Гость
Статьи
Жалобы подруги

Жалобы подруги

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, я уже так больше не могу!
Несколько месяцев назад я родила, как оказалось, с разницей в 2 недели родила и моя подруга детства. Мы с ней были соседками, общались, гуляли вместе с 6 лет, но в старших классах я переехала в другой город и общение прекратилось. Это был приятный сюрприз, тем более, если учитывать тот факт, что подруг у меня нет от слова совсем, молчу про то, что бы еще с малышами. Общаемся через соц сети, раньше рассказывали друг другу о времени проведенном порознь, пока она не стала мне каждый божий день жаловаться на своего мужа, его родственников, на свою жизнь в целом. Мне сначала было искренни её жаль, я поддерживала её, давала советы, успокаивала. Но сейчас, спустя 4 месяца, я стала замечать, что её проблемы не решаются, она просто жалуется на них и все. Я стала уставать морально, из меня будто высасывают энергию. Каждый божий день, она рассказывает мне по 5 раз то, как несправедлива жизнь. Муж у нее козел, ребенок не спит как хотелось бы, родственники алкаши мешают, машинка стирает плохо, ни че не успевает, денег нет…
Мне так неловко говорить ей, что то по типу: «Хватит жаловаться, твоя жизнь — это твой выбор, меняй её если не устраивает», раньше она не была такой и мы с ней замечательно общались, а сейчас...
Я уже пыталась жаловаться сама, что бы она поняла какого это, но у меня нет столько проблем… да и она сразу перестраивает разговор на свои проблемы, ведь по важности, мои 5 кг, которые я не могу сбросить после родов, не сравнятся с её ежедневными скандалами с мужем. Как прекратить это общение, что бы не стать стервой, которой и так уже переодически называют?
Обычно, не церемонюсь и в лицо говорю окружению, что о них думаю, но, я хочу иметь подруг и ради подобного готова меняться.
Помогите🙏🏻🙏🏻🙏🏻

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Если подруга вам доставляет дискомфорт, нужно свети на нет это общение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: