюсь со всеми одинаково, до некоторой степени открыто и дружелюбно. Но некоторые думают, что мы прямо подруги-подруги и я только с ней могу дружить.
Может быть Вы путаете просто хорошее общение с супер-дружбой?

Спасибо!
Не знаю... наверное, Вы правы, она не считает меня близкой подругой...
Но в список гостей, как она сказала, она меня задолго до этого внесла..

Гость
#13

Вы уверены,что ей дорога ваша дружба? По-моему вы просто удобная и все. Зачем рассказывать тому,кто от вас многое скрывает и вам не доверяет? Она встречалась, свадьбу запланировала и об этом молчала и сказала за несколько дней до торжества, это разве нормально? Как же так можно 2 года скрывать, что вы ни разу не видели ее с кем-то....капец... Зато вы душа на распашку, все расскажу,доложу... Я бы на вашем месте, на свадьбу не пошла и с ней все контакты прекратила. А вы уверены, что она не расскажет ваши секреты? Вы слишком доверчивы, нельзя быть такой доверчивой дурой! Вы стелитесь ковриком, закрываете на многое глаза, в ущерб себе и чтобы не обидеть окружающих! Перестаньте думать о других, думайте о себе! Не доверяйте никому свои секреты, переживания, проблемы каким бы человек хорошим не был ( мы не знаем людей до конца). Ваши проблемы никому не нужны, но ими могут воспользоваться для обсуждения с другими людьми.

Гость
#14
Гость

Вы уверены,что ей дорога ваша дружба? По-моему вы просто удобная и все. Зачем рассказывать тому,кто от вас многое скрывает и вам не доверяет? Она встречалась, свадьбу запланировала и об этом молчала и сказала за несколько дней до торжества, это разве нормально? Как же так можно 2 года скрывать, что вы ни разу не видели ее с кем-то....капец... Зато вы душа на распашку, все расскажу,доложу... Я бы на вашем месте, на свадьбу не пошла и с ней все контакты прекратила. А вы уверены, что она не расскажет ваши секреты? Вы слишком доверчивы, нельзя быть такой доверчивой дурой! Вы стелитесь ковриком, закрываете на многое глаза, в ущерб себе и чтобы не обидеть окружающих! Перестаньте думать о других, думайте о себе! Не доверяйте никому свои секреты, переживания, проблемы каким бы человек хорошим не был ( мы не знаем людей до конца). Ваши проблемы никому не нужны, но ими могут воспользоваться для обсуждения с другими людьми.

Ну я бы не сказала, что я все ей рассказываю. Знаю, что нельзя, что можно. Но я уверена, что она никому не расскажет, если там что-то такое. Она такой интроверт, мне кажется, она никому не доверяет просто. Травма может какая..

Гость
#15
Гость

Спасибо!
Не знаю... наверное, Вы правы, она не считает меня близкой подругой...
Но в список гостей, как она сказала, она меня задолго до этого внесла..

Да считает она вас прдругой, считает. Иначе бы не пригласила в такой день. Автор, мне 46 лет, и у меня есть несколько близких подруг. Компания не общая. У некоторых подруг такие черты характера......!! Но я принимаю их просто такими, какие они есть . И до тех пор, пока не перешли черту. Женская дружба- это всего лишь пакт о ненападении, ваша подруга его соблюдает. Сядьте, подумайте хорошенько , я уверена ситуацию будете видеть под новым углом.

Гость
#16
Гость

Да считает она вас прдругой, считает. Иначе бы не пригласила в такой день. Автор, мне 46 лет, и у меня есть несколько близких подруг. Компания не общая. У некоторых подруг такие черты характера......!! Но я принимаю их просто такими, какие они есть . И до тех пор, пока не перешли черту. Женская дружба- это всего лишь пакт о ненападении, ваша подруга его соблюдает. Сядьте, подумайте хорошенько , я уверена ситуацию будете видеть под новым углом.

Спасибо!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: