Гость
Статьи
Я не понимаю свою …

Я не понимаю свою подругу

если честно я не понимаю свою подругу,назовем ее в моей истории Шурой.
я считаю ее очень близким человеком,мы часто гуляем,высказываемся друг другу. но также она меня обвиняет во многом:слово ей не так скажешь,то она обидется не дав объяснить;сделаешь что то не так как надо,она тоже обидется и распишет огромный текст о том какой мой поступок отвратительный,не проявишь к ней должного внимания(допустим мы сидели в кино в компании с другими подругами,я контактирую со всеми и с одной девочкой мы прям сошлись во взглядах и часто смеялись,после мне кинула Шура предъяву что я весь сеанс не обращала внимания и вновь обиды,текст.
хорошо,я принимала свои косяки,даже если не особо с ними и согласна,но ведь мы с шурой подруги ! и если ей неприятно,то я изменю поведение !
но проблема в том,что частенько за последний месяц Шура стала делать все то на что мне жаловалась.
допустим,неделю назад у ее подруги очень близкой и моей знакомой было день рождения,так совпало что мы всей компанией случайно собрались по школе! я приготовила этой девочке открытки и шоколадку,хотя мы с ней вообще не общаемся почти. зато шура которая жаловалась мне на мою очень близкую подругу,за то что та ей ничего не подарила,а шура всем всегда все дарит даже если не позвали,а тут она не подарила ничего своей лучшей подруге считай. продолжаем,сегодня мы после занятия втроем остались я,шура и даня. до этого шура меня обвиняла что я не уделяю ей должного внимания,а сегодня она меня буквально игнорила в этой компании. я уже всем своим видом показываю что мне не нравится происходящее,на меня ноль внимания,но я же не как шура в кино не сидела и не ждала пока на нее кто то обратит внимание,я стала присоединяться к их сидению в чат рулетке,на что она мне сказала «тихо я разговариваю» желание после полностью пропало вообще находиться вместе,я сказала что поехала домой,на что она сказала подождать немного и вместе поедем. я просидела 20 минут пока они немного сидели. что делать? прекращать дружбу ?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Прекращайте. Это не очень нормальное поведение с ее стороны

Гость
#3

Как обидчивый человек я сама фильтрую своё окружение и стараюсь тянуться к тем кто не вызывает во мне негатива и в моральном плане не бесит, но такое поведение ко мне со временем пришло конечно. Возможно ваша подруга ещё подросток, и со временем тоже к этому придёт. Я не вижу смысла изнурять собой кого-то, кто вынужден будет тратить силы на то чтобы переделываться ради дружбы со мной, но и сама я рвать анус в переделывании себя не буду. Поэтому вижу выход только в том, чтобы искать тех, кто не бесит. При том взаимно не бесит, с кем много точек коммуникативного соприкосновения.
Если подругу многое бесило в вашем поведении, то вы просто не подходите друг другу, как мне кажется. Вы ещё и друг с другом не разговариваете наверное, не можете либо не умеете обсуждать происходящее, в диалоге разрешать ваши эмоциональные конфликты и находить компромиссы. И даже если попытаетесь, то не факт что сможете, такому надо учиться. И бывают люди, которые не хотят такому учиться, с кем разговоры и обсуждение бессмысленны, кто хочет только манипулировать.
Странное поведение когда подруга делала сама то, за что вас попрекала, мне лично видится местью типа "вкуси теперь сама что я чувствовала". А безопасность дружбы с мстительной подругой это тот ещё вопрос, конечно. Может она и не мстила, но я бы подумала что мне так мстят. Можно попробовать спокойно поговорить, обсудить произошедшее и ваши с ней чувства, и то что хочет ли она вообще дружить дальше и готова ли к компромиссам. Но если подруга неадекватная то там всё что угодно может произойти после разговора.
В общем, с неадекватными людьми лучше вообще не сближаться, на мой взгляд.

Гость
#4

Друзья должны понимать друг друга

#5

Если подруга отдаляется, значит ей это не надо и вам не нужно.

Гость
#6

Freindship is overrated!
Что в переводе означает: значение дружбы приувеличено!

Гость
#7

Значит она думает не головой, а как типичная форумчанка - вагиной

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: