Гость
Статьи
Сменить подругу …

Сменить подругу мастера, на другого мастера

Мой мастер маникюра-моя подруга...
3 года она этим занимается... Она очень щепетильно и ответственно подходила сначала к своей работе, очень всё аккуратно и качественно делала, многих знакомых/коллег к ней привела... Но... она стала косячить... Торопится, так как частенько отменяет/переносит клиентов(болеет и она и ребенок частенько), это всё понятно, но потом пихает кого куда можно, целый день с 8 до 11 на работе, и сил у нее нет, приходишь и видно, что уставшая и уже лиж бы отпилить... Френч, это по настроению, порой вижу, что ей просто не хочется им заморачиваться, вижу проблемы с опилом формы, покрытием есть затеки... На днях и коллега сказала, что тоже последнее время не очень довольна ее работой...
Многие же ходят к подругам, верно? Как об этом ей сказать ? Не хочется обидеть. Но и слинять к другому мастеру вроде как тоже так себе...

GIF
Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не говорить. Просто начать ходить к другому мастеру, который вас устраивает, чтобы за свои деньги получать нужный вам результат. Если подруга спросит, почему давно не записывались к ней, скажете, что вам удобнее по времени или территориально ходить к другому мастеру. А дружбу и услуги вообще лучше не смешивать. Сколько я таких мастеров видела, которые делали услуги на от..ись, понимая, что подруга промолчит. У самой такая мастер по волосам была, ой, ну краску ты сама смоешь, ой, ну тут не очень получилось, но прикроешь, ха-ха, хи-хи... Хотя деньги я платила по прайсу, еще и подарочки к праздникам таскала, пока не плюнула на это дело и не стала ходить в другой салон за услугой, а не дружить. Клиенток-подружек с их "дай скидочку", "ну подвинь кого-нибудь", "ну прими меня после 20.00" тоже нафиг.

#3

Ну предложит она тебе дату и время, скажи, что тебе надо раньше, мероприятие какое-нибудь. И так несколько раз.

Мира
#5

Так вот именно, что она просто идеально территориально мне подходит, 100 метров от работы, хоть вечером, хоть в выходной с утра, меня она переносит только если прям край больше никак... По записи тоже без проблем, дает свой блокнот и пишусь я когда мне удобно... Но она устала похоже и не вывозит, от этого теряется качество работы... Да, нуждается в деньгах, старается не отказывать, если перенесла, пилит хоть рано утром, хоть поздно вечером, но уже совсем не то, что было раньше... Говорю, завязывай, отдохни, не бери ты столько человек...Сегодня вот позвонила, говорю так и так, нужно будет нарастить и френч(скинула пример), говорит именно так, не успеем... ***, знаю, что если пойду к другому мастеру, обидится...

" * I * "
#6

Я так парикмахера меняла. Работала она замечательно, но любила опаздывать часа на 3. А у меня время - самый ценный ресурс. Двое детей, работа, хозяйство, за мамой уход. И вот сиди и жди её по 3 часа. Я входила-входила в ситуэйшн(нет никакой причины опаздывать, просто человек несобранный). Потом просто перестала к ней записываться. Сказала, созвонимся потом. Через время она мне позвонила, напрашивалась на запись, я сказала, пока болею(правда), потом свяжемся. Она снова позвонила через время, я снова отмазалась. Она через мою сестру пыталась меня записать, я попросила сестру не влезать в ситуацию. Ну так я к ней не езжу больше, но и приятельницей она быть перестала. С моей сестрой, кажется, общается до сих пор, не уверена.
В Вашей ситуации - вот она сказала, такой френч не успеем, ок. Сделайте в другом месте. В след.раз скажите, что там Вам удобнее, не вдаваясь в подробности. Попробуйте сохранить дружбу, если выйдет.
У меня не вышло, но я и не жалею.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: