Гость
Статьи
Как оградить себя от …

Как оградить себя от нытья

У меня есть подруга и знакомая и они постоянно ноют🥲 новая знакомая-ужасная душнила,хоть человек не плохой. Как встретиться с ними,потом настроение портится и чувствуешь усталость. Новая знакомая напрашивается в гости,вечно в поучениях. Подруга ноет из за всего: не такая погода,очередь,громкая музыка на улице,парень не обеспечивает. Я после 4 смех хочу отдохнуть,мне в гости сама приходит знакомая и говорит про плохих мужиков,о том,что НАДО мечтать о семье и детях ,а не коту радоваться. *** начала нести; вот у твоего папы есть комната в общаге,значит,ты не останешься на улице,когда его не станет. Ну к чему все это??? Как будто я общаюсь с дурдомовцами. Да,сама с кучей комплексов ,но в отношении других так не душню.
Много работаю,а выходные - всегда как маленький праздник) и удручает негатив,который валят мне на голову... #дружба

GIF
My maу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы захламляете свое личное пространство всякими дoлбaeбкaми? Общайтесь с приятными, интересными людьми. Если таких нет поблизости, тогда лучше одной.

Гость
#2

Лучше не дружить с женщинами близко, приятельницы для прогулок и кафешек обычно не вываливают негатив.

мальчик зайчик
#3

втащи им, одной в кадык второй в кишечную палочку

Вика
#4

У папы комната в общаге)))

Юлия
#5

Фу как меня бесят такие как автор. Им плохо, что другие «ноют». Да потому что у самих психические проблемы, поэтому другие без особой причины напрягают и даже для своего комфорта не могут вырулить ситуацию, а ноют здесь!!!

Гость
#6

Мне непонятно, а почему вы терпите? Ладно подругу, наверное сто лет знакомы трудно разрывать отношения. А что мешает отстраниться от новой знакомой?

Мира
#7

Всякое в жизни бывает и вам захочется выговорится,объясните подругам что хочется поговорить и о чем то другом не только об их проблемах. А терять общение которое вам потом пригодиться не стоит.

My maу
#8
Мира

Всякое в жизни бывает и вам захочется выговорится,объясните подругам что хочется поговорить и о чем то другом не только об их проблемах. А терять общение которое вам потом пригодиться не стоит.

С подругой раньше таа и общались,могли друг другу рассказывать и хорошее,и плохое. В последнее время у меня все наладилось и подруга отдалилась. Когда я рассказываю о том,что не могу справиться с комплексами,она мне говорит,что никто не виноват ,кроме меня. Понимаете? К чему я.
Да. Все меняется, очень грустно осознавать ,что не всю жизнь получается реально дружить. Все же много пережито с подругой,просто общаться и ходить в кино,но так в душу не пускать...

Мира
#9
My maу

С подругой раньше таа и общались,могли друг другу рассказывать и хорошее,и плохое. В последнее время у меня все наладилось и подруга отдалилась. Когда я рассказываю о том,что не могу справиться с комплексами,она мне говорит,что никто не виноват ,кроме меня. Понимаете? К чему я.
Да. Все меняется, очень грустно осознавать ,что не всю жизнь получается реально дружить. Все же много пережито с подругой,просто общаться и ходить в кино,но так в душу не пускать...

Ну на щет комплексов она права,вы сами виноваты что комплексуете ,а что она еще должна вам сказать была?

My maу
#10
Мира

Ну на щет комплексов она права,вы сами виноваты что комплексуете ,а что она еще должна вам сказать была?

Ну обычно я поддерживаю своих друзей. Говорю : да хватит тебе, ты стройная/успешная/интересная, а Вася ***. Делай так как будет лучше тебе.
Мне не придет в голову сказать подруге или знакомой;что она там в чем то виновата,если переживает .

Мира
#11
My maу

Ну обычно я поддерживаю своих друзей. Говорю : да хватит тебе, ты стройная/успешная/интересная, а Вася ***. Делай так как будет лучше тебе.
Мне не придет в голову сказать подруге или знакомой;что она там в чем то виновата,если переживает .

От кого как не от подруг и близкого человека мы можем услышать горькую правду,за то это толчек подумать что изменить в себе что бы было лучше,вы тоже можете указать на недостаток подруги и если она обидится вы можете ей сказать с тебя беру пример.Это конечно не означает что вы должны постоянно друг другу указывать на это. Если же подруга постоянно говорит о вас так в любых мелочах и не слышет замечаний то конечно да найдите предлог поссорится и не дружить.Скажите ей что думаете.

My maу
#12
Мира

От кого как не от подруг и близкого человека мы можем услышать горькую правду,за то это толчек подумать что изменить в себе что бы было лучше,вы тоже можете указать на недостаток подруги и если она обидится вы можете ей сказать с тебя беру пример.Это конечно не означает что вы должны постоянно друг другу указывать на это. Если же подруга постоянно говорит о вас так в любых мелочах и не слышет замечаний то конечно да найдите предлог поссорится и не дружить.Скажите ей что думаете.

Ну например у меня рпп . Я не могу начать есть на работе и не ем по 12 часов. Это проблема со мной не один год. Все попытки и психологи не смогли исправить эту установку. Меня очень стыдила мать за то,как я ем и у меня такач проблема. И она мне говорит ты виновата в этом

Гость
#13

Постою послушаю
Тоже есть подруга, прям жаль терять дружбу, но последнее время она звонит только что бы ныть. И тема одна- все дорого. Я сейчас жду ребёнка, она если и спросит, как дела, как самочувствие, то потом сразу начинает- везёт тебе, вы можете купить фрукты, везёт тебе, муж купил красной рыбы.... А сейчас это все так дорого... И опять по кругу, что ей не хватает денег и она себе во всем и детям отказывает. Когда были проблемы зимой, я ей отправила на карту 400 долларов, просто помочь, не в долг, ведь она всегда помогала мне морально. Но вот уже почти год не могу слушать постоянное нытье. Да, дорого, что дальше
?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: