Гость
Статьи
Подруга говорит что я …

Подруга говорит что я штанопоклонница

Обидно. Я живу с парнем три года. Она говорит что готовят, трясутся над мужиком, с**ут только тряпки и удобные глупыхи. Я готовлю, убираюсь, работаю (в удовольствие, работа не стрессовая, но получаю копейки). Ни в чем не ему не отказываю, а прямом смысле . Я так воспитана. Она видит что парень иногда на меня может надавить, и я не могу лишний раз себе позволить куда то сходить, в клуб с ней уже не могу пойти . И говорит что я безвольная, что фу быть такой. Я обижаюсь. Она же не права? Сама она живёт одна, путешествует, живёт радостною жизнь, ни в чем себе не отказывает, купила себе жилье. Я же живу у парня. Агитирует меня бросить парня, но есть сильные чувства к нему. Постоянно советует бросить его. Я никому не раздаю таких смелых советов.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

К слову, у меня строгая семья. По-другому не представляю, как жить. Но подруга просто открыла новый мир, в нем нет никаких правил и условностей. Но доподлинно не знаю, насколько счастлива она.

Гость
#2

Жильё и путешествия как видите не приносят ей удовлетворение. Радость только напоказ.

Автор
#3

Понимаю, что каждому со своей колокольни виднее. Для она пример как быть свободной от предубеждений . Но при этом она так зло поливает моего парня. Но ведь она не знает, какой он интересный, глубокий, при этом очень сложный человек. Многому у него научилась. Не хочу ни его потерять , ни свою подругу. Но они друг друга не любят

Автор
#4
Гость

Жильё и путешествия как видите не приносят ей удовлетворение. Радость только напоказ.

Может, не знаю. Но она выглядит счастливой. Хочется ей верить

Гость
#5

Ты правда штанишница, поддерживаю подругу

Автор
#6
Гость

Ты правда штанишница, поддерживаю подругу

Спасибо
Но мне не ясно, почему, это же простые человеческие отношения))

Гость
#7
Автор

Спасибо
Но мне не ясно, почему, это же простые человеческие отношения))

То, что он совершенно не старается жома что-то сделать, а вы прислуживание не есть нормальные отношения

#8

Смущает фрагмент "Ни в чем не ему не отказываю, а прямом смысле . Я так воспитана.". Как воспитана? Ни в чем не отказывать мужику? Это что за воспитание такое?? Не придумывайте! Можно подумать родители бы прочитали щас и "Ай да умница дочка, ни в чем парню не отказывает! Для этого и растили!". Неправильно соглашаться на то, что вам не нравится и не устраивает.

И момент "Она видит что парень иногда на меня может надавить, и я не могу лишний раз себе позволить куда то сходить, в клуб с ней уже не могу пойти .". Это вообще начало конца! Почему это вы пойти не можете с подругой куда вам хочется?? Превратитесь в задрипанную стряпуху, он вам первый же пинка и даст, так и знайте.

И обратите внимание, надавить на вас пытается не только парень, но и подруга тоже! Не сильно ли она прибалдела штампы на вас навешивать? Пусть со своей жизнью разбирается! Умная какая.

Короче построже с этими товарищами. И ни перед кем не унижайтесь. А то создается впечатление, что вы многовато терпите

Автор
#9
Майя

Смущает фрагмент "Ни в чем не ему не отказываю, а прямом смысле . Я так воспитана.". Как воспитана? Ни в чем не отказывать мужику? Это что за воспитание такое?? Не придумывайте! Можно подумать родители бы прочитали щас и "Ай да умница дочка, ни в чем парню не отказывает! Для этого и растили!". Неправильно соглашаться на то, что вам не нравится и не устраивает.

И момент "Она видит что парень иногда на меня может надавить, и я не могу лишний раз себе позволить куда то сходить, в клуб с ней уже не могу пойти .". Это вообще начало конца! Почему это вы пойти не можете с подругой куда вам хочется?? Превратитесь в задрипанную стряпуху, он вам первый же пинка и даст, так и знайте.

И обратите внимание, надавить на вас пытается не только парень, но и подруга тоже! Не сильно ли она прибалдела штампы на вас навешивать? Пусть со своей жизнью разбирается! Умная какая.

Короче построже с этими товарищами. И ни перед кем не унижайтесь. А то создается впечатление, что вы многовато терпите

Спасибо за совет. Наверное вы правы. Но они, кроме родителей, самые мои близкие люди. Спасибо ))

Гость
#10

Подруга права, что так тебя называет. А ты, живи как хочешь, если нравится, пресмыкайся и ни в чем ему не отказывай.

Гость
#11

Она права в том, что нельзя позволять давить на себя, это да. Позволять собой манипулировать не стоит. В здоровых отношениях так не должно быть. Что значит ни в чем ему не отказываете? Т.е. даже если вам что-то совсем поперек горла, вы все равно идете и делаете? Ну это, конечно не дело, в конце концов, он будет контролировать каждый ваш шаг. По-вашему это похоже на любовь с его стороны?

Гость
#12
Автор

К слову, у меня строгая семья. По-другому не представляю, как жить. Но подруга просто открыла новый мир, в нем нет никаких правил и условностей. Но доподлинно не знаю, насколько счастлива она.

Вы всю жизнь будете оборачиваться на свою пуританскую семью? Счастлива подруга или нет- не так важно. Не всем везет сходу встретить своего человека. Важно себя уважать, а не под всех принимать форму. А вы пытаетесь быть удобной для всех. Сколько вы огребете проблем, прежде чем поймете, что всем не угодишь и что нужно учиться отличать любовь от манипуляций? Человек без стержня никому не интересен. Ваша подруга, по крайней мере, свободна, она может выбирать свою судьбу, а вы нет, за вас уже все решили. Вас нет в вашей же жизни.

Гость
#13

Вас устраивает? Все остальные мнения и оценки не имеют значения.

СмехоПролетарий
#14

Скажу за себя, я без партнёра, отношения хочу, но только с самостоятельным мужчиной. Никого не агитирую за одиночество. Я проживаю свою жизнь. Моя душа не болит за других женщин. В первую очередь надо уважать выбор человека. Кому то нравится заботиться и это нормально. Но, я считаю оскорблением для себя, если забота односторонняя только с моей стороны, это потребительство и я не приемлю такой формат отношений. Имею право выражать свое мнение. Но, если какую-то даму устраивает формат - он тюлень, а я заботливая, то пожалуйста, я не диктую людям правила их жизни.

Ваша подруга хамит. Отвечайте - да, ты права, вот такое у меня счастье - в штанах !
Вы не должны смущаться за свои желания.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: