Гость
Статьи
Черная зависть к …

Черная зависть к подруге

Подруга всегда была лучше чем я, красивее, ее нос меньше чем мой и красивее, ее форма лица овальная что признана идеалом, глаза большие и красивые, когда гуляю с ней комлименты говорят лишь ей, я просто как изгой стою в стороне, на фотках она получается идеально, не то что я.
За всю жизнь комлименты мне говорили штук 4, мне ужасно обидно, эта грусть прорывается настолько глубоко, что я не хочу общаться с подругой
Люди бывшие в подобной ситуации, что вы сделали? Прервали общение или продолжили? Как вы побороли комплексы? Что случилось после окончания дружбы, и как это повлияло на вас? #общение #зависть

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она бессмертная? Ей не надо сррать? Работать?

Гость
#3

Не переживай, красота уходит. А скоро еще и мужиков станет сильно поменьше - разницы между вами будет немного

Гость
#4

На мой взгляд, вам стоит прекратить общение с этой подругой. Вообще прервать раз и навсегда. Если вы постоянно себя ощущаете себя уродиной на ее фоне, то возможно что-то не так и в ее поведении в отношении вас, и в вашей самооценке. В общем, этот человек триггер негативных чувств для вас и бесконечная пропасть сравнений.

И второй момент, займитесь собой. Станьте красивой для самой же себя.

Владимир Писька
#5

да я чо *** знает *** ваще изменись может быть и все дура не красивая пидораська сиська пися

Гость
#6

Вам лудше найти другую подругу, так как вы не можете выносить такую конкуренцию. И это нормально. Не насилуйте свою психику, найдите подружку с которой вам будет комфортно находиться рядом.

Гость
#7

Была у меня подруга находящаяся в вашем положении. Поверьте, ей с вами тоже тяжело. Вы себя не любите, считаете ущербной и наверное у вас вечно какие-то проблемы. Думаете подруге легко?
Перестаньте общаться, и ей и вам будет проще.

Гость
#8

Завидовать чужим комплиментам? Офигеть.
Я ещё могу понять, когда завидуют удачной личной жизни с обеспечуном, но завидовать комплиментам 😐

Гость
#9

Прочитав вашу заметку почувствовала в ней крик души и очень захотелось написать Вам несколько тёплых слов, чтобы поддержать вас. Ваши искренние высказывания - это первый шаг к тому, чтобы посмотреть на себя с другой стороны. Привлекать к себе людей можно не только внешней красотой, но и своей эрудицией, чувством юмора и хорошими внутренними качествами, такими как доброта и щедрость. Конечно, не плохо иметь некоторую самокритичность, но она должна быть уравновешена чувством собственного достоинства и самоуважения. Согласитесь, для настоящего счастья человеку необходимо вырабатывать чувство довольства жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим и обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью. В самой мудрой книге Библии о зависти говорится: "Спокойное сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей". Т. е. зависть наносит вред не только эмоциональному, но и физическому здоровью. А по поводу общения с вашей подругой решать только вам, но всегда могут найтись люди с которыми вам будет комфортно и спокойно.

Гость
#10

Я вот тоже испытываю зависть к одной знакомой, приняла решение не общаться, чтобы не расстраиваться. Не хочу постоянно сравнивать себя не в свою пользу.

Гость
#11

Я выбрала тактику вежливого отказа. Она мне писала часто, куда-то звала и т.д. Мой ответ - вежливый отказ, под разными предлогами. Я думаю, это оптимально, для сохранения своих нервов и самооценки.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: