Гость
Статьи
Знакомая зовет по …

Знакомая зовет по ресторанам каждый день, я отказываюсь

она обижается
Есть у меня подружка коллега, общительная, постоянно зовет посидеть выпить, не только в выходные дни, но и в будни. Я не против время провести с ней, прогуляться, выпить по кофе, какой-нибудь ланч перекусить, но суть проблемы в том что человек зовет принципиально в бары с коктейлями по 800 рублей и рестораны где посидеть на одного 3-5 тысяч за вечер.
Скажу так, я сама люблю иногда сходить в хорошее заведение, но не 3-4 раза на неделе, а тем более с алкоголем сами понимаете какой это чек, а места все куда она хочет в центре Москвы. Потом еще такси вызывать если выпивать допоздна, это вообще сильно бьет по кошельку, а у меня много своих трат более важных для меня, хочется и на отпуск отложить и на обучение и тд.
Вы скажете, в чем проблема позвать в заведение побюджетней - звала и не раз, ее и наших общих подружек тоже, они спокойно идут, собираемся 1-2 раза в месяц в обычные кофейни/заведения, а она сливается с этих предложений, как я поняла считает что это не то, раз это не ресторан на Патриках, а обычная кофейня.
И всё бы ничего, я не обращаю внимания, человек же сам по себе нормальный, хорошо общаемся, но стабильно 2-3 раза в неделю все равно она продолжает приглашать и меня и общих подружек на «покушать, потанцевать», о том чтобы она предлагала угостить хотя бы, раз так настойчиво зовет речи не идет, да и мне как-то не по себе в долгу быть. И последней каплей уже стало то что общие подружки то ходят с ней, то нет, в последний раз слились под предлогом дел и я сказала тоже «Извини, Кать, я не в настроении сегодня идти куда-то», так она в итоге обиделась и после работы сказала мне «ну ладно Таня не пошла с Юлей, а в тебе я разочарована, прийдется других девочек искать с кем можно потусить» типо рассчитывала на меня. Вот вроде взрослые люди, но я даже немного в шоке.
Вот скажите мне, это обычная наглость или что? Человек хочет чтобы я ее развлекала? Сталкивался кто-то с таким?

GIF
Светлана
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у вас с подругой разные приоритеты. У нее главное-вот такая тусовая жизнь. У вас учеба, какие-то другие траты.
Я думаю, вам надо честно с ней поговорить, сказать, что у вас есть определённый бюджет, и для вас такие бары это непомерные траты. Но вы с удовольствием пойдёте с ней в какое-то более бюджетное место. И если уже после этого она опять начнет вас зазывать в эти бары, значит дружбу пора сворачивать.

Гость
#2

PS: У меня есть похожая подруга. Мне начинает казаться, что она в этих барах и ресторанах мужчину ищет) А ходить одна стесняется

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: