Гость
Статьи
Друзья насильно …

Друзья насильно пытаются мне навязать отношения

мне 22, отношений у меня не было.
Мои друзья в последние несколько месяцев начали активно навязывать мне отношения с парнями. Как-то устроили "свидание в слепую", позвали меня "посидеть с ними", а по итогу оказывается, что они это подстроили, потому что я отказываюсь на "прямые" свидания. Посидела я с парнем где-то час, а потом слилась.
Я много раз говорила, что не хочу отношений, но они буд-то не слышать частичку "не". Как мне им объяснить, чтобы они перестали сводить меня с фиг пойми с кем?

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но и вы нам сперва внятно объясните, почему вы в 22 года не хотите отношений с парнем.

Гость
#3

А с чего ты взяла что это они "фиг пойми кто", а не ты?

Гость
#4
Гость

Но и вы нам сперва внятно объясните, почему вы в 22 года не хотите отношений с парнем.

что такого в том, чтобы не хотеть отношений? В любом возрасте.
Я им уже говорила, что не хочу. Этого должно быть достаточно чтобы перестать навязывать мне то, чего я не хочу.

Гость
#5
Гость

А с чего ты взяла что это они "фиг пойми кто", а не ты?

Они то знали, что идут на "свидание", а я нет. Я думала, что иду на встречу с ДРУЗЬЯМИ, а по итогу встретилась с фиг пойми кем. Для МЕНЯ это фиг пойми кто, потому что если я и пойду на свидание, то с этим человеком я ДОЛЖНА быть знакома, до нашего первого свидания.

Гость
#6
Гость

что такого в том, чтобы не хотеть отношений? В любом возрасте.
Я им уже говорила, что не хочу. Этого должно быть достаточно чтобы перестать навязывать мне то, чего я не хочу.

"Что такого в том, чтобы не хотеть отношений?" - риторический вопрос. Вы сами понимаете, что для большинства это странно - и надо пояснить причины и обстоятельства.
Нередко же бывает, что человек хотел бы, но начало или развитие отношений не задаются, и оттого реакция отторжения.
Посторонним сложно разделить эти ситуации, и они честно стараются помочь. Надеясь, что при помощи в знакомстве и видя взаимный интерес, трудности преодолеть было бы легче.

Гость
#7
Гость

"Что такого в том, чтобы не хотеть отношений?" - риторический вопрос. Вы сами понимаете, что для большинства это странно - и надо пояснить причины и обстоятельства.
Нередко же бывает, что человек хотел бы, но начало или развитие отношений не задаются, и оттого реакция отторжения.
Посторонним сложно разделить эти ситуации, и они честно стараются помочь. Надеясь, что при помощи в знакомстве и видя взаимный интерес, трудности преодолеть было бы легче.

Я НЕ хочу отношений в принципе. Я не хочу заставлять(!) себя с кем-то встречаться, только потому, что друзья хотят мне "помочь". Я хочу чтобы они поняли, что если я захочу начать отношения, то я начну их с тем, кто будет мне нравится, а не просто потому что этого хотят они.

Гость
#8
Гость

Я НЕ хочу отношений в принципе. Я не хочу заставлять(!) себя с кем-то встречаться, только потому, что друзья хотят мне "помочь". Я хочу чтобы они поняли, что если я захочу начать отношения, то я начну их с тем, кто будет мне нравится, а не просто потому что этого хотят они.

"мне 22, отношений у меня не было". Им сложно понять, почему. Они стараются помочь. Помощь, в первую очередь, - это познакомить с парнем, которому нужны отношения. Потому что известно, что если двое заинтересованы, то отношения завязываются в тысячу раз проще, чем если приставать к чужому человеку на улице. А с нуля каждому из них начать намного сложнее.

#9

А какая причина, что вы не хотите отношений?

Гость
#10
yakovleva.aylin

А какая причина, что вы не хотите отношений?

просто не хочу. Не чувствую нужды в них

#11

Матом

Гость
#12

Менять окружение.
В мире полно людей которые не хотят отношений, возможно стоило бы для общения поискать таких, такие поймут без вопросов.

Гость
#13
Гость

"мне 22, отношений у меня не было". Им сложно понять, почему. Они стараются помочь. Помощь, в первую очередь, - это познакомить с парнем, которому нужны отношения. Потому что известно, что если двое заинтересованы, то отношения завязываются в тысячу раз проще, чем если приставать к чужому человеку на улице. А с нуля каждому из них начать намного сложнее.

Только вот если двое заинтересованы, а автор явно не заинтересована. На мой взгляд друзья ей попытались навязать их взгляды насильно, подстроив встречу о которой не предупредили. И тут многое зависит от границ и моральных взглядов автора, конечно, согласна ли она ещё потратить нервов и поговорить с друзьями чтобы больше так не делали, есть ли в ней ещё вера в их дружбу, или лучше сразу уйти не давая больше шансов таким людям.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема