Гость
Статьи
Подруга при …

Подруга при беременности

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. У меня в 16 лет мамы не стало, а через год папы, познакомились с подругой как раз через пару месяцев когда папы не стало.
Моя подруга беременная, должна со дня на день родить.
Вместе много прошли, она меня поддерживала, я ее, особенно когда у нее умерла мама.. Я была с ней рядом.
Потом она с мужем переехала в соседний район, он уехал на СВО она беременная, я всегда говорила: если вдруг что то нужно звони, я всегда приеду помогу.
Поддерживали связи сообщениями, звонками так как уже не маленькие, есть свои дела, иногда видеться просто времени не хватает. И тут как то мы переписываемся и у меня настолько нахлынуло все, все что было пережито, сколько боли, знаю что она одна там дома. Написала: если вдруг я приеду и буду хоть под окнами роддома сидеть, ждать пока ты родишь, я очень но переживаю за тебя, тем более это твоя первая беременность, мужа рядом нет, вдруг что то нужно будет привезти или купить. На что она ответила: я уже все купила ничего не надо
А я добавила: если нужно я могу к тебе приехать с ночевками ближе к пдр, чтобы в случае чего ты одна не была.
Спустя наверное пару дней после этого она мне пишет: нам надо перестать общаться и бросает в чс.
Я через нашу знакомую узнаю: что моей подруге оказывается не понравилась моя слишком гиперопека ее и того что я жду когда она родит, она начала переживать за ребенка.
А теперь я сижу места себе не нахожу, я не со зла это все писала, я наоборот считаю ее как сестру, но позвонить почему то не могу. И понимаю что мне обидно, от такой ее реакции, плюс ко всему, я даже не знаю может она уже родила и молчит…. Дайте совет.

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Не нужно навязываться, вот и весь совет. Да и для вас плюс - живите своей жизнью, а не чужой, у вас будет своя семья, понимаю, вам одиноко, но так можно и посадить себе на шею чужих людей, лучше не нужно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: