Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше общаться с подругой

У нас возникло разногласие, ее точка зрения противоречит моим моральным убеждениям и принципам. Из-за этого возникла неприязнь ко всему нашему общению. Было ли у вас такое? Как поступили бы?
Тему конфликта не уточняю, не так важно, и она не относится к вопросам вроде религии, политики и т.д.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не общайся, оспадя!
Сxerrrraли ты здесь ноешь

доктор Пипеткин
#2

Так не честно, уточните тему.

Гость
#3

У меня было такое, что я поняла, что не хочу общаться с подругой. В один момент.
Она очень негативный человек, неустроенный, зависливый. И я поняла, что просто не хочу с ней больше общаться.
Взяла и заблокировала. Ничего не стала обьяснять. Года через 3 я сменила телефон, она мне позвонила как ни в чем ни бывало. Надо встретиться бла бла бла. Я говорю ага. И опять в блок.
Не стыдно.

Захария
#4

не было
у меня две подруги, с которыми мы и стали подругами, потому что принципиально невозможных для принятия вещей между нами нет
Ни они, ни я не считаем возможным что то не совместимое с нашими пониманиями возможного...
А мнения на ряд вопросов у нас разные, это не мешает

Aнтон Силуанов
#5

Отлично. Не общайтесь.

Гость
#6

У меня была подруга, дружили давно. Однажды съездили с ней в другой город и там разругались, у меня после этой поездки такое отвращение к ней появилось, что дальше продолжать с ней общаться я не хотела. В итоге подругой она мне быть перестала. Так что желание перестать общаться с человеком совершенно нормально, не надо заставлять себя общаться с человеком только потому что когда-то он вам был другом.

Гость
#7

А здесь обязательно сообщать, что тыс кем то не хочешь общатьсЯ?

#8

Не очень-то вы и дружили,значит, раз готовы распрощаться с человеком из-за одного разногласия.
Конечно, бывают разногласия с подругами, мы же не можем на все смотреть одинаково

🌺
#9

В молодости у меня была подруга, которая завела себе любовника. Женатого, трëхдетного мента. Всем врала, что это ее дальнеюродный дядька.
Не моë дело, не мои принципы... не моя подруга. Так и отдалились.

Гость
#11
cool.tr19

Не очень-то вы и дружили,значит, раз готовы распрощаться с человеком из-за одного разногласия.
Конечно, бывают разногласия с подругами, мы же не можем на все смотреть одинаково

Я понимаю, что невозможно во всем быть солидарными. Это не первое разногласие, но раньше никогда не было такого, что мне ее точка зрения казалась аморальной и настолько противоречила моим убеждениям.
Девушка в ответах написала, что ее подруга стала встречаться с женатым мужчиной с детьми, поэтому она прекратила общение. У меня похожая ситуация, моральные установки подруги, о которых не догадывалась, повергли в шок, принять их не могу и как дальше быть не знаю, потому что для меня тоже разногласия никогда не были поводом для прекращения дружбы и общения

Гость
#12

Постепенно общайтесь с ней меньше. Реже перезванивайте, отказывайтесь от встреч. Может со временем вы поймете, что ее общество важнее ваших разногласий. А если нет, то постепенно сведете общение на 0 и все.

#13
Гость

Я понимаю, что невозможно во всем быть солидарными. Это не первое разногласие, но раньше никогда не было такого, что мне ее точка зрения казалась аморальной и настолько противоречила моим убеждениям.
Девушка в ответах написала, что ее подруга стала встречаться с женатым мужчиной с детьми, поэтому она прекратила общение. У меня похожая ситуация, моральные установки подруги, о которых не догадывалась, повергли в шок, принять их не могу и как дальше быть не знаю, потому что для меня тоже разногласия никогда не были поводом для прекращения дружбы и общения

Поняла теперь вас. Конечно,для меня не каждый аморальный поступок подруг = разочарованию и непринятию,но могу представить,что такое бывает.

Если решили точно,что хотите разорвать связь, то можно объяснить человеку. Если не хотите объяснять, то начните сливаться: некогда позвонить,ответить, увидеться. Но в таком случае она может начать спрашивать,почему вы так охладели

#14

Когда подрастете, научитесь принимать людей с их точкой зрения отдельно от вашей

Kissa
#15

Если там что-то неприемлимо аморальное - то конечно нормально не общаться. Меня так некоторые старые бесят - но больше не то что людоедскими взглядами, а какой то злобой завистью, с такими нельзя общаться в принципе. Будут пытаться нагадить вам.

Гость
#16

Было такое, я терпела полтора года в моральных терзаниях после того как узнала что мы не совпадаем по этим самым моральным убеждениям, по её разговорам поняла что она не поменяется, а мне терпеть уже надоело. Само наличие такой дружбы стало приносить больше дискомфорта чем радости. Мы ещё иногда общались, я по инерции и на встречи соглашалась и отвечала. Но полтора года созревала на то чтобы прекратить общение, и в конце концов однажды просто его прекратила.

Гость
#17
Гость

Было такое, я терпела полтора года в моральных терзаниях после того как узнала что мы не совпадаем по этим самым моральным убеждениям, по её разговорам поняла что она не поменяется, а мне терпеть уже надоело. Само наличие такой дружбы стало приносить больше дискомфорта чем радости. Мы ещё иногда общались, я по инерции и на встречи соглашалась и отвечала. Но полтора года созревала на то чтобы прекратить общение, и в конце концов однажды просто его прекратила.

А у вас я так поняла нимб над головой светится?
И зачем нужно было терпеть, так ещё и полтора года? Вам подруга свою душу открыла, а вы как поступили? То есть делали вид все эти полтора года, что все хорошо и продолжали с человеком общаться? Нельзя было сразу обозначить человеку что вас такое общение не устраивает и распрощаться с ней?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: