Гость
Статьи
Подруга завистница

Подруга завистница

У меня есть подруга, парней часто меняла, изменяла, через неделю расставания уже с другим могла быть. Меня её личная жизнь не волновала, её дело. У меня же долгие отношения с мужчиной. Мы с ним съехались прошлым летом. Часто в разговорах, когда она спрашивала, что я делаю, а я собиралась убраться или что-то приготовить, "в шутку" могла назвать меня домработницей и тп, я не обращала внимания тогда, потом из-за этого начались ссоры. Я на тот момент не работала, не видела ничего зазорного, что домашние дела лежат почти полностью на мне. У нас с мужчиной были и конфликты, о которых я рассказывала ей, она при любой возможности и ссоре могла это мне припомнить и выставить дурой. Когда мне он что-то дорогое покупал/дарил (на неё при этом парни вообще не тратились), она проявляла зависть. Говорила, что расстаться мне с ним нужно и тп.
В итоге, мы с ней перестали общаться на небольшой промежуток. За это время я стала невестой, подали заявление в загс, планируем свадьбу, начала работать, жених больше стал помогать с домашними делами, постоянные поездки на море/в другой город/рестораны/отдыхи на природе и тп. Конечно, когда начали общаться , то поделились друг с другом, что произошло нового. Она съехалась с парнем, с которым была знакома буквально неделю/две, начал платить за квартиру, дарит конфеты(считает это подарком)она ему готовит, убирает, сказала, что это женские дела и так сказал её сожитель. Я посмеялась, сказала мол, что, домработницей стала? И к свадьбе с недоверием каким-то отнеслась, пока я не скинула заявление. Когда сказала, что жених, пока я была на работе что-то приготовил, и что я последнее время вообще не готовлю, потому что либо уезжаем и там едим, либо он сам делает что-то, либо я просто накладываю готовое, то она офигела и сказала какая я плохая, у них всё иначе, и что женщина обязана кормить мужика. Тоже хочет свадьбу, а её сожитель жениться не собирается, ноет. Хотя она мне всё время говорила, что на мне мой не женится. Вот как так?))))

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Без оф.статуса жены батрачили обе чтоль? НУ И ДУУУРЫЫЫЫ!

Гость
#2

Нах такую подругу! Что тебя держит в дружбе с ней, она сдохнет от зависти и тебя в конец уничтожит. Твой друг теперь твой мужчина.

Гость
#4

А какой смысл от «дружбы», которая только отравляет? Если с человеком нельзя разделить радость и печаль, если человек пассивно агрессивный и токсичный, то сразу в *опу. Таким, как она в подружки сгодится только девчонка с самооценкой под плинтусом, за счет которой будут самоутверждаться. Вы, автор, вроде не такая

Гость
#7
Головин Виталий Павлович

Без оф.статуса жены батрачили обе чтоль? НУ И ДУУУРЫЫЫЫ!

без оф.статуса мужа почти все мужики сливают деньги на баб!!! фууууу

Гость
#8

Автор, прекратите общение с этой "подругой". У вас же есть логическое мышление, понимаете, что это не дружба? Она вам добра не желает. Даже если у вас мало подруг или вообще кроме нее нет подруг, лучше прекратите "дружбу" эту. Откуда вы знаете, может она вам как-то навредит в жизни из-за зависти. И в целом зависть и негатив другого человека, что хорошего. Да, у нее наверняка есть и плюсы, но главное, что она к вам в душе плохо относится, счастья не желает, завидует.

СмехоПролетарий
#9

Не подруга, а змея. Подлезет. Распросит. Гнать таких. Есть период, когда нужны друзья - во дворе бегать. Постарше став, начинается соперничество и это нормально, каждый выгрызает себе, работу, партнёра, хочет уйти в свою семью, и люди бояться удара, отдаляются от друзей это тоже нормально.

Если человек любопытен, с ним надо прекращать. Общение должно быть лёгкое и приятное. Не бойтесь терять людей. С возрастом мы смотрим на людей с позиции приобретенного опыта. У вас будут новые приятели.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: