Гость
Статьи
Бесячая подруга

Бесячая подруга

Подруга, ну вернее сказать подруга детства, дружбу с которой мы переросли и общаемся уже потому что привыкли, думает, что мне *** ее советы касательно моего внешнего вида. Ни у одной из нас не было отношений еще, так получилось, но мне это не мешает в жизни, живу спокойно, сейчас главное учеба и карьера скажем так, для нее же проблема большая, реально устраивает охоту на мужиков - ходит в кафе, тц, сидит, делает вид, что читает или пишет книгу и строит глазки, то же самое в метро, в парк поехала со мной только чтобы уронить что то рядом с симпотичным мальчиком и случайнг познакомиться. Так вот, для нее очень важен внешний вид, без макияжа из дома не выйдет, без укладки и всегда в чем то типа красивом, ну то есть выйти в спортивках в магазин она не может, я же наоборот, одеваюсь как мне удобно, то есть свободная одежда, если не хочется наряжаться, спокойно поеду в худаке и спортивных штанах на другой конец Москвы, краситься я вообще не очень люблю, минимум делаю, нет у меня и такой идеи делатб что то специально, чтобы кого то найти. Короче, стили у нас тоже разные, она одевает опрятно, но как 35 летние дефолтные женщины, я одеваюсь в свободное, оверсайз, минимализм, расхлябанный такой стиль , но со вкусом, так как мне не раз делали комплементы по поводу внешнего вида разные люди. И вот собираемся мы куда то, я на учебу, она на работу и говорит мне : тебе нужно одеть сюда ято то красивенькое прям такое, а не эту кофту, чтобы мальчики смотрели и я просто уже не могу, не раз говорила ей русским языком, что вкусы у нас разные и не знаю, почему она решила, что мне нужны ее советы + это не моя тема охотиться за мужиками. Как ей уже раз и навсегда сказать, чтобы сбила спесь и перестала умничать. Извиняюсь за длинный текст сразу #подруга #отношения #дружба

GIF
Сырная палочка
5 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

А надо ли что-то говорить "раз и навсегда"?
Подруге небезразличен твой внешний вид, она даёт совет, как лучше.
Вежливые люди в таких случаях просто благодарят за совет и не развивают эту тему.

- Тебе нужно одеть сюда что-то красивенькое прям такое, а не эту кофту, чтобы мальчики смотрели.
= Спасибо, я подумаю. Потом. А сейчас, извини, мне не надо, чтобы мальчики смотрели. Мне сейчас надо чтобы удобно. И бежать срочно, я уже опаздываю, чмоки-чмоки.

Между прочим, со стороны-то виднее. И настанет час, когда эти советы подруг ещё пригодятся. Зачем же обижать людей, которые в общем-то помочь хотят?

Кстати, у меня тоже был возраст, когда вот такие же советы мне давала МАМА. Не какая-то подруга, а моя родная мама, которая меня очень любит, и я её люблю.
Так прямо и говорила:
"Ну, ты же девушка, ты же должна выглядеть. Ну, оденься красиво! Ты же на люди идёшь!"
И я тоже отвечала: "Мам, не приставай! Сегодня мне не до людей. Сегодня мне надо так. Сегодня мне удобно именно так. А вот когда мне нужно будет красиво, я обязательно оденусь красиво".
А потом действительно надо было, чтобы красиво, чтобы мальчик смотрел не отрываясь, и ах, и советы мамы сразу стали очень-очень нужны и важны.

Не ссорься с подругой понапрасну.
Не плюй в колодец. Пригодится...

Нетакуся
#3

И ещё: если у подруги есть право давать тебе советы, то и ты имеешь право ей советовать.
Если её советы бывают некстати и прям бесят, так и ты тоже советуй ей что-нибудь такое, в чём ты разбираешься лучше её.
И с юмором, с юмором, не надо ругаться, надо смеяться.

Например, вот стихотворение про таких, как твоя подруга:

... Вновь на высоких каблуках
Бегу по утренней пороше.
Жестоко! А иначе -- КАК!?.
Ведь вдруг -- судьба? А я в галошах...

Это из Интернета. Там ещё много стишков про тех, кто помешан на красоте.
Реально ведь опасно: на каблуках, по снегу, утром, спросонья.
Намного больше шансов сломать ногу, чем встретить парня, который станет твоей судьбой...
Но вот не могут они иначе!

Короче, девочки, не надо ссориться.
Давайте не будем говорить друг другу резкие обидные слова.
Давайте иронизировать и необидно смеяться.

#4

Зачем вы с ней общаетесь, из текста не понятно

Гость
#5

На мой взгляд, пусть такая подруга поищет себе окружение под свои ценности, раз ей так важно чтобы её окружение их разделяло.
Вообще, ценности это важно, опять же на мой взгляд. Мне кажется, что у вас они очень разные и найти взаимопонимания не получится. Тем более что подруга судя по её поведению не хочет вас понимать и принять такой какая вы есть, она хочет прогнуть под себя чтобы вы отринули свои ценности, разделили её ценности и стали как она. Даже если вы согласны её понять и простить за то что для неё важно, то она как будто бы не готова сделать это в вашу сторону. А ведь нужно чтобы готовы на такое были обе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: