Гость
Статьи
Общение и знакомства …

Общение и знакомства на работе

Привет всем! Я девушка, мне 26 лет. Недавно устроилась на новую работу, отработала уже 3 месяца. В офисе около 400 сотрудников, большинство мужчины, у меня одна напарница и мф с ней в одном кабинете. Проблема в том, что моя работа не подразумевает особо общение и коммуникацию с коллегами, у нас специализированная и узкая направленность работы. Т.е. поговорить с кем-то новым по работе или текущим проектам не получится. Вопрос как познакомится с людьми в офисе? Как начать разговор? Как найти друзей, если я не самый разговаривай человек?)) Очень нужны ваши советы! #общение

GIF
Киса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В офисе не нужно искать друзей и трепаться о своей жизни. Даже наоборот, это противопоказано. Вы на работу ходите работать и получать деньги, а не дружить и разговоры разговаривать. Достаточно ладить со своей напарницей, и нравиться вашему прямому руководству, быть у него на хорошем счету. Для этого нужно активно лизать ему ..пу и имитировать бурную и активную деятельность, даже если вы на самом деле ни черта не делаете. Если сделали что-то хорошее и полезное, нужно громко об этом заявить, чтобы начальство было в курсе и ценило такого прекрасного сотрудника.

Киса
#2
Гость

В офисе не нужно искать друзей и трепаться о своей жизни. Даже наоборот, это противопоказано. Вы на работу ходите работать и получать деньги, а не дружить и разговоры разговаривать. Достаточно ладить со своей напарницей, и нравиться вашему прямому руководству, быть у него на хорошем счету. Для этого нужно активно лизать ему ..пу и имитировать бурную и активную деятельность, даже если вы на самом деле ни черта не делаете. Если сделали что-то хорошее и полезное, нужно громко об этом заявить, чтобы начальство было в курсе и ценило такого прекрасного сотрудника.

Спасибо за комментарий, гооврите осено правильно! Но я не знаю даже имена людей, которые в соседнем кабинете) Переживаю от этого, возможно зря)

Гость
#3

Не советую на работе рассказывать что-то личное о себе, особенно если знаете что такое кто-то может осудить и выставить в своих сплетнях перед другими в невыгодном свете. Даже если это ерунда в духе того что вы например в игры на пк играете или что-нибудь коллекционируете, что не стандартное девочковое типа фарфоровых сервизов или сумочек. Если конечно коллектив у вас сам уже не спалился что массово разделяет ваше личное, и то на мой взгляд лучше перепроверить несколько раз а уже потом доверять.
А дружить можно за пределами работы, так меньше рисков эту самую работу потерять из-за осуждения кого-либо из "верхов".

Гость
#4

Принесите пирог, печенья, да просто купите булочки. Со многими познакомитесь, кто-то сразу поактивнее с вами общаться начнет, кто-то вас подметит и постепенно (не всем ведь легко быстро начать общаться). Но положительное впечатление произведете на многих. А там глядишь в перерывах на кофе столкнетесь, о погоде заговорите и поедет общение потихоньку в нужном направлении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: