Гость
Статьи
Уже не в первый раз …

Уже не в первый раз меня начинает бесить лучшая подруга

Дружим 6 лет, познакомились в университете, не надоедали друг другу и чувствуем душевное родство. Пол года назад начали жить вместе, я понимала, что у нас будут бытовые споры - они были, но все всегда решалось. Характеры разные: я - более резкий человек, поэтому могу постоять за себя, она - очень сдержанная, но временами это выливается в то, что она не может сказать сантехнику, что он что-то сделал не так. Я беру на себя эту роль и разбираюсь с такими делами за нас обеих.Снова я уехала на неделю из дома и случилась «беда» - перестало работать электричество, и разбираться с этим почему-то должна я - приезжать обратно, вызывать мастера и далее. +ко всему, в этих бытовых моментах всегда «по телефону» присутствует ее мать, которая считает, что если ее дочь на смене, а я не работаю, то я должна все бросить и приехать, а отпроситься с работы ради этого она почему-то не может, а на следующий день отпроситься ради похода в театр, билеты на который были куплены еще до устройства на работу ее матерью, это пожалуйста, это важно. В такие моменты, как этот, она начинает меня очень бесить и я не знаю, что делать. Я очень привыкла к ней и не хочу терять дружбу. Есть еще один бытовой спор. К ней постоянно приходят друзья или кто-то из них может остаться ночевать, слава богу меня хотя бы спрашивают - можно ли, но временами мне даже не удается сказать нет, потому что она так просит. Ко мне так никто не приходит, я менее общительный человек. В такой ситуации для себя я считаю несправедливым, что обязанности по уборке у нас должны быть одинаковыми, я не хочу убираться не за собой. Мы пытались разделить обязанности, условились, что мойка посуды на мне, но когда я приезжаю спустя неделю и снова в раковине гора посуды - меня это очень бесит. Она всегда пытается что-то делать по дому в свое свободное время, но понятия уборки у всех разные, и в этом мы тоже можем быть несогласными. В общем, хотелось бы получить какие-то советы, как можно поступить или как не раздражаться из-за подобного. #подруга

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Виктимблейминг
#1

Лучше жить отдельно,идти к родителям,или жить с другой подругой..но споры бытовые всегда будут,а тут ещё услугубляется тем,что она остаётся маминой дочкой,несмотря на взрослый возраст. Если вы разные,как вы пишете,то вряд ли вы вместе долго проживете..

Гость
#2

Я тебе не только не подруга - я вообще с тобой не знакома и не знаю тебя. Если что. Если речь опять обо мне.
Теперь понятно, какие типа "мошенники" вынуждали уже сколько лет бедных студентиков, простых ттпа честнЫх рабочих и пенсионеров разабазаривать миллионы, которые в сумме, по последним данным, собрались в МИЛЛИАРДЫ. Проклятые существа, сколько лет вы чмoшно паразитируете за мой счёт? Да уничтожит Господь вас всех и ваши вредительские жизни вместе со всем вашим злом. Аминь.

Гость
#3
Гость

Я тебе не только не подруга - я вообще с тобой не знакома и не знаю тебя. Если что. Если речь опять обо мне.
Теперь понятно, какие типа "мошенники" вынуждали уже сколько лет бедных студентиков, простых ттпа честнЫх рабочих и пенсионеров разабазаривать миллионы, которые в сумме, по последним данным, собрались в МИЛЛИАРДЫ. Проклятые существа, сколько лет вы чмoшно паразитируете за мой счёт? Да уничтожит Господь вас всех и ваши вредительские жизни вместе со всем вашим злом. Аминь.

Все, кто выдают себя за моих коллег, за моих "друзей" и "подруг", якобы мы общаемся, встречаемся, при этом на самом деле паразитируя за мой счёт и вредя мне - они все проклятые лжецы. Я их не знаю и не знакома с ними. Я сижу дома одна, преследуемая ими же и прочими причастными. Да покарает и да уничтожит Господь их всех за это.

Гость
#4
Гость

Все, кто выдают себя за моих коллег, за моих "друзей" и "подруг", якобы мы общаемся, встречаемся, при этом на самом деле паразитируя за мой счёт и вредя мне - они все проклятые лжецы. Я их не знаю и не знакома с ними. Я сижу дома одна, преследуемая ими же и прочими причастными. Да покарает и да уничтожит Господь их всех за это.

Они получают кучу денег от моего лица и имени, как я поняла. Блевотно, ничтожно и паскудно паразитируют, шикуют за мой счёт. На моей жизни и на МОЁМ ТРУДЕ И ЗНАНИЯХ!
Ффу. Господи, разоблачи и уничтожь их всех, разорви и раздави их всех, избавь меня от них и от их зла и от самого их существования, аминь! Аминь! Аминь!

Гость
#5
Гость

Они получают кучу денег от моего лица и имени, как я поняла. Блевотно, ничтожно и паскудно паразитируют, шикуют за мой счёт. На моей жизни и на МОЁМ ТРУДЕ И ЗНАНИЯХ!
Ффу. Господи, разоблачи и уничтожь их всех, разорви и раздави их всех, избавь меня от них и от их зла и от самого их существования, аминь! Аминь! Аминь!

Я в это время ВСЮ ЖИЗНЬ В ПРИТЕСНЕНИИ И В ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ ЖИВУ.
А ИХ КОРЕЖИТ ЕЩЁ ОТ ЗЛОБЫ И БЕШЕНСТВА ОТ ИХ НИКЧЕМНОГО ПАРАЗИТИЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ И ОТ ИХ ЖЕ НИЧТОЖНОГО ГАДКОГО ЗЛА.

Гость
#6
Гость

Я в это время ВСЮ ЖИЗНЬ В ПРИТЕСНЕНИИ И В ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ ЖИВУ.
А ИХ КОРЕЖИТ ЕЩЁ ОТ ЗЛОБЫ И БЕШЕНСТВА ОТ ИХ НИКЧЕМНОГО ПАРАЗИТИЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ И ОТ ИХ ЖЕ НИЧТОЖНОГО ГАДКОГО ЗЛА.

В НИЩЕТЕ! А НЕ В БОГАТСТВЕ. И ДАЖЕ НЕ В ДОСТАТКЕ - КОМУ ИНТЕРЕСНО.
ТАСКАЮ ТЯЖЁЛЫЕ СУМКИ ДОМОЙ, ПОКА ДАЖЕ ИХ ДИТЕНЫШИ ЗА МНОЙ НА ЭЛЕКРОСАМОКАТАХ ГОНЯЮТ, А ИХ СТАРШИЕ - НА ИНОМАРКАХ!
УНИЧТОЖЬ ИХ ВСЕХ ГОСПОДИ И ИЗБАВЬ ИХ ОТ МЕНЯ! АМИНЬ!

Гость
#7

Вам стоит понимать, что все люди разные и есть те, кто никогда не сойдутся в бытовых моментах. Если это прям критично, то какой смысл жить вместе?

По поводу друзей, ну это её друзья, она имеет право приводить кого хочет, а вас это не касается. Может вы завидуете, что у вас их нет, поэтому беситесь?

Если хотите сохранить дружбу, разъезжайтесь и живите счастливо каждая по отдельности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: