Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые называют подруг приятельницами?

или хорошими знакомыми? тут на форуме много таких, которые бьют себя пяткой в грудь - что подруг у них нет, дружба это фуфуфу, они не выше этого! при этом они общаются с другими женщинами регулярно и выходят на кофе, но называя их приятельницами или знакомыми? А вы разделяете: подруг, приятельниц и знакомых?)

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была одна коллега, шустрая, деловая, любимая фраза была звонила одна приятельница. Очень раздражало почему то. А сейчас сама так говорю, подруга одна а приятельница много. Приятные для болтовни женщины😀

Гость
#2

не моя тема, у меня приятельниц вообще нет
окружение как раз из пары-тройки подруг состоит
просто перестала делать на лучших/близки и вот это все. мне проще держать людей на некотором расстоянии и ничего не ожидать от них, исходя из каких-то обозначений, которые я им сама дала

Гость
#3

Конечно, разделяю.
Я же не дошкольник, что у меня все друзья вокруг. И дело не в том, выше или ниже этого. Просто степень близости общения. Приятельниц много, подруг - мало, и они знают гораздо больше.

Вика
#4

Потому что это не подруги - просто хорошие знакомые, приятели.
Очень точное это определение.

Приятелями называют людей, с которыми ты знаком и приятно общаешься без негатива, ИНОГДА участвуете в каких-то общих мероприятиях. Может быть, вы вместе работаете и просто коллеги-приятели, с которыми можно вне работы зайти в бар и посидеть вечером. А может это ваша знакомая, с которой у вас дети ходят в один художественный класс, и вы периодически вместе с детьми выезжаете куда-нибудь погулять в парк... Это тоже не подруга, а просто хорошая знакомая.

Меня больше удивляют люди, которые всех подряд (даже шапочно знакомых) готовы считать друзьями и подругами. Настолько "низкий порог" их дружбы, что каждый встречный поперечный у них типа друг.

Гость
#5
Вика

Потому что это не подруги - просто хорошие знакомые, приятели.
Очень точное это определение.

Приятелями называют людей, с которыми ты знаком и приятно общаешься без негатива, ИНОГДА участвуете в каких-то общих мероприятиях. Может быть, вы вместе работаете и просто коллеги-приятели, с которыми можно вне работы зайти в бар и посидеть вечером. А может это ваша знакомая, с которой у вас дети ходят в один художественный класс, и вы периодически вместе с детьми выезжаете куда-нибудь погулять в парк... Это тоже не подруга, а просто хорошая знакомая.

Меня больше удивляют люди, которые всех подряд (даже шапочно знакомых) готовы считать друзьями и подругами. Настолько "низкий порог" их дружбы, что каждый встречный поперечный у них типа друг.

Ну я даже 5 минут не стану общаться с человеком, если мне он не симпатичен или я считаю его куском г. А если уж он попал в круг и мы встречались целеноправленно несколько раз, то назову его другом/подругой. В общении я достаточно откровенна в меру, разговоры о природе и погоде скучны. Негативом предпочитаю ни с кем не делиться, только если в легкой форме, без нытья.

Гость
#6
Гость

Ну я даже 5 минут не стану общаться с человеком, если мне он не симпатичен или я считаю его куском г. А если уж он попал в круг и мы встречались целеноправленно несколько раз, то назову его другом/подругой. В общении я достаточно откровенна в меру, разговоры о природе и погоде скучны. Негативом предпочитаю ни с кем не делиться, только если в легкой форме, без нытья.

Встречались несколько раз - уже подруга 🤷😂вы чебурашка? Потом будет тема, какие плохие злые люди, зачем вы пускаете сразу всех к себе так близко? Или обесцениваете понятие дружбы?
У меня была знакомая, 2 раза виделись, и она вдруг решила, что мы подруги..... В месседжер писала постоянно, что я ей что-то должна.. Встретиться, помочь, отдолжить денег, ты же мне подрууууга... Тьфу, еле отлипла от неё.

Trigger
#7

Разные категории .
Приятельница
Знаеомая .
И друг . ( женского пола , в данном случае )

Гость
#8
Гость

Встречались несколько раз - уже подруга 🤷😂вы чебурашка? Потом будет тема, какие плохие злые люди, зачем вы пускаете сразу всех к себе так близко? Или обесцениваете понятие дружбы?
У меня была знакомая, 2 раза виделись, и она вдруг решила, что мы подруги..... В месседжер писала постоянно, что я ей что-то должна.. Встретиться, помочь, отдолжить денег, ты же мне подрууууга... Тьфу, еле отлипла от неё.

а что по-вашему если это прям настоящая подруга можно вести себя как липучка и стать сиамскими близнецами? и надо кого-то спасать, быть постоянно на связи? Меня лично привлекают умные самодостаточные люди, имеющие работу, интересы, у которых нет времени пустые переписки.

Гость
#9
Гость

а что по-вашему если это прям настоящая подруга можно вести себя как липучка и стать сиамскими близнецами? и надо кого-то спасать, быть постоянно на связи? Меня лично привлекают умные самодостаточные люди, имеющие работу, интересы, у которых нет времени пустые переписки.

Нет, просто интересно ваше мнение.
Подруга, как муж, проверяется временем. Для меня.

Гость
#10
Гость

Нет, просто интересно ваше мнение.
Подруга, как муж, проверяется временем. Для меня.

Проверяется для каких целей? Муж может разлюбить и уйти. Подруга может переехать в другую страну к примеру, и уже не будет так близка. Или может завести детей и, будет более близко общаться с подружками по детской площадке. Нет ничего вечного.

Гость
#11
Гость

Проверяется для каких целей? Муж может разлюбить и уйти. Подруга может переехать в другую страну к примеру, и уже не будет так близка. Или может завести детей и, будет более близко общаться с подружками по детской площадке. Нет ничего вечного.

А если не секрет, сколько вам лет?

Гость
#12

Естественно разделяю как и все взрослые люди.
Это у детей 5 минут пообщались и уже друзья, а у взрослых людей есть коллеги с которыми только деловые отношения и общаются они по работе, знакомые которые иногда могут пообщаться, но не так близки и друзья действительно близкие люди.

Гость
#13

А зачем их смешивать в одну кучу? Приятельница это для поболтать, шопинга, с ней редкие встречи. Подруга все тоже самое + можно с ней поговорить по душам, спросить совет, получить от нее помощь, поддержку и т.д. По ней скучаешь, если долго не видиться.

Гость
#14
Гость

А зачем их смешивать в одну кучу? Приятельница это для поболтать, шопинга, с ней редкие встречи. Подруга все тоже самое + можно с ней поговорить по душам, спросить совет, получить от нее помощь, поддержку и т.д. По ней скучаешь, если долго не видиться.

видеться*

Гость
#15

Ну да, разделяю...
Если я с ней только кофе могу попить и посплетничать, то какая она нафиг подруга?

Гость
#16

У меня критерий простой. Если я по ней скучаю и волнуюсь за нее - значит я для нее подруга.
К сожалению, это не всегда взаимно 😭

Гость
#17
Гость

У меня критерий простой. Если я по ней скучаю и волнуюсь за нее - значит я для нее подруга.
К сожалению, это не всегда взаимно 😭

ну а если не скучаешь и не вспоминаешь даже, зачем вообще с человеком поддерживать связь?😛

Гость
#18
Гость

Ну да, разделяю...
Если я с ней только кофе могу попить и посплетничать, то какая она нафиг подруга?

а что еще надо?

Гость
#19
Гость

ну а если не скучаешь и не вспоминаешь даже, зачем вообще с человеком поддерживать связь?😛

Например, у меня есть одна девушка с которой мне просто приятно пообщаться. Но к сожалению она держит дистанцию, так что дружбой там и не пахнет. Просто иногда переписываемся. Раньше встречались изредка, но сейчас уже возможности нет. Пообщаться приятно, но это не дружба.

Гость
#20

Всё-таки это больная тема для меня, эх...
Мне очень не хватает хотя бы одной хорошей подруги, которая была бы в зоне доступа

Гость
#21
Гость

Например, у меня есть одна девушка с которой мне просто приятно пообщаться. Но к сожалению она держит дистанцию, так что дружбой там и не пахнет. Просто иногда переписываемся. Раньше встречались изредка, но сейчас уже возможности нет. Пообщаться приятно, но это не дружба.

ну каким-то мазохизмом попахивает, когда тебя держат на расстоянии.

Гость
#22
Гость

ну каким-то мазохизмом попахивает, когда тебя держат на расстоянии.

Ниче такого. Просто общение только поверхностное, но поболтать вроде приятно, миленько идет. Думаю, некоторые люди только так и умеют общаться.

Гость
#23

В бытовой жизни я всех называю подругами конечно. Я не говорю мужу, пойду пить кофе с приятельницей, говорю с подругой.
На форуме акцентирую, чтобы было понятно о каких отношениях речь. Для многих подруга это 24/7 на связи, с ней чуть ли не каждый день созваниваешься, обо всем докладываешь, обязан мониторить ее эмоциональное состояние итд. А приятельница это когда человек независим от тебя, у него своя жизнь, у тебя своя, вы просто иногда вместе что-то делаете. Если я на форуме таких людей назову подругами, то не смогу донести свою мысль, так как начнется спор, что это не дружба, подруга должна итд. А если назвал приятельницами, всем все ясно, дальше по теме можно обсуждать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: