Гость
Статьи
Как пригласить на …

Как пригласить на свадьбу пару, если с одним из них в плохих отношениях?

Возьмём за пример имена Даня и Аня - пару, которую мы думаем пригласить. С Аней я знакома была давно, но крупно поссорились (года 2 или 3 назад) и у меня имеется глубокая неприязнь к этому человеку в моральном плане. Перебирали кого звать и остановились на данной паре. Встала в ступор. Даня - лучший друг моего МЧ и парень Ани, и с одной стороны их обоих нужно пригласить, и мой МЧ тоже хочет видеть Даню на нашей свадьбе. С другой стороны мне вообще ну никак не хочется звать этих двух людей, тк один лучше другого. Если позвать только Даню, то Аня, скорее всего, обидется и меня (только меня) будет осуждать эта пара, а Даня будет называть мужа каблуком :]

Лично я считаю, что не надо приглашать того человека, с которым ты уже давно не имеешь никакой связи и он тебе никто. Свой самый важный день не хочется портить каким то лицом, которое смотрит на тебя снизу вверх осуждающим взглядом. У меня есть принципы, которые я соблюдаю. Если мне не нравится человек - я не прихожу на мероприятие или же не приглашаю его, чтобы не светил.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так - любое приглашение на праздник кого то считается , что он прийдет +1. Это норма

Скептик
#2

Если человек один из пары неприятен, то тогда лучше не приглашать никого. Зачем портить себе праздник? А Даня переживет, это все же ваш (ваш общий, а не только мужа, чтобы учитывались именно его интересы) праздник, а не Дани.

Дане так и пояснить, что его девушке ну будет рада невеста.
Даню может ваш парень пригласить на мальчишник.

Дни рождения ваш муж тоже будет отмечать без лучшего друга?

#3

Пары на свадьбу по умолчанию приглашают парами. Это нормы этикета

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: