Гость
Статьи
Как послать одну …

Как послать одну подругу не испортив мнение у другой компании?

Короче, надоело притворяться хорошей перед всеми. Я рассказала своим девчонкам о подруге, потом боялась, что они увидят, что я к ней не добра в данной ситуации и вообще и посылаю ее. Нет у нас были замечательные отношения, но я поменяла мнение о мире и о ней. И она восприняла это враждебно и начала придумывать обо мне всякое и, похоже, говорила об этом людям. А я боюсь, что все увидят, что я пользуюсь людьми и посылаю их. И никто не будет со мной общаться. И я так боялась потерять свою компанию и, потом с ними поговорить, что промолчала и вот, теперь только говорю. С ними я была более откровенна и они меня знают лучше, чем она. Здесь, в новом городе все меня знают лучше, чем она и уж тем более чем ее подружка царица. А на работе в мужском коллективе, у меня не было врагов, но все же есть, что сказать некоторым из них. Она меня против них настроила и я думала, что побьют, ее мозгами, а не своими, своими бы я рискнула. А она сказала, что за лишнее слово меня там изобьют, ну и еще за то, что я феминистка и должна вести себя по-особому, чтобы меня не побили. Она и в те мои отношения влезла вместе со своей подружкой. Но отношения с компанией, точнее, с моими одногруппницами все же дороже. Короче, я хотела с ней прекратить отношения, она мне за это отомстила, а я побоялась ответить ей перед одногруппницами и я теперь не знаю, где добро, а где зло. И я ничего не хочу делать, то, что она мне навязывает и с ней иметь какие-то дела и вообще ни с кем не хочу. Она мне сказала, что ее дорога правильная и вот как с этим теперь жить? Мне это не нужно. Как бы вы отнеслись к такому человеку, как я после того, как узнали, что я бросаю людей?

GIF
LiZa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем автор,весь мир театр.Кто кого переинтригует . Мне 47 лет,я в ужасном адском коллективе,кто кого больше польет грязью и во что это выльется и можете ли вы играть в игру" слабое звено" время покажет

Нетакуся
#2

Если я не хочу больше общаться с человеком, а он мне заявляет, что его дорога правильная, мне остаётся только пожелать ему идти своей дорогой как можно дальше от меня.

От ситуации зависит, как я дам ему это понять.

Но такое моё решение никогда меня не тяготит. Потому что я решаю вычеркнуть кого-то из своей жизни только после длительного обдумывания.
А вообще, прощаться с людьми -- не всегда значит бросать их.
Например, клоунов из своей жизни надо отпускать, и почаще. Цирк должен гастролировать.

Что же касается мнения кампании, то за него можно бороться.
Кто-то распространяет обо мне сплетни -- значит, надо спокойно эти сплетни опровергать. Спокойно, не бесясь. Это война, информационная война. А на войне и в драке побеждает тот, кто дольше может мыслить холодной головой.
В крайнем случае, когда совсем уж нечего сказать -- мудро будет промолчать, не подогревать интерес публики к склоке.
Как сказал один древний полководец: победим в следующей битве, если доживём до следующей битвы.

В остальном же -- на каждый аргумент найдётся контраргумент, это вопрос времени.

Та, которая заявляет "мы тебя побьём", открывает себе прямой путь к тому, чтобы проверить, насколько она сама хороша в боксе и единоборствах. И кто сказал, что драться придётся со мной? Нет, есть и посильнее меня. И за меня найдётся, кому заступиться.
Умные люди обещаний побить не дают, чтобы самим однажды не оказаться битыми.

Нетакуся
#3
Гость

В общем автор,весь мир театр.Кто кого переинтригует . Мне 47 лет,я в ужасном адском коллективе,кто кого больше польет грязью и во что это выльется и можете ли вы играть в игру" слабое звено" время покажет

Да, время покажет.

Автор вот тоже, возможно, оказалась в ситуации, где соревнуются в искусстве полить грязью, а самой в глазах компании не испачкаться.

И пока не понятно, что ей нужнее -- слова утешения, что так бывает.
Или практический совет, как превзойти соперницу в таком деле.

Гость
#4
Нетакуся

Да, время покажет.

Автор вот тоже, возможно, оказалась в ситуации, где соревнуются в искусстве полить грязью, а самой в глазах компании не испачкаться.

И пока не понятно, что ей нужнее -- слова утешения, что так бывает.
Или практический совет, как превзойти соперницу в таком деле.

Пусть учиться,на уровне интуиции. И не факт,что в ажуре окажется.Кто кого передавит,и подомнет под себя,если вы понимаете о чем я.

LiZa
#5
Гость

Пусть учиться,на уровне интуиции. И не факт,что в ажуре окажется.Кто кого передавит,и подомнет под себя,если вы понимаете о чем я.

Во что я вляпалась😩

LiZa
#6
Нетакуся

Да, время покажет.

Автор вот тоже, возможно, оказалась в ситуации, где соревнуются в искусстве полить грязью, а самой в глазах компании не испачкаться.

И пока не понятно, что ей нужнее -- слова утешения, что так бывает.
Или практический совет, как превзойти соперницу в таком деле.

Да я не хочу себе врагов заводить, падать в глазах той подруги, а то мне кажется, она в сплетнях сильнее меня, меня поначалу страшило, что она от меня никогда не отстанет. Я вообще об этом всем думать не хочу, я жила в свое удовольствие, а как врагов я их боюсь. Да и еще она смотрит за мной наблюдает, а мне ее жизнь настолько неинтересна, просто она еще знает как я себя где поведу и всем открывает мои шаги. Стрелки переводит на парней, но я то знаю, это она во всем виновата, виновата в моем здоровии и в том, что я от нее завишу. Просто н е понимаю, зачем притворяться, что ты такая сердобольная, не добрая, а именно сердобольная, всем помогаешь и все делаешь на благо других, а потом такую какаху подикнуть и еще делать вид, что об этом всем плохом говорить нельзя, идти против всех нельзя, как будто это новые правила мира.

LiZa
#7
Нетакуся

Да, время покажет.

Автор вот тоже, возможно, оказалась в ситуации, где соревнуются в искусстве полить грязью, а самой в глазах компании не испачкаться.

И пока не понятно, что ей нужнее -- слова утешения, что так бывает.
Или практический совет, как превзойти соперницу в таком деле.

И если от ее подруги, которая метится мне в друзья это все органично и предсказуемо, то от этой такая какаха огромный сюрприз. Она еще эти многосмысленности применяет, наверное, потому, что в словесной перепалке вряд ли окажется в выигрыше, потому что боится и начинает нести всякую чушь. Она еще на меня наговорить пыталась на другом сайте. Ей настолько противно мое мышление, что, как только я начну действовать правильно, она тут же объявится и испортит мне все. Что бы вы посоветовали?

Гость
#8

Уходила от людей которые не устраивали в прошлом, со своей пагоды вполне могу понять кто пошёл с бывшими друзьями разными дорогами. Это нормально когда с кем-то не совпадаете, и со временем люди меняются. Никто не раб своего круга общения, вполне могут поменяться интересы. Многие со временем отдаляются друг от друга. Общаются в принципе с теми с кем хорошо, а когда становится плохо, человек становится бешеный, токсичный или в депрессии то чаще всего отдаляются.
Единственное что - когда ты не раб своего круга общения, то и к другим отношение должно быть соответствующее, что они ничего не должны и вы общаетесь пока это всех устраивает. Вполне бывает и так, что с кем-то отдаляешься на время, а потом спустя пару лет начинаешь опять с ним общаться и он уже как-нибудь поменялся, повзрослел, стал мудрее и приятнее в общении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: