Гость
Статьи
Что вы не терпите в …

Что вы не терпите в дружбе?

Расскажите, из-за чего вы прекращали дружбу? Какое поведение для вас сразу не нормально?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу у человека перепады настроения и отношения к тебе.
Т.е это когда сегодня он с тобой хорошо общается, а завтра рожа кирпичом как будто бы ты в чём то провинился. Если вижу качели, сразу ставлю точку в дружбе

Влад
#2

Человек самоутверждается за счёт меня, часто критикует, ничего плохого ему не сделал, а он вдруг по непонятным причинаи негативно относится ко мне

Гость
#3

Как писали выше, критика, обесценивание, сплетни.
Соревнования, зависть или превосходство.
Эмоциональные качели. Я предпочитаю общаться с теми, с кем наше общение на 90% стабильное, ровное, слегка позитивное. Поддержка безусловно важна. Но если при каждом контакте у человека то все плохо, то радость аж из штанов выпрыгивает, я эмоционально выгорю.
Слишком требовательные, контролирующие, ревнивые.
Манипуляторы.
Вечно нуждающиеся в моей помощи, спасении, совете, времени, услугах. Для меня дружба безусловно подразумевает обмен услугами, но минимальный обмен. Например, мы с подругой обменялись ключами на всякий случай. Для меня это означало, что если Я ключ забуду или я в отпуске, а там трубу прорвало. Подруга же считала, что может ко мне приходить, когда считает нужным, особенно если меня нет дома. Пустует же квартира, а у нее гости, толкотня, шум, почему бы не использовать пустующую жилплощадь. Я в шоке, мне в голову никогда не приходило заходить в чужой дом, потому что мне дали ключи. Или подруга в больнице, может вещей привезти надо, лекарства купить, кота покормить. Но уж никак не ухаживать за ее животными, потому что у нее отпуска, командировки, ей туда надо, сюда хочется. Я так один раз повелась, не могла никуда спонтанно уехать, ведь меня уже попросили и это уже попросили было постоянно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: