Гость
Статьи
А вы бы пошли на …

А вы бы пошли на свадьбу к старой подруге?

Всем привет! Хочу спросить вашего мнения. У меня была подруга, мы хорошо дружили в школе и некоторое время после нее, но потом жизнь нас развела и мы перестали общаться. И вот, спустя 15 лет после прекращения общения, мне в вк пишет эта подруга и приглашает... на свою свадьбу. А я не знаю, что, как, чем она живет... И не совсем понимаю, зачем и стоит ли возобновлять общение. У вас были такие случаи? а вы бы пошли? Мы не были ОЧЕНЬ близкими подругами, но дружили. Через общих знакомых (которых мало, с ними общение раз в 2 года, не чаще) я слышала, что она уже была замужем и развелась. Как вы думаете, в чем причина, что подруга решила меня пригласить именно на свою вторую свадьбу?

GIF
Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла. Отказалась бы вежливо, сказав, что недостойна такой чести, и именно в этот день у меня командировка на Камчатку. 15 лет не общались - да мы вообще чужие люди. А свадьба - это такой гемор, надо покупать наряд, макияж-укладка, и дарить подарок какой-то недешевый. Ну на фиг.

Гость
#2

О причинах такого порыва рассуждать бесполезно. Но если свадьба недалеко (в Вашем городе) и по времени удобно, то почему бы и не сходить. Сейчас уже мало кто устраивает свадьбы, нужно посещать. Но если прямо не хочется идти всегда можно отказаться или прийти только на роспись, поздравить и уйти.

Гость
#3

Скорее всего для количества зовет. Меня так тоже позвала одноклассница, с которой 5 лет не общались никак. Решила пойти, и на свадьбе поняла, почему позвали: со стороны жениха было человек 30 только друзей, а с ее, помимо меня и еще такой же одноклассницы - двое человек. Оказалось , что она с большинством подруг перессорилась, а оставшиеся не захотели лететь в Москву. После свадьбы мы больше никогда и не виделись 😂. Так что не рассчитывайте особо на возобновление общения. Я пошла потому что финансы позволяли, выгулять платье хотела + тогда не замужем была, думала, вдруг попадется достойный друг жениха. А просто так к постороннему уже человеку идти и тратиться еще - нафиг надо.

Гость
#4

Я-бы пошла, если свадьба близко от моего дома. Многие приглашают давних знакомых на свою свадьбу, для консенсуса, это как-раз нисколько не странно.

Гость
#5

Не пошла бы, не люблю сборища и денег жалко на ерунду тратить.

#6

Скорей всего не кого звать вот решила пройтись по старым знакомым.
А так я бы не пошла, 15 лет не общались и тут бабах приглашает на свадьбу

Гость
#7

То есть 15 лет не общались и тут бац и приглашение на свадьбу? Я бы не пошла.

#8

Нет, не пошла бы. Мы уже давным-давно чужие друг дружке.
Видно, некого больше пригласить, потому о вас и вспомнила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: