Гость
Статьи
Подруга надоела

Подруга надоела

Мы вместе учились, учебу закончили. Я вышла замуж, у меня все хорошо работа, квартира, муж. Она одинока.
Для меня она осталась просто хорошей знакомой, нет никакой дружеской любви .
Ей вмегда все не нравилась ( до замужества) он тебе не подходит, он тебе не нужен, он не богатый, не красивый и тд. Но он красив для меня в первую очередь! Постоянно лезла в мои отношения пытаясь убедить меня в том что они мне не нужны.
Она по характеру очень грубая, бестактная и наглая. Муж стал зарабатывать хорошо, купили квартиру , так она стала меня попрекать а че не двух комнатную? меня это жестко бесило,хотелось послать куда подальше. Она живет на сьемной,, и заявила мне « Ты у нас такая богатая стала, я к вам перееду жить, тебе че жалко подругу пустить,мне тяжело платить за кв» Сказ что у меня своя семья,Ее слова «выгони его, я твоя ПОДРУГА,он тебе важнее меня ?!»
Я стараюсь сократить общение до минимума, игнорю ее бесконечные сообщения с потоком не нужной мне информации по типу « я помыла голову, я поела, я покакала» Постоянно названивает, даже если я занята , я просто не отвечаю, на что получаю шквал негатива , что я такая *** подруга и я ей ничего, не рассказываю ,и не делюсь. В свои выходные мне хочется отдохнуть и провести время с мужем, что ее дико возмущает и за это так же льется негатив и претензии. Недавно увидела что я купила платье,( купила в другом городе) узнав это закатила истерику что я ей не рассказала что я там была ! Я ей сказала что не обязана отчитываться за каждое свое действие, на что так же получила порцию ***. Так же у нее вызывает возмущение, что я имею других подруг !
Как объяснить такому человеку, что я не обязана все ей докладывать, и бежать с ней на встречу по первому ее зову?
После встречи с ней или просто разговора выжата как лимон .

GIF
Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
#1

наберитесь смелости и выскажите ей все, зачем вам такая завистливая и назойливая подруга?
у нее же явно проблемы с головой, если не хотите переставать общение то найдите ей мужика сразу про вас забудет

#3

Она питается вашей инергией, если вы выжатая как лимон. Скажите прямо, что вы не хотите больше общаться и что именно вам не нравится. С такими наглыми и скандальными людьми надо говорить жёстко, прямо и конкретно. А то так и будете избегать звонков и получать негатив с ее стороны. Зачем вам это терпеть. Не обязательно ругаться, нападать или ждать повод. В какой-то день возьмите и скажите, что вы устали, вам надоело ее поведение. А то по вашим словам, вы- жертва. Не бойтесь!

#4

Я удивлена что вы до сих пор пытаетесь общаться, после всего что вы написали выше.
Вот вам дружеский совет от незнакомки- избавляйтесь от этой подруги. Можете написать прощальное смс что вас не устраивает то что она лезет в вашу семью и жизнь и пытается занять везде первое место. А после чего заблокируйте ее везде- в телефоне, мессенджерах, соц.сетях.

Гость
#5

Я считаю, что у взрослых людей, если надо объяснять, то не надо объяснять. Зачем вообще с такой наглой и беспардонной общаться? Пока учились, оно понятно, не денешься особо никуда, прекращение общения чуть ли не подобно войне. Но потом ведь дороги разошлись, вот и не сводите их, отклеивайтесь потихоньку все больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: