Гость
Статьи
Подруга вьёт из меня …

Подруга вьёт из меня верёвки

Мы дружили с начальной школы. Я всегда поддерживала её, веселила, как клоун, когда она играла в молчанку из-за плохого настроения, всегда покупала ей еду, потому что у неё никогда не было денег. В прошлом году она уехала на учёбу в другой город, я начала дружить с новыми людьми и заметила, что... они что-то делают для меня. Они могут купить мне что-то в ответ (к слову, деньги у этой подруги появились, но она всё равно будет есть за чужой счёт), могут поддержать, порадоваться за мои успехи, в отличии от её постоянной зависти (даже в мобильных играх, где от меня ничего не зависит, если я выигрываю в условной рулетке - это обида как минимум на неделю) и нытья по типу "Это тебе то плохо? А ВОТ У МЕНЯ..." После отъезда начала ужасно ревновать меня к ним, хотела гулять вместе, и всё бы ничего, да только мои новые друзья её не принимают. Если сказать ей, что завтра я пойду гулять с другим человеком, то через месяц она припомнит: я так редко приезжаю, а ты вот гуляешь с ней! Весь год она передаёт своё недовольство мной через нашего общего друга, не говоря мне напрямую, чем она недовольна, а я только тихо плачу, потому что чувствую себя виноватой перед ней. У меня такое чувство, как будто она совсем не меняется, а осталась умом и всей своей сутью в 6 классе.
На самом деле, даже когда пишу это, я понимаю, что она мне не нужна. Но как же прерывать общение? Я всё равно не хочу её обижать, в первую очередь, потому что у меня самой будет стоять ком в горле. Что делать? У нас общие чаты, общий друг, общие старые фотки... Я больше не хочу грызть ногти по ночам, думая, в чём же я виновата перед ней и почему она снова отвечает односложно. Я правда устала.

GIF
St33
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам этот гемор? Прекратить эту «дружбу» нужно и, слава богу, вы сами это осознаете. Но раз прямо сказать вы не можете в силу воспитания и доброты, то вот мои варианты:
1. После очередной ее недельной обиды не начинать диалог первой и конечно же не извиняться и тд. Просто молчать. Возможно сама собой грязь отвалится и больше никогда и не напишет. Даже если напишет, игнорить, просто ничего не отвечать.
2. Аккуратно объяснить что вас не устраивает такое общение. По доброму, по человечески. Сказать, что вам не нравится, поблагодарить за долгие годы дружбы и общения и сказать пока. (Лучший вариант).
3. Попросить скинуть деньги за хотя бы последнюю вашу трату на нее. Скорее всего поднимется скандал с ее сторы, а дальше смотри пункт 1.
4. Прекратить посвящать ее в подробности личной жизни, писать и созваниваться реже. Возможно, это поможет свести на нет это бесполезное общение.

Гость
#2

У меня в школе появилась подруга лет в 10. Когда её стал гнобить и травить весь класс. А я была драчуньей сама по себе. Без авторитетов и иерархий. Когда моё чувство справедливости возмутилось, я громко заявила, что беру её под свою защиту и накажу любого. кто посмеет её обидеть. Пары вывихнутых рук и синяков было достаточно для усвоения. От неё отстали и перестали замечать.Так она ко мне и прилепилась.Я к ней прикипела. А в последнем классе она меня предала и крепко подставила. на ровном месте. Швырнула мне в лицо наши совместные фотографии. разодрала мои подарки. До сих пор непонимаю, почему я не сделала ответку. Просто ушла. Через пару недель она молила меня о прощении и истерически рыдала в покаянии..Я простила. продолжала тепло общаться даже когда мы школу закончили. Следующий громкий и публичный скандал она закатила через несколько лет прямо на моей свадьбе, что я в свидетельницы взяла сокурсницу, а не её. Было отвратительно и противно. Нашла место и время! Потом опять было море её раскаянных слёз, извинений и посыпания головы пеплом. Простила. Я родила одного ребенка, потом второго, с ней общалась, поддерживала, когда она жаловалась на пустоту и одиночество. Она у меня из дома просто не вылезала! Мне хочется внимание мужу и детям уделить. а она тут сидит.Мы уехали в другую страну, я ей оплачивала билеты и пребывание...Но потом она вышла замуж. Меня оповестила, что теперь она замужняя дама. ей некогда тратить время на ерунду и общение со мной. И у неё скоро будет ребенок! ...Ну правильно! У меня было двое детей, а я уделала ей время! А тут рылом не вышла нарушать покой "замужней дамы"...
Прошли годы. дети давно выросли. Периодически она появляется в моей жизни. Звонит то с претензиями, что я её с каким-то юбилеем не поздравила, то с истерикой. что я её дочь к себе в европы не пригласила, то не сообщила ей о встрече класса. ...Я отвечаю сквозь зубы. а то и молчу. Я много лет назад вычеркнула её из числа подруг. Я не веду игру, которая идёт в одни ворота.

Гость
#3
Гость

У меня в школе появилась подруга лет в 10. Когда её стал гнобить и травить весь класс. А я была драчуньей сама по себе. Без авторитетов и иерархий. Когда моё чувство справедливости возмутилось, я громко заявила, что беру её под свою защиту и накажу любого. кто посмеет её обидеть. Пары вывихнутых рук и синяков было достаточно для усвоения. От неё отстали и перестали замечать.Так она ко мне и прилепилась.Я к ней прикипела. А в последнем классе она меня предала и крепко подставила. на ровном месте. Швырнула мне в лицо наши совместные фотографии. разодрала мои подарки. До сих пор непонимаю, почему я не сделала ответку. Просто ушла. Через пару недель она молила меня о прощении и истерически рыдала в покаянии..Я простила. продолжала тепло общаться даже когда мы школу закончили. Следующий громкий и публичный скандал она закатила через несколько лет прямо на моей свадьбе, что я в свидетельницы взяла сокурсницу, а не её. Было отвратительно и противно. Нашла место и время! Потом опять было море её раскаянных слёз, извинений и посыпания головы пеплом. Простила. Я родила одного ребенка, потом второго, с ней общалась, поддерживала, когда она жаловалась на пустоту и одиночество. Она у меня из дома просто не вылезала! Мне хочется внимание мужу и детям уделить. а она тут сидит.Мы уехали в другую страну, я ей оплачивала билеты и пребывание...Но потом она вышла замуж. Меня оповестила, что теперь она замужняя дама. ей некогда тратить время на ерунду и общение со мной. И у неё скоро будет ребенок! ...Ну правильно! У меня было двое детей, а я уделала ей время! А тут рылом не вышла нарушать покой "замужней дамы"...
Прошли годы. дети давно выросли. Периодически она появляется в моей жизни. Звонит то с претензиями, что я её с каким-то юбилеем не поздравила, то с истерикой. что я её дочь к себе в европы не пригласила, то не сообщила ей о встрече класса. ...Я отвечаю сквозь зубы. а то и молчу. Я много лет назад вычеркнула её из числа подруг. Я не веду игру, которая идёт в одни ворота.

На моём примере советую Вам, Автор, начать морозиться. а то и избавиться от "неподруги", желающей Вами владеть, строить Вас и использовать. И утверждаться за ваш счёт.
Я избавилась от подобной "подруги" и давно окружила себя людьми. которые меня ценят, дорожат и отвечают мне привязанностью и заботой.

Гость
#4

А вы и не виновата. Она не ваш довесок, вы не обязаны ее всюду таскать за собой и быть только с ней. Все остальное, это ЕЕ проблемы.

Гость
#5
Гость

У меня в школе появилась подруга лет в 10. Когда её стал гнобить и травить весь класс. А я была драчуньей сама по себе. Без авторитетов и иерархий. Когда моё чувство справедливости возмутилось, я громко заявила, что беру её под свою защиту и накажу любого. кто посмеет её обидеть. Пары вывихнутых рук и синяков было достаточно для усвоения. От неё отстали и перестали замечать.Так она ко мне и прилепилась.Я к ней прикипела. А в последнем классе она меня предала и крепко подставила. на ровном месте. Швырнула мне в лицо наши совместные фотографии. разодрала мои подарки. До сих пор непонимаю, почему я не сделала ответку. Просто ушла. Через пару недель она молила меня о прощении и истерически рыдала в покаянии..Я простила. продолжала тепло общаться даже когда мы школу закончили. Следующий громкий и публичный скандал она закатила через несколько лет прямо на моей свадьбе, что я в свидетельницы взяла сокурсницу, а не её. Было отвратительно и противно. Нашла место и время! Потом опять было море её раскаянных слёз, извинений и посыпания головы пеплом. Простила. Я родила одного ребенка, потом второго, с ней общалась, поддерживала, когда она жаловалась на пустоту и одиночество. Она у меня из дома просто не вылезала! Мне хочется внимание мужу и детям уделить. а она тут сидит.Мы уехали в другую страну, я ей оплачивала билеты и пребывание...Но потом она вышла замуж. Меня оповестила, что теперь она замужняя дама. ей некогда тратить время на ерунду и общение со мной. И у неё скоро будет ребенок! ...Ну правильно! У меня было двое детей, а я уделала ей время! А тут рылом не вышла нарушать покой "замужней дамы"...
Прошли годы. дети давно выросли. Периодически она появляется в моей жизни. Звонит то с претензиями, что я её с каким-то юбилеем не поздравила, то с истерикой. что я её дочь к себе в европы не пригласила, то не сообщила ей о встрече класса. ...Я отвечаю сквозь зубы. а то и молчу. Я много лет назад вычеркнула её из числа подруг. Я не веду игру, которая идёт в одни ворота.

Закиньте ее в блок, ужас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: