Гость
Статьи
Ревную подругу

Ревную подругу

Доброго времени суток всем читающим! В сердечке моем борются две эмоции: грусть и ревность. Рассказываю. Мы с моей ЛП познакомились на работе. До этого вместе учились в одной школе, соответственно знали друг о друге, но как такого общения не завязывалось. Как только она стала моей коллегой -новичком, я ей все подсказывала и со временем мы очень хорошо сдружились. Девушки меня сейчас поймут, наш диалог не заканчивался от слова совсем, мы 24/7 что-то обсуждали то на работе, то в соц сетях. И нам действительно не было скучно! Просто *******! Затем, в нашей компашке появилась еще одна подруга. И мы стали дружить втроем. Но счастье не долго длилось, не буду вдаваться в подробности, кароче третья подруга сначала очень жестко подставила меня, а спустя какое-то время и мою ЛП. Я переехала в другой город за мужем, но дружба с первой подругой разумеется осталась, мы очень жестко хаяли третью, осуждали ее поступок ( по явным причинам осадок остался, да и они продолжили работать вместе) . И спустя время по истории из соц сети я узнаю , что они круто общаются. На мой вопрос:»зачем так ты продолжаешь с ней общение, если та подставила нас и не извинилась, то возможно она еще раз так сделает?», подруга отвела, что это просто рабочие моменты. Не знаю что делать, мне обидно , что моя ЛП скрывала от меня их общение, я ее ревную , признаю это и знаю что так нельзя, но и боюсь , что та ее снова обидит. Что делать?

GIF
Мурчалкина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас уже от вас ничего не зависит. Подруге придется самой разбираться, если третья ее подставит. Только вас она слушать все равно не будет, ведь с той она видится каждый день или 5/7, а с вами только переписка и звонки на расстоянии. Ей она ближе, ей с ней еще работать. Возможно, у вашей ЛП нет другого выхода, как дружить с ней, она чувствует исходящую опасность но предпочитает держать ее рядом, а не нарваться на негатив. Это ее жизнь, пусть ваша ЛП учится на своих ошибках, а вы лишь нейтрально общайтесь с ней на эти темы, не пытайтесь переубедить ее, все равно это бесполезно.
Удачи.

Мурчалкина
#3
Гость

Сейчас уже от вас ничего не зависит. Подруге придется самой разбираться, если третья ее подставит. Только вас она слушать все равно не будет, ведь с той она видится каждый день или 5/7, а с вами только переписка и звонки на расстоянии. Ей она ближе, ей с ней еще работать. Возможно, у вашей ЛП нет другого выхода, как дружить с ней, она чувствует исходящую опасность но предпочитает держать ее рядом, а не нарваться на негатив. Это ее жизнь, пусть ваша ЛП учится на своих ошибках, а вы лишь нейтрально общайтесь с ней на эти темы, не пытайтесь переубедить ее, все равно это бесполезно.
Удачи.

спасибо
👍🏻

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: