Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно зовет гулять, у меня нет денег, она обижается

Моя подруга почти каждый день зовет с ней провести время и не просто в парк, а в кафе/рестораны/бары выпить, места где средний чек от 3к и выше. Я даю понять что у меня на это нет лишних средств, не понимает, пропускает мимо ушей, стабильно 2-3 раза в неделю зовет настойчиво, типо пообщаться и всё такое, я придумываю уже какие угодно отговорки, банально «не хочу сегодня в ресторан, пошли прогуляемся просто», она все равно не слышит, продолжает звать и обижается что я отказываюсь, хотя знает что я еще и живу далеко и мне до дома еще ехать, + своя личная жизнь, недавно она вообще сказала что разочаровалась во мне, видимо потому что считает что я её «кидаю», говорит видимо пора ей новых девчонок искать которые не будут так как я сливаться а у меня просто нет лишних денег, угощать она не предлагает, да и мне самой так не особо комфортно. Просто пройтись, сходить в парк, на кофе, бизнесланч предлагала с остальными сотрудниками в том числе, все ходят и хорошо время проводим, а она от такого сама отказывается и типо не может, считает видимо что это не интересно, потому что места бюджетные. Сама любит ходить в такие места по типу Патриков, сейчас опять зовет меня, я уже не знаю что придумать, тем более работаем вместе и в целом хорошо общаемся, как в такой ситуации себя вести? Интересно послушать ваше мнение, очень напрягает ситуация, я не привыкла отдавать по 3к за ужин и по 600 рублей за чашку кофе каждый день

GIF
Олечка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сказать прямо, что денег нет, что мешает?

Гость
#2

Найди себе парня, который будет мотивировать тебя своей мужской энергией зарабатывать больше

Гость
#3

Скажите в лоб что денег нет. А она похоже вас не хочет слышать. Ну и бросьте это общение, не надо таких подруг.

Гость
#5

Так что вам мешает прямо и серьёзно с ней поговорить. Можно с калькулятором и таблицей расходов. Поговорите деликатно, но ясно и твёрдо по сути.

#6

На патриках нет среднего чего 3к.
Подруга ваша не очень подруга, либо вы плохо ей доносите, что у вас нет денег.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: