Гость
Статьи
И завидую, и люблю

И завидую, и люблю

У меня есть подруга, познакомились год назад, т.к. работали вместе, но она быстро уволилась. Тесно не общались и я не знала о её жизни ничего, пока в определённый момент она не позвала меня гулять. Она приятный человек, но у нас ней разные жизни и проблемы соответственно тоже. Я работаю, мне никто не помогает, зарабатываю не много, но на жизнь хватает, снимаю квартиру в Москве. Она на всём готовом- у неё отец при деньгах, купил ей квартиру в новом жк, ей не нужно работать т.к. отец все её хотелки и прихоти исполняет. Когда гуляем она не глядя заходит во все магазины, и эта пропасть между нами меня съедает. Т.к. то что может позволить себе она, не могу позволить себе я. Каждый раз, когда она рассказывает что нового ей купил отец или в какую страну они полетят через месяц, ловлю себя на мысли, что я ей завидую, и мне не нравится это чувство, скорее хочется отдалиться от этого человека. А она обижается, что я начинаю проявлять холод по отношению к ней, отказываюсь гулять с ней и не отвечаю на смски. Нужно ли мне продолжать с ней общаться, т.к. всё же человек приятный- она очень милая, её интересно слушать, но стоит ли оно того, если я испытываю негатив (чувствую себя ущербной и из-за чувства зависти, т.к. принято считать его плохим и из-за того что у меня не такой уровень жизни) после общения с ней? Или зависть это хорошо, стимул человека к развитию? Или всё таки лучше дружить с человеком, с которым время проводить во всех смыслах приятно.. #подруга #дружба #деньги

GIF
Кира
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Не завидуй

Матильда( парень)
#2

Я тоже +- понимаю о чём вы , но немного другое :

Помню в школе : отец подарил новый комп , приставку , телефон

А у меня - нет отца и всегда была какая-то грусть

Я бы отдалился от человека , мы живём в разных мирах , и если она не понимает этого - это очень печально, максиму. Попытаться ей объяснить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема