Гость
Статьи
Не ценила общение и …

Не ценила общение и теперь одна

До 20лет была очень трудным подростком. Удалила всех одноклассников из соцсетей, всех бросила в очень грубой манере. Просидела в одиночестве много лет. Скатилась в депрессию. Поняла что так жить больше не могу, начала ценить общение. Но было уже поздно. У всех старых друзей семья и карьера. Да и никто не примет спустя столько лет, когда я их сама же и отшила. Решила искать новых друзей. На работе познакомилась с девушкой. Удачно. У меня попросили соцсеть. А у меня никого в друзьях нет. Фотки без лайков. Человек подумал что я какая-то мутная или сижу с фейка, не доверяю ей основной акк или просто антисоциальная. И так было аж три раза с разными людьми, которых я нашла уже через сайт знакомств. Не важно что в реальности мы нормально общались. Соцсеть это важно... Меня мало кто поймет наверное. Я скатилась до добавления фейков. Это было убого. Решила поделиться этой историей со старой знакомой. Она единственная приняла меня. Но я не хочу проходить через унижение снова. Не хочу чтобы мной дружили из жалости. Как теперь найти друзей... Хочу быть как все. Не хочу быть одна

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот карма тебя и настигла)

Гость
#2

сама виновата
ну хотя бы понимаешь

Гость
#3

Новым знакомым можете сказать что вам надоели Одноклассники и ВК и ***. И вам нравится общаться в реале

Гость
#4

Ну в жизни так бывает) Кладешь болт на всех и все кладут болт на тебя)))
А толк от соцсетей ? У меня в вк 6 друзей)) Куда больше

#5

Тебя, случайно, не Юля зовут?

Гость
#6

Таких людей больше чем вы думаете. Они сидят с анимешных страничек

#7

Знаю активных людей, которые просто не любят социальные сети, не хотят тратить своё время на них и не сидят там. Это не показатель социальности. Общайтесь с новыми друзьями, например, через Telegram. Там будет не видно про вас ничего.

Гость
#8

Что за бред насчет фото и лайков! Как говорить Девушка может выехать из деревни, но деревня из нее - нет! Начни себя уважать! Поверь даже просто не матерится, ты уже можешь быть лучше чем большинство девушек. А если и не пьешь - то считай уже принцесса! Займись собой спорт, делать то что интересно тебе, остальное придёт!

Гость
#9
Гость

Что за бред насчет фото и лайков! Как говорить Девушка может выехать из деревни, но деревня из нее - нет! Начни себя уважать! Поверь даже просто не матерится, ты уже можешь быть лучше чем большинство девушек. А если и не пьешь - то считай уже принцесса! Займись собой спорт, делать то что интересно тебе, остальное придёт!

Ага само собой всё придет. Дал бог зайку даст и лужайку? Она сама должна всего достичь. Друзей в том числе.

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Тебя, случайно, не Юля зовут?

Не все Юли отбитые.

Гость
#11

Соцсеть это НЕ важно !!!

#12
Гость

Не все Юли отбитые.

А причём тут все? Я вообще имела в виду свою бывшую подругу, по описанию в теме прям она

Матильда( парень)
#13

Максимально какие-то глупости

У меня были знакомые и одноклассники и одногруппники, но дороги разошлись , я не цепляюсь за них , мы просто попутчики

Я понимаю что вам хочется пообщаться с кем-то, но общаться с кем либо лишь бы пообщаться - это глупо
Я имею ввиду что нужно искать того кому бы и ты и ему было интересно общаться

У меня лично вообще нет мой сетей , эти всё лайки и прочие - мне не интересно, так как мой сети - просто фальшивка , где несчастные люди хотят показать какие они счастливые

Гость
#14

Устройся на любую работу в бабский коллектив и будет море общения, сплетен и пр.

Гость
#15

соц сети -прошлый век. общайся в реале.

Гость
#16

Такие комментарии, можно подумать человек не имеет права просто взять и уйти из своего круга общения, особенно если он ему не подходит. И что если ты с кем-то общаешься, то ты обязан оставаться рабом вашего общения всю жизнь а иначе ты тварь, *** и тп. Наверное сюда одни угнетаторы сбежались прокомментить, а тех кого прессовали и с кем плохо обращались в дружбе, тут только я.
Автор, а объяснить вашу ситуацию той подруге которая подумала, что у вас страница-фейк, не вариант? А если бы она плохо отнеслась, то и нафиг её. Зачем в окружении те, кто даже не пробует проявить эмпатию?
В конце концов, можно действительно сказать что вы например заметили за собой что стали зависимы от соцсетей и ушли оттуда, если чувствуете что окружение такое что не поймёт отсутствия друзей на аккаунте. Да и просто номера телефонов можно брать у друзей и созваниваться, телефоны же всё ещё не отменили.

Гость
#17

Впервые слышу, что люди оценивают друг друга по соц сети, ну ладно. Может это не ваш круг общения просто, раз вы его так быстро покинули? Смысл лезть туда снова?
Подумайте какие люди вам действительно интересны и попробуйте начать общаться именно с этими людьми, появится стимул и контакты рвать не придется снова
А что до соцсети, то всегда можно наделать фоток хотя бы для начала себя и своей семьи, показать свои увлечения и ТД
Так и найдете друзей, но это странно конечно, обычно люди в реале знакомятся

Гость
#18

Нужно быть человеком прежде всего и уважать других. Хорошо, что вы поняли это, хоть и поздно, но это лучше, чем никогда.
Зачем отчаиваться. В Вк сделать страницу ну очень просто, да прочитайте просто про раскрутку контента. Фигня вопрос. У меня там полторы тысячи друзей со всей России, но большинство я даже в глаза не видел и не общался. тоже мне проблема.
Создаете страницу с нуля, делаете заполнение данных и оформление, желательно посмотреть удачные примеры раскрученных страниц.
Ищите в новостях интересное и делаете репост у себя на странице. Добавьте и свои новости с фото/видео/музыкой на примере новостных лент и страничек других пользователей.
Добавляете интересные группы и сообщества, и общаетесь там на интересные темы, если есть что сказать. вот вам уже и общение.
А главное! БЕЗ БОЯЗНИ
Просто подаете заявки в друзья кому угодно. если ваши страница интересная, будут добавляться, а потом и сами начнут заявки подавать.
Не ужели это не очевидно?
Да там страницы с девками (которыми не пойми кто управляет) тысячи набирают на пустом месте... А вы на пустом месте проблему развели.
А вот настоящих друзей найти будет сложно, да. Но все равно можно, если не сидеть сложа руки.

Гость
#19

Проблема с семьями и делами во взрослой жизни это кстати неизбежно у большинства. Многие теряют регулярное общение во взрослой жизни, такое когда с близкими друзьями собираетесь в выходные и вместе проводите время, поскольку большая часть их былого окружения со своими "половинками" предпочтёт дома посидеть в выходной чем куда-нибудь собраться. В интернете получить общение проще, я это практиковала даже с анонимных аккаунтов без фоток с базовыми подписками на красивые картинки, потрепаться можно пару часов и разбежаться, если так сильно хочется с кем-то пообщаться. Так же довольно легко получить общение на работе просто когда к кому-нибудь подсаживаешься и начинаешь про как дела. Можно обсудить сериалы с теми кто их смотрит, можно поныть про работу с теми кто любит ныть, тем дофига. Разве что такая дружба как в подростковом возрасте вряд ли получится, с возрастом люди становятся разборчивее и уже не подпускают к себе кого попало просто за то что он яркий и интересный. Смотрят уже глубже, на то что реально получают от общения, насколько оно полезное и питает эмоционально. Так что сблизиться с кем-то это скорее исключение чем правило, но просто поверхностно по-приятельски общаться, пройтись вместе до остановки после работы, и если будет интересно болтать то чуть подольше пройтись - почему нет. И на каждой новой работе заново, не зацикливаясь на прошлых. Для многих общение это просто потребность, и многие придерживаются таких взглядов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: