Гость
Статьи
Подруга хочет чтобы я …

Подруга хочет чтобы я ходила к ней на ногти

Что делать если подруга хочет чтобы я ходила к ней на ногти? Подруга скоро пойдёт учиться на мастера маникюра и хочет на мне набивать руку после учёбы, а я хожу к проверенному мастеру на дом, она находиться близко, у неё удобное для меня расположение и у нас с ней есть много тем для разговоров, которые мы не обсуждаем с подругой, потому что ей это не интересно. Я не знаю как быть, не хочу терять подругу, но она сильно обижается на меня и говорит что я её не поддерживаю, хотя я поддерживала её с самого начала и даже одолжила ей кое-какое оборудование, теперь не знаю что делать, чувствую себя виноватой! #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#2

Чувствуете вы себя виноватой, потому что вами манипулируют и это удается вашей подруге.
Спокойно без намёков и лести говорите подруге, что у вас есть мастер, у него всё в порядке, вас всё устраивает.

Гость
#3

Подруга подругой, но кто вам ногти будет восстанавливать после пропилов и мяса вместо кутикулы? Я никогда не пойду к новичку. Пробовала разок и мне хватило. Не знаю, скажите, что вам на работу требуется опрятный внешний вид и экспериментов вы не можете себе позволить. Пусть ищет моделей и на них тренируется. Они хотя бы знают на что идут. Почему вы должны рисковать здоровьем и красотой ради нытья подруги? Имеете полное право отказаться. Когда выучится и натренируется, то пусть тогда и делает.

Гость
#4

Одну руку там, другую там :)

#5

Спокойно и без эмоций обьясните что вы уже выросли из того возраста, когда можно ходить с корявым маникюром. Пусть ищет школьниц

Гость
#6

Не надо ничего объяснять и оправдываться. Вы ей слово, она вам два в ответ.
Просто скажите, что вы не будете к ней ходить, мастера менять не собираетесь. Все.

Гость
#7

Мало ли что она хочет.

Гость
#8

А действительно ли это дружба, если человек не может понять и принять тот факт, что вы ходите к проверенному комфортному мастеру?
Её обиды - это не ваша ответственность. Отстаивайте свои границы. Зайдите какой-то выход, помогите ей найти моделей для набивания руки, в конце-концов

Гость
#9

Если подруга решит из-за этого уйти то скатертью дорожка, что тут ещё сказать. Ваша позиция очень понятна, если вы так же понятно её донесли до подруги и она не смогла это принять, то дело на мой взгляд в ней а не в вас. А так наступите себе на горло и сделаете что-то против себя, и потом постоянно придётся прогибаться и жертвовать будучи заманипулированной обидками, ещё и в привычку вашу это войдёт из-за такой подруги.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема