Гость
Статьи
Лучшая подруга украла …

Лучшая подруга украла мечту

Дело в том что всю среднюю школу я мечтала учится в направлении полицейского или военного, постоянно говорила об этом своей на тот момент лучшей подруге, она внимательно слушала и рассказывала о том что хочет поступить на ветеринара. Мы обе закончили школу, уже не общались на тот момент, сильно поссорились. И когда настало время принимать вердикт со школы, я узнала что меня не приняли, пришлось идти на повара. Сейчас неделя учебы в училище подходит к концу, и вот, на перемене я вижу свою бывшую лучшую подругу в форме полицейского класса. Не знаю почему вообще меня это так задело что я решила написать сюда, но такое чувство будто у меня что-то отобрали, помогите советом.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваши чувства нормальны. То что вы описываете похоже на зависть. Вы увидели то, чего хотели сами. Негативно это может чувствоваться из-за идеи конкуренции. Как-будто вы не можете быть счастливы если другой человек выбрал тоже что и вы...
Но это не так. Если эта мечта действительно для вас важна, вы можете вернуться к ее реализации чуть позже и осуществить, не смотря на первые трудности.
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию под другим углом: что ваша подруга послушала вас и вдохновилась тоже. Что вы своими рассказами смогли разжечь в другом человеке интерес. И возможно, станет одним хорошим специалистом больше благодаря вам.
Ваша первая неудача не говорит о том что у вас не получится. Также глядя теперь на свою подругу вы можете тоже вдохновиться "у нее получилось, значит и я смогу".
Зависть и другие негативные чувства часто появляются от неуверенности в себе, низкой самооценке. Возможно над этим стоит поработать. Но фундаментально с вами все в порядке!

Ми
#1

Так ты сама недалекая, раз не поступила куда хотела. Какой нахрен повар? На них только двоечники идут учиться 😁

Гость
#2

Молчи о любви, деньгах, мечтах.

Гость
#3

Ты сама все пр0срала.

Гость
#4

Ну милочка, вы даете! Она в чем виновата?

инспектор Пипеткин
#5

давай к нам, в класс квантовой физики.

Гость
#6

Советуем : не трещать о своих мечтах
НИ-КОМУ никогда.

Гость
#7

Она захотела быть полицейским. Вы так ей интересно рассказывали что ей тоже захотелось

Гость
#8

мудешый *** все верят что ты женщина мудешник

Гость
#9

Никто у вас ничего не отобрал, вы просто завидуете, и вас можно понять. Вы не поступили, куда хотели, а она поступила. Она не виновата, что вы хуже готовились.

Гость
#10

Сейчас в полицию берут со средним образованием любым, идите. Видимо, подруга также пошла.

Гость
#11

Полицейских не хватает и берут с любым образованием средним, возможно помогают получить квалификаию, перучиться.

Гость
#13

Почему отобрали?
Ее что взяли на ваше место путем подкупа?
Экзамен вы сами завалили, здесь просто зависть и не более.
Подруга может специально пошла, чтоб примириться с вами и образование получить, а вы облажались

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: