Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться ?

Нет желания общаться (вернее желание есть но как будто не получается) с новыми одногруппниками, я это все проходила три раза в других коллективах, я всегда знакомлюсь первая, но все как то скучковались, а я опять осталась одна, изначально я старалась как то приобщиться, теперь же мне стало лень даже придумывать темы для разговора. Я понимаю что если ни с кем не сдружиться то будет сложно. Как вы думаете если я останусь как бы одиночкой это будет нормально? Для меня это становится обыденным #одиночка

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Если не нравится не делайте, ещё никто не умер от одиночества.

Гость
#2

Нет не нормально конечно
Ты чё
Это кринж кринжовый

Гость
#3

Никогда не дружила ни с кем из группы или коллектива. Друзья были либо из параллельной группы, либо вообще вне места работы\учебы. Это нормально. Потому что в группе люди находятся вынужденно, они не собираются из-за общих интересов, целей и взглядов на жизнь. Более чем нормально не найти кого-то себе по душе, особенно если четко представляешь какой человек для общения тебе нужен. Просто поддерживай рабочие\учебные отношения и не парься

Гость
#5

Мы все здесь одиноки из-за наших ментальных проблем, даже подруг нет

Гость
#6

А не надо в крайности. У меня были однокурсницы-подруги, с ними все понятно. И были просто однокурсницы, которые может и не подруги, но с которыми комфортно здороваться, общаться, пересечься случайно где-то и выпить вместе кофе, угостить печеньями, обговорить предмет. Не подруги ни разу, общего мало, но никакой неловкости.
И были однокурсницы одиночки, закрытые в себе, как будто инородное тело.
Вы не можете заставить с вами дружить. Но вы можете стать или частью курса или же инородным телом. Если замкнулись, выбраться сложно. Если открыты, то со временем люди привыкают к вам, возможно и дружба повиться. Если не знаете, что делать, купите конфеты, угостите. Стесняетесь, поставьте на переднюю парту, скажите, что угощаться могут все кто хочет. От этого друзья не появятся, но сделает вас чуть ближе к коллективу.
А в целом, желаю не париться. Особо стараться не надо, но и в защиту уходить тоже не стоит. Иногда отношения должны созреть.

Гость
#7

мне тяжело без компании в вузе, слишком часто есть командная/парня работа, сходить поесть вместе или посидеть во время перерыва. попробуйте в какую-нибудь компания влиться

Автор
#8

Да вы правы, но мне не хочется быть психом одиночкой, сейчас мне даже в столовую не с кем сходить

Автор
#9
Гость

Мы все здесь одиноки из-за наших ментальных проблем, даже подруг нет

Печально

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема