Гость
Статьи
Как сократить общение …

Как сократить общение с подругами, если они постоянно напоминают о себе?

Постараюсь покороче.Я интроверт, не люблю общаться с людьми, но вот так получилось, что почти с детства общаюсь с двумя подругами, вроде не сказать, что и Крым и Рим вместе прошли, но часто общаемся, смеёмся, и тд. Они классные и у них много хороших качеств.Но со временем стала замечать, что то ли я изменилась, то ли они. Одна подруга была интересной девчонкой, но она много общается со своим строгим отцом,который любит учить всех жить, и теперь она подражает ему, с ней чувствую себя ребёнком, хотя старше её почти на 10 лет, и в жизни больше её видела и испытала. Она даже не работала нигде ни разу, богатые родители её содержат. Вторая подруга хорошая, придёт на помощь, но стала очень приставучая, очень много сугубо личных вопросов задаёт, а если шутит, то как-то саркастично по отношению ко мне. В общем, неприятно часто бывает. Пробовала от них дистанцироваться, но они так прямо и пишут, что я их бросила, обижаются, а у меня смешанные чувства, с одной стороны хочется убавить общение, а с другой-мало ли как жизнь повернёт, тем более я плохо контактирую с людьми, друзей завести сложно. Посоветуйте,как быть?

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Жмых
#1

Займись делом и вопрос решится сам собой

#2

Найдите причины, типа, что увлеклись каким то хобби или начали изучать язык и т.д. Нет свободного времени.

Викторинка
#3

С первой быть очень занятой, раз в три месяца, а то и полгода, встретиться достаточно. Т.к.она говорит в основном о себе, а к концу встречи вспоминает о Вас, верно?) Со временем может начать говорить, мол, "фу работа не для меня - я для красивой жизни".
Со второй встречаться не на личной территории и, чтобы было максимально насыщенно, ярко, ново для неё. Т.к.у неё дефицит событий, эмоций, то она начинает ковыряться в "чужом белье", а так человек она неплохой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: