Гость
Статьи
Дружба. Не могу …

Дружба. Не могу разобраться в себе

Не могу разобраться в себе, а точнее в отношении к другим людям. У меня достаточное количество друзей близких (8 человек), из которых 3 человек я считаю гораздо лучше себя, красивее, умнее, авторитетнее и к ним мое отношение максимально искренне, я всегда выслушаю, приду на помощь, никогда не чувствую к ним отражения, даже на небольшие периоды, в эти три человека входит моя лучшая подруга. Остальные 5 не менее близкие люди, однако я считаю их хуже себя, по разным параметрам, и часто у меня происходят периоды когда я их на дух не переношу, особенно в моменты, когда эти люди чего то добиваются. Как будто внутренне меня раздражает, что теперь я перестану быть авторитетом для них и пропадет какая то невербальная власть. Хотела бы услышать ваши предложения почему так происходит и что могло стать причиной такого деления на лучше и хуже и как с этим бороться. Буду рада любым догадкам и ответам. Прошу без оскорбления.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Искажения мышления. Все люди имеют положительные и отрицательные стороны. Так что все могут быть одновременно и лучше и хуже вас в чем то.... Просто одни люди вам нравятся, а другие не нравятся. Может одни имеют те качества которые вы бы хотели иметь, а другие полностью похожи на вас? Власть над друзьями это весьма странно, они же вам не рабы и не подданные...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: