Гость
Статьи
Сталкивали ли вы с …

Сталкивали ли вы с невозможностью найти друзей?

Найти друзей невероятно сложно! Сталкивались ли вы с каким-то совершенно перманентным отсутствием у людей желания сближаться с вами?
С самого раннего детства страдаю от отсутствия близких друзей, хотя считаю себя образованным, душевным и всесторонне развитым человеком. Я много думала о том, что могло послужить причиной того, что людям я неинтересна как друг. При этом, у меня много знакомых и приятелей, которые крайне положительно обо мне отзываются.
Порой думаю, может это некий урок свыше...научиться быть одной, чтобы обрести самодостаточность.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась. Билась-билась, а потом забила.

Викторинка
#2

Что для Вас друг?

То, что раньше вкладывали в это понятие - давно ушло. Особо никто не горит желанием быть единственным таким человеком, которому вываливают помимо проблем, душевных терзаний ещё что-то личное про мужчин, например. Хотят видеться чуть ли не через день, либо чаще, чем он сам. Получать поддержку и одобрение, как от мамы. Не осуждать вас и не иметь резко другого мнения, ибо обидетесь.
Если у человека развито чувство вины, то он какое-то время будет выполнять все эти роли.

Гость
#3
Викторинка

Что для Вас друг?

То, что раньше вкладывали в это понятие - давно ушло. Особо никто не горит желанием быть единственным таким человеком, которому вываливают помимо проблем, душевных терзаний ещё что-то личное про мужчин, например. Хотят видеться чуть ли не через день, либо чаще, чем он сам. Получать поддержку и одобрение, как от мамы. Не осуждать вас и не иметь резко другого мнения, ибо обидетесь.
Если у человека развито чувство вины, то он какое-то время будет выполнять все эти роли.

Какое-то странное нападение на ровном месте. Не надо проецировать на автора ваш собственный опыт.

Гость
#4

Приятели и знакомые_это тоже хорошо. Возможно, вы слишком много хотите от дружбы. А какие-то приятели думают, что они с вами дружат.

Гость
#5

Да и это жесть.
Дело даже не в том, что они не хотят сближаться. Были люди которые хотели, но у меня нет на это сил просто никаких, ни моральных, ни физических. Это как знаете... Хочется взять что-то полезное и красивое и домой унести, но оно тяжёлое, зараза, вообще не подъемное

Викторинка
#6
Гость

Какое-то странное нападение на ровном месте. Не надо проецировать на автора ваш собственный опыт.

Не надо создавать на пустом месте треугольник Карпмана.

Гость
#7
Гость

Да и это жесть.
Дело даже не в том, что они не хотят сближаться. Были люди которые хотели, но у меня нет на это сил просто никаких, ни моральных, ни физических. Это как знаете... Хочется взять что-то полезное и красивое и домой унести, но оно тяжёлое, зараза, вообще не подъемное

Точно жесть. Плохо, когда мало энергии.

Гость
#8

я раньше сама сближалась с людьми, знакомилась с приятелями ближе общалась со знакомыми звонила им сама, приходила....вобщем получается это больше всего было нужно мне..ну невозможно же в детстве ни с кем не играть, не тусоваться. но это не мои были люди и тем более они не были заинтересованы во мне, я получается как парень их развлекала и приглашала на встречи, все обиды им прощала...это не моё вобще, что поделать лучше быть одной чем лишь бы с кем, повзрослев можно быть самодостаточной.

Гость
#9
Викторинка

Не надо создавать на пустом месте треугольник Карпмана.

Вы зашли на ветку с позицией, что автор хочет использовать друзей для своего удобства. С чего вы это вообще взяли? Очень многие женщины хотят подруг, чтобы ходить с ними по кафе, трындеть про маникюры/сериалы и воспитание детей.
С чего вы взяли, что автор хочет, чтобы подруги были 24/7 на связи, поддерживали ее и решали ее проблемы? 🤷‍♀️
Вот просто с чего?

Викторинка
#10
Гость

Вы зашли на ветку с позицией, что автор хочет использовать друзей для своего удобства. С чего вы это вообще взяли? Очень многие женщины хотят подруг, чтобы ходить с ними по кафе, трындеть про маникюры/сериалы и воспитание детей.
С чего вы взяли, что автор хочет, чтобы подруги были 24/7 на связи, поддерживали ее и решали ее проблемы? 🤷‍♀️
Вот просто с чего?

Я зашла не с позицией, а с вопросом кто для неё друг.
Ходить в кафе, говорить про маникюры и сериалы у неё есть куча знакомых и приятелей, о которых автор упомянула. А значит ей хочется чего-то большего.

Не нужно писать здесь о проекции моего опыта(вам виднее, оказывается) и о каком-то нападении на автора(с чего вдруг?она обычный человек). Так вы ставите себя более компетентной, понимающей в вопросе, а остальные вокруг глупые дурочки.

Гость
#11
Викторинка

Я зашла не с позицией, а с вопросом кто для неё друг.
Ходить в кафе, говорить про маникюры и сериалы у неё есть куча знакомых и приятелей, о которых автор упомянула. А значит ей хочется чего-то большего.

Не нужно писать здесь о проекции моего опыта(вам виднее, оказывается) и о каком-то нападении на автора(с чего вдруг?она обычный человек). Так вы ставите себя более компетентной, понимающей в вопросе, а остальные вокруг глупые дурочки.

А я не считаю вас глупой дурочкой. Ни в коем случае. Я считаю вам пассивно-агрессивной. Потому что ваш первый пост это пассивная агрессия в чистом виде. Не собираюсь эту мысль дальше объяснять, если вы не понимаете, то и не поймете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: