Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет подруг?

Добрый вечер, здесь будет много текста, надеюсь, что не запутаю вас.
Сколько себя помню, от меня уходили подруги. Либо появлялась третья "подруга", которая пыталась настроить мою подругу против меня, либо с некоторыми общение становилось совсем неприятным (в плане, любили меня унизить при всех, оскорбляли, одна такая любила вещи у меня воровать), что приходилось самой прекращать общение. Я считаю себя обычной, простой девушкой, я не любительница выпить или сходить в клуб, но со мной не скучно.
Когда я училась в школе, я столкнулась с травлей со стороны бывшей подруги, с которой я прекратила общение по причине того, что она откровенно воровала мои вещи, любила оскорблять и унижать меня перед всеми - я такое терпеть не стала. После нескольких лет, окончания школы я оправилась и пережила всю травлю, поступила и стала заниматься саморазвитием, нашла хобби. Но до сих пор не могу найти подруг. После школы я как белая ворона. Хочу с кем-то поговорить, начать беседу - мне отвечают холодно, кратко. Только если кому-то что-то надо от меня, то да, со мной начинают диалог. После школы я вроде как нашла подруг (как я думала), но по итогу меня просто игнорируют, толком не разговаривают со мной, не пишут, хотя сначала было все нормально. И, опять таки, если что-то надо - сразу я самая любимая.Спрашиваю всегда напрямую: ты хочешь со мной общаться?В ответ: да, все отлично...
И с парнем обсуждала, он тоже не понимает (мы с ним изначально были друзьями много лет). С папой говорила, он очень общительный человек и я вся в него пошла, он тоже не понимает, ведь у него друзей много...
Я не выгляжу как забитая девочка, но и не как стерва. В обиду себя не дам и не позволяю людям пользоваться мной, но я всегда ко всем отношусь с уважением, к каждой подруге с теплотой, добротой и со всем сердцем, а в ответ получаю только гадость.
Какие могут быть причины всего этого? #дружба #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто не встретили ещё своих людей. Не надо гнаться за количеством, лучше одна очень хорошая подруга.
Выберите не самую общительную девушку в своем окружении и пишите ей периодически, позовите куда-то. Скорее всего получите качественного преданного друга.

Гость
#2

Может бывшая подруга решила отомстить и распускала сплетни надуманные о вас, и ваш нынешний коллектив в школе это затронул. По описанию она такая отбитая, моя жизненная практика показала что от злого человека можно что-то такое ожидать если ему не давать злобствовать. С такими вообще лучше никак не сближаться и даже не контактировать, у таких хобби делать другим плохо. Или же вы себя зарекомендовали с начала обучения в этом классе как несговорчивая девочка которая боится дружбы из-за бывшего болезненного опыта, они и успели сбиться в кучки, а вас привыкли воспринимать как отщепенку. На мой взгляд, тут только класс менять. Желательно подальше от всех этих знакомых, и желательно ещё соцсеть поменять, если вы из того поколения где соцсеточки важны.

Гость
#3
Леся

Вы просто не встретили ещё своих людей. Не надо гнаться за количеством, лучше одна очень хорошая подруга.
Выберите не самую общительную девушку в своем окружении и пишите ей периодически, позовите куда-то. Скорее всего получите качественного преданного друга.

Может быть и такое, да. Если автору конечно действительно не хватает просто опыта проявления инициативы и правильной демонстрации другим что они интересные и уникальные люди, и стоило бы просто хорошо пообщать одного или нескольких людей из класса, а не с коллективом не повезло.

Гость
#4
Гость

Может бывшая подруга решила отомстить и распускала сплетни надуманные о вас, и ваш нынешний коллектив в школе это затронул. По описанию она такая отбитая, моя жизненная практика показала что от злого человека можно что-то такое ожидать если ему не давать злобствовать. С такими вообще лучше никак не сближаться и даже не контактировать, у таких хобби делать другим плохо. Или же вы себя зарекомендовали с начала обучения в этом классе как несговорчивая девочка которая боится дружбы из-за бывшего болезненного опыта, они и успели сбиться в кучки, а вас привыкли воспринимать как отщепенку. На мой взгляд, тут только класс менять. Желательно подальше от всех этих знакомых, и желательно ещё соцсеть поменять, если вы из того поколения где соцсеточки важны.

*извиняюсь, нынешний коллектив в универе а не в школе.

Ещё после второго прочтения вашего поста закрались мысли, что холодно относятся потому что в соцсеточках про которые знает бывшая подруга как раз вы надобавляли новых подруг, а старая это увидела и возможно написала им что угодно про вас гадкое а вы повелись. Но это просто предположение.
Либо ещё вариант - может вы по учёбе плохо справляетесь, и одногруппники решили что вы бестолковая, в то время как сами нацелены на результат по той специальности на которую поступили. И стильно-модно фильтруют окружение оставляя там только самых находящихся в теме, для мотивации.
Ещё вариант - у вас просто пафосный коллектив, который по какой-то причине выбирает кого отменить а с кем общаться не по причине характера, а по внешности, приверженности моде, или по заработку родителей.
Ну и ещё вариант - просто период такой. Может массово у всех стресс и им не до общения, иногда выждать время помогает чтобы люди опять пришли в себя и стали общаться адекватно а не как мудилы.

Гость
#5
Гость

*извиняюсь, нынешний коллектив в универе а не в школе.

Ещё после второго прочтения вашего поста закрались мысли, что холодно относятся потому что в соцсеточках про которые знает бывшая подруга как раз вы надобавляли новых подруг, а старая это увидела и возможно написала им что угодно про вас гадкое а вы повелись. Но это просто предположение.
Либо ещё вариант - может вы по учёбе плохо справляетесь, и одногруппники решили что вы бестолковая, в то время как сами нацелены на результат по той специальности на которую поступили. И стильно-модно фильтруют окружение оставляя там только самых находящихся в теме, для мотивации.
Ещё вариант - у вас просто пафосный коллектив, который по какой-то причине выбирает кого отменить а с кем общаться не по причине характера, а по внешности, приверженности моде, или по заработку родителей.
Ну и ещё вариант - просто период такой. Может массово у всех стресс и им не до общения, иногда выждать время помогает чтобы люди опять пришли в себя и стали общаться адекватно а не как мудилы.

*а они повелись, а не вы. Очепятка на очепятке, извиняюсь, 8 утра

Гость
#6

Может вы нудная или токсичная? Есть люди вроде неплохие, но общение угнетает, есть съязвить любят. Есть кто только о себе рассказывает но не слушают собеседника совсем

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: