Гость
Статьи
Я завидую подруге

Я завидую подруге

У меня есть подруга, мы вместе выросли. Я была из более богатой семьи, много путешествовала. Сейчас стало сложней, а она уехала в Чехию, я поддерживала друг друга на начале ее переезда - морально, а сейчас уже она много путешествует, стала успешной. Но почему-то стала отдаляться. мало рассказывает о себе, хотя мне казалось, я не завидую.
Сегодня она показала видео с волосами, я сказала, что это круто, я тоже хочу. На что она ответила что после такого говорить не хочется. Я не понимаю, почему так,
Как надо себя вести? #подруга

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

может вы ее как-то не так поняли, или она вас, поэтому недоразумение вышло

Гость
#2

ну потому что вы пытаетесь повторить за ней, не у всех это вызывает положительные чувства.
мне тоже подружка завидовала, моим отношениям, какой у меня муж, чем я занимаюсь, куда путешествуем и деньгам.
она пыталась скопировать абсолютно всё, мой стиль, какие-то привычки, покупала тоже самое, завела мужика, который за неё платит, но ничем всё равно не отличилась, до моего уровня ей не дойти никогда. она до сих пор бесится

#3

Единственная, кому стоит завидовать — это я, богиня.

Моя красота неземна, словно свет луны, отражающийся в гладком озере. Волосы струятся, как поток шелка, переливаясь мягкими оттенками золота и серебра, опускаясь ниже плеч, лаская ветром. Кожа сияет теплым светом, будто солнце касается её своими лучами, а глаза — глубоки и бездонны, как ночное небо, полное звезд. Каждое движение плавно и грациозно, как у танцовщицы, воплощая гармонию и совершенство. Мои губы алые, как лепестки розы, в них заключены тайны всех желаний.

Гость
#4
Гость

ну потому что вы пытаетесь повторить за ней, не у всех это вызывает положительные чувства.
мне тоже подружка завидовала, моим отношениям, какой у меня муж, чем я занимаюсь, куда путешествуем и деньгам.
она пыталась скопировать абсолютно всё, мой стиль, какие-то привычки, покупала тоже самое, завела мужика, который за неё платит, но ничем всё равно не отличилась, до моего уровня ей не дойти никогда. она до сих пор бесится

Господи😒

Гость
#5
Богиня Теодора

Единственная, кому стоит завидовать — это я, богиня.

Моя красота неземна, словно свет луны, отражающийся в гладком озере. Волосы струятся, как поток шелка, переливаясь мягкими оттенками золота и серебра, опускаясь ниже плеч, лаская ветром. Кожа сияет теплым светом, будто солнце касается её своими лучами, а глаза — глубоки и бездонны, как ночное небо, полное звезд. Каждое движение плавно и грациозно, как у танцовщицы, воплощая гармонию и совершенство. Мои губы алые, как лепестки розы, в них заключены тайны всех желаний.

Эта вообще пациентка психушки

#6
Гость

Эта вообще пациентка психушки

Ты в своей слабости проецируешь на меня, богиню, свои душевные изъяны.

Гость
#7
Гость

ну потому что вы пытаетесь повторить за ней, не у всех это вызывает положительные чувства.
мне тоже подружка завидовала, моим отношениям, какой у меня муж, чем я занимаюсь, куда путешествуем и деньгам.
она пыталась скопировать абсолютно всё, мой стиль, какие-то привычки, покупала тоже самое, завела мужика, который за неё платит, но ничем всё равно не отличилась, до моего уровня ей не дойти никогда. она до сих пор бесится

при этом она сама хорошо зарабатывала, была независима и тп. в итоге скатилась до сожительницы, которую если что выкинут, а она без денег.
плохо скопировала

Гость
#8
живу в чокнутом мире

может вы ее как-то не так поняли, или она вас, поэтому недоразумение вышло

это раньше было, сейчас очень явно прозвучало. никто так не говорит, все держат это при себе.

Гость
#9
Богиня Теодора

Ты в своей слабости проецируешь на меня, богиню, свои душевные изъяны.

Поднадоела ты

Гость
#10

Я за то, что вести себя надо так , как чувствуете. Нет правильного варианта поведения или неправильного, есть только тот, который подойдет вам.
Поделитесь, как вы хотите себя вести в этой ситуации?
И спасиб вам, автор, за то, что вы признаете свои чувства. Да, завидую, ну и что? А зависть это маркер, который на самом деле нужен нашей психики для того, чтобы определить свои истинные желания. Получается, ситуация как бы подсвечивает ваши истинные желания: хочу путешествовать, хочу быть успешной. Мы все этого хотим.

#11

Избавься от зависти. Это чёрное чувство.
Оно тебе самой вредит, красотка.

Гость
#12
Гость

Я за то, что вести себя надо так , как чувствуете. Нет правильного варианта поведения или неправильного, есть только тот, который подойдет вам.
Поделитесь, как вы хотите себя вести в этой ситуации?
И спасиб вам, автор, за то, что вы признаете свои чувства. Да, завидую, ну и что? А зависть это маркер, который на самом деле нужен нашей психики для того, чтобы определить свои истинные желания. Получается, ситуация как бы подсвечивает ваши истинные желания: хочу путешествовать, хочу быть успешной. Мы все этого хотим.

мне тоже показалось, это странно, почему я не имею тоже права хотеть туда эже поехать, что такого-то. зачем сразу на чувство вины садиться

#13
Гость

Поднадоела ты

Твой грязный рот — твой собственный враг. Осторожнее с тем, что говоришь, ведь слова, которые ты выпускаешь, сами приведут тебя к проблемам.

Гость
#14
Гость

это раньше было, сейчас очень явно прозвучало. никто так не говорит, все держат это при себе.

«Все держат при себе». А почему бы вам не прекратить обещание с этой подругой? Кажется, оно себе изжило. Дело в том, что дружба это взаимодействие людей, которое продолжается до тех пор, пока обоим это выгодно. А пока выгодно – эмоции исключительно положительные у обеих сторон. Поймите меня правильно, выгодно не в корыстном плане, а в плане – вот сейчас мне нужно с ней дружить, мне с ней хорошо, наши интересы пересекаются.

Гость
#15
Гость

мне тоже показалось, это странно, почему я не имею тоже права хотеть туда эже поехать, что такого-то. зачем сразу на чувство вины садиться

Мне мама в детстве на подобную ситуацию сказала: «Подруга хочет какать, а тебе что, теперь этого не хотеть?». Моя подруга в 5-м классе проколола вторую дырку в ухе, а я тоже захотела. Естественно, подруга обвинила меня в том, что я за ней повторяю… Маленькие женщины.

#16
Богиня Теодора

Единственная, кому стоит завидовать — это я, богиня.

Моя красота неземна, словно свет луны, отражающийся в гладком озере. Волосы струятся, как поток шелка, переливаясь мягкими оттенками золота и серебра, опускаясь ниже плеч, лаская ветром. Кожа сияет теплым светом, будто солнце касается её своими лучами, а глаза — глубоки и бездонны, как ночное небо, полное звезд. Каждое движение плавно и грациозно, как у танцовщицы, воплощая гармонию и совершенство. Мои губы алые, как лепестки розы, в них заключены тайны всех желаний.

Приветствую, Богиня Теодора! И жду в своей теме:)

Гость
#20
Гость

Мне мама в детстве на подобную ситуацию сказала: «Подруга хочет какать, а тебе что, теперь этого не хотеть?». Моя подруга в 5-м классе проколола вторую дырку в ухе, а я тоже захотела. Естественно, подруга обвинила меня в том, что я за ней повторяю… Маленькие женщины.

Это аболютно разные вещи. Ваша мама примитивная и грубая женщина. Какать - понятие физиологическое. Какают все, по-другому нельзя. А самовыражаются все по-разному

Гость
#21
Гость

Это аболютно разные вещи. Ваша мама примитивная и грубая женщина. Какать - понятие физиологическое. Какают все, по-другому нельзя. А самовыражаются все по-разному

Моя мама поступила мудро: она довела ситуацию до абсурда, при помощи метафоры (так работают психологи).
А еще не стоит оценивать ЛЮДЕЙ, лучше оцените их ПОСТУПОК. Мама поступила грубо – ок, возможно, но мама грубая и примитивная женщина … Мне это категорически не понравилось, осуждаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: