Гость
Статьи
Поссорила маму с …

Поссорила маму с подругой

Я - человек, склонный к частым депрессивным состояниям. За последние два года из моего окружения ушли люди, с которыми хорошо общалась (с кем-то знакомы со школы, с кем-то с универа, с работы). Люди прекрасные. Но когда я не в ресурсе - не общаюсь ни с кем. Перестаю отвечать на звонки, сообщения, начинаю избегать встреч. Собственно своими же действиями оттолкнула от себя многих. Я это осознаю и принимаю. Но тут... Мама потеряла свою лучшую подругу.. И как? Из-за меня!!! Мамина подруга живёт в другой республике и в отпуске хотела заехать ко мне в гости, об этом сказала моей маме.. Но мама соврала, что я якобы уехала куда-то с подружкой. Подруга мамы - человек не глупый и перестала общаться даже с мамой.
Я уже два года как сама не общаюсь с ней. Нооо... С мамой они всегда были на связи и делились самым сокровенным.
Мама соврала ради моего блага...
Чувствую себя отвратительно.
Хочется с кем-нибудь поделиться этой историей, может получить совет.... Форум - моё спасение. Никого не знаю, меня не знают. Всё объективно.
Спасибо, что вы есть, форумчани🙏

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Позвонить или написать маминой подруге и рассказать, что у вас депрессия и часто не ресурсное состояние, вы общаться не можете. И это ваше личное, вы рассказывать не хотите, чтобы не лезли, не спрашивали, не жалели. Вам надо просто больше отдыхать в такие моменты. И что мама вас оберегала. Так что если она обижаться хочет, пусть обижается на вас.

Гость
#3
Гость

Позвонить или написать маминой подруге и рассказать, что у вас депрессия и часто не ресурсное состояние, вы общаться не можете. И это ваше личное, вы рассказывать не хотите, чтобы не лезли, не спрашивали, не жалели. Вам надо просто больше отдыхать в такие моменты. И что мама вас оберегала. Так что если она обижаться хочет, пусть обижается на вас.

И вообще, считаю мамину подружку не совсем нормальной. Мама не обязана ей подробности жизни дочери выкладывать. Мало ли что у дочери, может она диссертацию дописывает, с хахалем съезжается, на 9 месяце. Это не только мамина жизнь и мамины секреты.

#4
Гость

Позвонить или написать маминой подруге и рассказать, что у вас депрессия и часто не ресурсное состояние, вы общаться не можете. И это ваше личное, вы рассказывать не хотите, чтобы не лезли, не спрашивали, не жалели. Вам надо просто больше отдыхать в такие моменты. И что мама вас оберегала. Так что если она обижаться хочет, пусть обижается на вас.

Спасибо за отзыв 🙏

#5
Гость

И вообще, считаю мамину подружку не совсем нормальной. Мама не обязана ей подробности жизни дочери выкладывать. Мало ли что у дочери, может она диссертацию дописывает, с хахалем съезжается, на 9 месяце. Это не только мамина жизнь и мамины секреты.

Эх.. Не знаю..
Не все, видимо, готовы понять.
Многие считают, что "депрессия" - это ерунда и вообще "раньше такого понятия не было"

Гость
#6
Dura

Эх.. Не знаю..
Не все, видимо, готовы понять.
Многие считают, что "депрессия" - это ерунда и вообще "раньше такого понятия не было"

Да не в этом дело. Акцент на том, что мама не подруге соврала, а дочь защищала. А уж считает та подруга депрессию чем-то серьезным или выдуманным, ее личное дело.
Просто сейчас подруга видимо считает, что ваша мама что-то сделала ПРОТИВ нее. Личное так сказать.

#7
Гость

Да не в этом дело. Акцент на том, что мама не подруге соврала, а дочь защищала. А уж считает та подруга депрессию чем-то серьезным или выдуманным, ее личное дело.
Просто сейчас подруга видимо считает, что ваша мама что-то сделала ПРОТИВ нее. Личное так сказать.

Я с этой точки зрения не рассматривала эту тему даже.. Понимаю, о чем Вы)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: