Гость
Статьи
Почему женщина женщине …

Почему женщина женщине — враг?

Здравствуйте. Мне 24 года. Сколько лет живу и замечаю, что женщина женщине—враг. Какая-то скрытая или открытая конкуренция за внешность, за парня и т.д. Не понимаю я вообще этого прикола.
Много подруг у меня нет и никогда не было. Есть одна, она живёт не в моём городе. Хорошая девушка, понимающая, нет у нас с ней этого соперничества. Общаемся хорошо, но видимся редко.
Пробую искать подруг из своего города. Ищу в интернете. Лайкаю девушек, кто ищет общения и дружбу. Пишу первая, благодарю за взаимную симпатию, спрашиваю про интересы и вкусы—получаю игнор.
Либо получаю ответы, что с девушками не дружу, с парнями интереснее, поскольку вдруг парня уведут либо с ними скучно: одни разговоры про макияж, ноготочки и парней. Я пишу: "Но ведь не всем девушкам интересны разговоры про макияж, салоны красоты и про парней. Мне, например, не особо интересно. Сплетничать я не люблю. И тупые могут быть не только девушки, но и парни". Девушка мне отвечает: "Я не такая, как все Ж".
Вернусь про игнор со стороны некоторых других девушек. Я заметила, что у них тенденция не писать первой и не отвечать на сообщения как парням, так и девушкам. А какой смысл тогда писать анкету?
Я не сказала бы, что я королева красоты, но симпатичная. В других красоту тоже вижу. А во мне видят конкурентку какую-то. С фига ли? Каждая по-своему красивая и привлекательная. Я не виновата, что у тебя низкая самооценка и ты в каждой другой девушке видишь врага. Для меня не позор сделать искренний комплимент какой-нибудь девушке или спросить у неё, какими средствами для волос она пользуется, чтобы иметь такие же гладкие и шелковистые волосы.
Особенно мне смешно от девушек, которые готовы порвать взглядом за своего парня. Нафиг мне нужен твой тюбик? Я вообще на других парней не смотрю. У меня уже есть прекрасные отношения, и я счастлива. А если и уведут моего парня, то это его проблемы, а не какой-то посторонней девушки. Если его увели, значит он разрешил себя увести. #дружба

GIF
~Милослава Славная~
187 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Потому что конкуренция.

Ищите подруг на учебе/работе, запишитесь на хобби, ходите куда-нибудь на курсы.

Гость
#2

Потому что у нас нет женской толерантности и высокий спрос на мужиков.

Гость
#3

Мне ни одна женщина не враг. Но жо той поры, пока она не положила глаз или, не дай бог, руку на моего парня. Вот тогда сожру и костей не оставлю

Жмых
#4

А мужчина мужчине всегда безусловный друг?

Гость
#5

Мать, ты мнительная слишком. Кому ты нужна-то? Кто и за что с тобой конкурирует, если даже общаться с тобой никто не хочет?
Женщина женщине не враг, а ваще никто, ибо какая выгода женщине от женщины?

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Потому что у нас нет женской толерантности и высокий спрос на мужиков.

Что такое женская толерантность? Солидарность может?

Гость
#7
Aнтон Силуанов

Что такое женская толерантность? Солидарность может?

один хрен

Гость
#8

Подруги нужны или для досуга (бухать вместе), или для дать денег в долг.
Так что хочешь дружить - приглашай на рюмочку чайку. Только с закусью хорошей! Женщины же не мужики, чтобы пустое пиво сосать.

Экстраординарная красавица
#9

Я тоже с этим сталкиваюсь, бабы любого возраста от 14-60 просто визжат от зависти . И гадости говорят и многоходовки делают
Хотя сама я никакой бабе никогда не завидовала

Экстраординарная красавица
#10
Гость

Мать, ты мнительная слишком. Кому ты нужна-то? Кто и за что с тобой конкурирует, если даже общаться с тобой никто не хочет?
Женщина женщине не враг, а ваще никто, ибо какая выгода женщине от женщины?

Когда нет выгоды просто игнор
Но бабы за мной бывает по улице бегут с кулаками
Так что самки действительно ненавидят и завидуют более красивых

Скачущая по волнам
#11
Жмых

А мужчина мужчине всегда безусловный друг?

Да, особенно на Украине.

Скачущая по волнам
#12
Экстраординарная красавица

Когда нет выгоды просто игнор
Но бабы за мной бывает по улице бегут с кулаками
Так что самки действительно ненавидят и завидуют более красивых

Зачем ненавидеть. Купите вместо бургера колбасы докторской и будьте счастливы.

Гость
#13

Потому что конкуренция за мужское внимание и женщины не умеют давать взятки, налаживать связи, договариваться, искать нестандартные решения... поэтому хотят чтобы мужчина принадлежал только им и обязательно в ЗАГС

Экстраординарная красавица
#14
Скачущая по волнам

Зачем ненавидеть. Купите вместо бургера колбасы докторской и будьте счастливы.

Бот у тебя сбой программы

Гость
#15
Гость

Мне ни одна женщина не враг. Но жо той поры, пока она не положила глаз или, не дай бог, руку на моего парня. Вот тогда сожру и костей не оставлю

Женщины поумнее дружат с любовницей мужа.

Гость
#16

Хорошие у вас мысли,автор

~Милослава Славная~
#17
Aнтон Силуанов

Потому что конкуренция.

Ищите подруг на учебе/работе, запишитесь на хобби, ходите куда-нибудь на курсы.

Здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ!
Думаю, что да, можно попробовать искать подруг на курсах и с помощью общих или схожих хобби. На работе маловероятно. Пока не учусь, но в будущем снова планирую (только заочно, конечно). Не факт, что на учёбе встретишь подруг. Знакомых и приятельниц—да, хотя в нашей жизни всё может быть.

~Милослава Славная~
#18
Гость

Потому что у нас нет женской толерантности и высокий спрос на мужиков.

Здравствуйте. Из-за патриархата и неопатриархата, да? Кстати, вроде, в России мужчин больше, чем женщин. Могу и ошибаться, конечно (поправьте меня, пожалуйста, если что)

~Милослава Славная~
#19
Жмых

А мужчина мужчине всегда безусловный друг?

Добрый день. Конечно же не всегда. От пола не зависит какая дружба лучше и качественнее всего. И у мужчин конкуренция между собой встречается, но у женщин ярко выраженно, к сожалению

~Милослава Славная~
#20
Гость

Подруги нужны или для досуга (бухать вместе), или для дать денег в долг.
Так что хочешь дружить - приглашай на рюмочку чайку. Только с закусью хорошей! Женщины же не мужики, чтобы пустое пиво сосать.

Здравствуйте. Конечно же надо закусывать. Я хоть и не употребляю алкоголь, но для подруг накрыла поляну, чтобы хорошо выпить. Можно и без алкоголя прекрасно и вкусно накрыть стол. Я обожаю готовить и приглашать в гости людей

~Милослава Славная~
#21
Экстраординарная красавица

Когда нет выгоды просто игнор
Но бабы за мной бывает по улице бегут с кулаками
Так что самки действительно ненавидят и завидуют более красивых

Здравствуйте. Выгода, например, какая? А почему сразу нельзя написать, что общение не получится? Игнорирование это как-то несерьёзно. Самый прикол, зачем в ответ давать взаимную симпатию и лайкать, если не готова или не хочешь знакомиться и общаться со своим же полом, как приятельницы и подруги?

#22

Потому, что мы конкурентки

~Милослава Славная~
#23
Гость

Потому что конкуренция за мужское внимание и женщины не умеют давать взятки, налаживать связи, договариваться, искать нестандартные решения... поэтому хотят чтобы мужчина принадлежал только им и обязательно в ЗАГС

А если женщина в какой-то мере умеет? Если она не 100% стереотипная девушка, как диктует общество женскому гендеру? Грубо говоря, я в какой-то мере имею мужские черты характера, но я же остаюсь цисгендерной женщиной: тот же набор женских гормонов, хромосом, есть женские репродуктивные органы, та же мозговая активность, как у женского пола. Я не умничаю, если что

~Милослава Славная~
#24
Гость

Женщины поумнее дружат с любовницей мужа.

Если муж или мужчина тот ещё "фрукт", то почему бы и нет? Женская солидарность, так сказать, ахах

~Милослава Славная~
#25
Гость

Хорошие у вас мысли,автор

Здравствуйте. Спасибо большое)

~Милослава Славная~
#26
Julia👿

Потому, что мы конкурентки

Здравствуйте. В чём? За мужика? Это же низко и постыдно лично для меня! Из-за красоты? Это патриархальная пропаганда. Каждая по-своему красивая, привлекательная и сексуальная. А ради мужика конфликтовать и убиваться—себя не уважать

#27

Жили две подружки: змея да лягушка.
Раз пошли они гулять
А змея забыла,что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли.Б--ть.

~Милослава Славная~
#28
FoxX

Жили две подружки: змея да лягушка.
Раз пошли они гулять
А змея забыла,что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли.Б--ть.

Прикольное и смешное стихотворение. Я тоже пишу стихи, кстати

Гость
#29
~Милослава Славная~

А если женщина в какой-то мере умеет? Если она не 100% стереотипная девушка, как диктует общество женскому гендеру? Грубо говоря, я в какой-то мере имею мужские черты характера, но я же остаюсь цисгендерной женщиной: тот же набор женских гормонов, хромосом, есть женские репродуктивные органы, та же мозговая активность, как у женского пола. Я не умничаю, если что

Если так, то все зависит от того, примете ли вы то, что не будете единственной женщиной вашего мужчины в принципе, и иногда в постели с вами будет ещё как минимум одна женщина.

~Милослава Славная~
#30
Гость

Если так, то все зависит от того, примете ли вы то, что не будете единственной женщиной вашего мужчины в принципе, и иногда в постели с вами будет ещё как минимум одна женщина.

Я уж точно не единственная женщина в его жизни. У него ещё есть мама, если что.
Про ещё одну женщину: главное, чтобы не скрывал. Но чтобы было честно, я тоже имею право ещё одного партнёра. Например, девушку (да, я бu с уклоном в женщин)

#31
~Милослава Славная~

Здравствуйте. В чём? За мужика? Это же низко и постыдно лично для меня! Из-за красоты? Это патриархальная пропаганда. Каждая по-своему красивая, привлекательная и сексуальная. А ради мужика конфликтовать и убиваться—себя не уважать

На работе, в жизни, в любви.
Глупо делать вид, что это не так!

~Милослава Славная~
#32
Гость

Если так, то все зависит от того, примете ли вы то, что не будете единственной женщиной вашего мужчины в принципе, и иногда в постели с вами будет ещё как минимум одна женщина.

Минимум ещё одна женщина в постели... Звучит весьма интересно, ахах

Гость
#33
~Милослава Славная~

Я уж точно не единственная женщина в его жизни. У него ещё есть мама, если что.
Про ещё одну женщину: главное, чтобы не скрывал. Но чтобы было честно, я тоже имею право ещё одного партнёра. Например, девушку (да, я бu с уклоном в женщин)

Если это женщина, то все ок. Если мужчина...тут боюсь ваш мужчина не согласится

~Милослава Славная~
#34
Julia👿

На работе, в жизни, в любви.
Глупо делать вид, что это не так!

А почему мне *** на всё это? Если мужик бежит к другой женщине, то это не мои проблемы. Это его зона ответственности, что он мне начал изменять или ушёл к другой. В работе я ни с кем не конкурирую и со мной тоже. В жизни...да мне всё равно кто как живёт: богаче или беднее, замужем или одна, есть дети или нет—не еб*т вообще. Заинтересована только своей жизнью. Радуюсь за тех, у кого всё хорошо. Сочувствую тем, у кого не очень

~Милослава Славная~
#35
Гость

Если это женщина, то все ок. Если мужчина...тут боюсь ваш мужчина не согласится

Пусть предохраняются. А то ЗППП это не очень. А если ему больше понравится с мужчиной, чем со мной—ориентация у человека такая. Я же не имею право менять других людей, по большей части это врождённое. Есть ещё на психологическом уровне ориентация: от психотравм или чего-то другого. Но это уже не моя зона ответственности

Гость
#36

В общем,автор есть женщины ,которые воспринимают другую женщину обязательно как конкурентку. Ну не хотят дружить, больно надо их уговаривать)

А есть женщины ,которые умеют дружить и со своим полом и с противоположным, вот таких и ищите для дружбы. Таких тоже много

~Милослава Славная~
#37
Гость

В общем,автор есть женщины ,которые воспринимают другую женщину обязательно как конкурентку. Ну не хотят дружить, больно надо их уговаривать)

А есть женщины ,которые умеют дружить и со своим полом и с противоположным, вот таких и ищите для дружбы. Таких тоже много

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Грустно, конечно, что у женщин вот такая тема. Что поделать? Все мы разные, и взгляды на жизнь у всех разные. Это нормально, наверное, потому мы индивидуальные и непохожие из-за менталитета, воспитания, окружения, мировоззрения и т.д.

Согласна с Вами, что желательно знакомиться с теми, кто верит в дружбу и умеет дружить. Единомышленников искать, так сказать

~Милослава Славная~
#38
Гость

В общем,автор есть женщины ,которые воспринимают другую женщину обязательно как конкурентку. Ну не хотят дружить, больно надо их уговаривать)

А есть женщины ,которые умеют дружить и со своим полом и с противоположным, вот таких и ищите для дружбы. Таких тоже много

Поставила Вам лайк👍

~Милослава Славная~
#39
Гость

Если это женщина, то все ок. Если мужчина...тут боюсь ваш мужчина не согласится

Мне неинтересны другие мужчины

~Милослава Славная~
#40

Я могу не все сообщения видеть, поскольку у меня в "Яндекс браузере" из-за рекламы лагает сайт. Пойду адблок установлю

Гость
#41

Один мои родственник работает на огромном заводе,рассказывает,что,у них чуть ли не каэдый день происходят ссоры,разборки и даже драки между женщинами из-за гастербатеров,которые тоже рвботают на этом заводе.

Гость
#42
Гость

Один мои родственник работает на огромном заводе,рассказывает,что,у них чуть ли не каэдый день происходят ссоры,разборки и даже драки между женщинами из-за гастербатеров,которые тоже рвботают на этом заводе.

Вообще не удивляюсь, погуглите историю как женщина-космонавт хотела убить другую тетенька из-за ревности к коллеге).

~Милослава Славная~
#43
Гость

Один мои родственник работает на огромном заводе,рассказывает,что,у них чуть ли не каэдый день происходят ссоры,разборки и даже драки между женщинами из-за гастербатеров,которые тоже рвботают на этом заводе.

Здравствуйте. Из-за кого? Из-за гастарбайтеров? Это правда, что ли? Если да, то полный треш и шок! Это до чего надо докатиться и опуститься? Мда...

~Милослава Славная~
#44
Гость

Вообще не удивляюсь, погуглите историю как женщина-космонавт хотела убить другую тетенька из-за ревности к коллеге).

Полный ужас, конечно. Это уже что-то не в порядке с головой, самооценкой и уважением к себе у таких женщин.

Гость
#45

Тут был некий "777", рассказывал про умственно отсталого слесаря, который пoтpaxивaeт 3х замужних клиенток автосервиса, где он работает, а одна даже от него вроде как родила таких же уо, а ее муж решил, что от него и теперь по гроб жизни эту женщину с детьми обеспечивает и обслуживает...ну и этому ее имбецилу тоже деньжат перепадает.
Ну и зачем за женщинами ухаживать, добиваться ? 🙄

~Милослава Славная~
#46

Когда мне было 11 лет, то мои родители развелись. Папа какое-то время платил алименты, а потом перестал и пропал куда-то. Мама решила уехать на заработки и устроить новую личную жизнь. Меня передали на воспитание моей бабушке. Она не хотела меня брать под опеку, но больше некому меня было отдать. В 12 лет у меня началось половое созревание: округляться бедра, расти грудь, стали аппетитнее ляжки, фигура начала формироваться. Я не была прямо такой красавицей и самой крутой в школе, но бабушка начала мне завидовать. Она хотела посадить меня на диету с моим дефицитом веса: только вода и хлеб, ещё соблюдение поста по календарю. Она говорила, что я некрасивая, никакая, серая, скучная, неприметная. Она заставляла меня носить одну и ту же одежду по 2-3 недели, иногда даже нижнее бельё. Я не пила, не курила, хорошо училась, была гордостью школы. Отношений с парнями не было, была вся в учёбе. Один мальчик нравился уже много лет, но я не решалась ему признаться и предложить ему встречаться. Однажды мы попробовали с ним погулять. Когда он зашёл за мной, пока я одевалась и была в комнате, моя бабушка ему сказала, что не гуляй и не общайся с ней, она одежду не меняет, не красится и не ухаживает за собой. У меня с ним ничего не получилось. Когда у меня начались проблемы со здоровьем, я начала набирать вес. Бабушка смеялась над моим текущим весом, говорила, что я уродливая и неухоженная. Я начала ходить по психологам. Несколько психологов мне сказало, что моя бабушка, как женщина, завидует моей внешности и моей молодости. И реально все проблемы в общении с ней, а также эмоциональный абьюз, начались, когда я начала постепенно превращаться в женщину. Даже гадалка мне сказала, что моя бабушка ворует от зависти и зла мою женскую энергетику, от этого теперь я и болею постоянно, есть сложное ПТСР и склонность к депрессии с РПП и гормональные проблемы. Когда мне было 13, над мной сексуально надругались. Вместо поддержки бабушка обесценила мою проблему

~Милослава Славная~
#47
Гость

Тут был некий "777", рассказывал про умственно отсталого слесаря, который пoтpaxивaeт 3х замужних клиенток автосервиса, где он работает, а одна даже от него вроде как родила таких же уо, а ее муж решил, что от него и теперь по гроб жизни эту женщину с детьми обеспечивает и обслуживает...ну и этому ее имбецилу тоже деньжат перепадает.
Ну и зачем за женщинами ухаживать, добиваться ? 🙄

Я считаю, что вообще неправильно, нагло и ненормально выдавать чужого ребёнка своему мужчине, как за его родного. Это *** какая наглость!

Гость
#48
~Милослава Славная~

Здравствуйте. Из-за кого? Из-за гастарбайтеров? Это правда, что ли? Если да, то полный треш и шок! Это до чего надо докатиться и опуститься? Мда...

Да,это правда. Среди этих женщин,воюющих за гастербайтеров и других мужчин,есть даже жены мобилизованных. Причём,эти разборки бывают не только у простых работниц,но и среди ИТР и структурах управления заводом. В общем,там настоящий бабский гадюшник-змеюшник.

~Милослава Славная~
#49
Гость

Да,это правда. Среди этих женщин,воюющих за гастербайтеров и других мужчин,есть даже жены мобилизованных. Причём,эти разборки бывают не только у простых работниц,но и среди ИТР и структурах управления заводом. В общем,там настоящий бабский гадюшник-змеюшник.

Писец. Я думала, что весь треш был у меня только в Университете, из которого я потом отчислилась по собственной инициативе, так как перевестись не получилось, а Академ мне не дали. Нас в группе было 40 человек и все девушки. Это треш, что было в группе: платники завидовали бюджетникам, целевики гнули пальцы перед другими, более богатые и городские девочки травили девушек-сирот, менее обеспеченных и из деревень. Если ты не такая, как элита группы, то ты изгой

Гость
#50
~Милослава Славная~

Я считаю, что вообще неправильно, нагло и ненормально выдавать чужого ребёнка своему мужчине, как за его родного. Это *** какая наглость!

Это нормальная практика у женщин