Гость
Статьи
Разрыв с подругой, …

Разрыв с подругой, чувствую вину

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение все ли правильно я сделала или стоит сожалеть? В этом году закончила универ. Там у меня была универсалы подруга, с которой было очень комфортно и уютно, но игра будто была в одни ворота. Она никуда меня не звала в основном, только я её. Чаще я напрашивалась на общение. Она порой закатывала глаза во время общения со мной или обманывала в мелочах, выбирала других. Когда мы только начали с ней дружить, она темно общалась с парнем, с которым мы на первом курсе встречались, потом он со мной перестал общаться и начал с ней. Мне с ней было безумно хорошо, но я много плакала в моменты ссор, мы постоянно возобновляли общение, мирилились. Но потом в один момент мне все надоело и я прекратила с ней общение, но ей будто все равно было на это. Потом она уехала в другой город и вот на днях я написала ей длинный текст, что я очень благодарна ей за всё и скучаю по ней. Она прочитала и проигнорила. В вк я у нее в чс теперь вообще.
Она мне часто говорила в дружбе «Знаешь, дружба это всё временно», «Не факт что мы будем долго дружить» и тд..Меня это так все ранило, вот я и ссорилась с ней, а сейчас виню себя. Стоит ли? Или все правильно?

#вина #Дружба #общение

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём, собственно, заключался весь комфорт и уют, если из всего вышесказанного можно сделать вывод, что общение было очень токсичным, да и к тому же, постоянно инициировалось только вами? Мне кажется, комфортная дружба - это нечто совершенно иное и далёкое от вашей истории.

Вы написали ей длинный текст, она дала чёткий, ясный и честный ответ - игнор. Она не хочет с вами дружить. Вам нужно понять и принять это и больше не тратить на неё своё время и нервы. Переболейте, перестрадайте и двигайтесь дальше. В конце-концов, дружить нужно с нами, кто к вам тянется, а не с теми, за кем постоянно нужно бежать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: