Гость
Статьи
Компания подруг. Как …

Компания подруг. Как бы поступили вы?

Добрый день! У меня такая ситуация, у нас есть компания из 4 подруг. Видимся мы сейчас редко, прошлым летом встречи были чаще, но расстраивает больше не это. Обычно мы всегда собираемся/собирались у меня дома, куда то гулять выбирались нечасто. И, естественно, инициатором наших встреч всегда была я, что прошлым летом, что этим. На встречах подруги всегда говорят, что как хорошо сидим и тд и тп, то есть скорее всего эти встречи для них желанные. Но, сами они никогда инициативу на себя приглашать не брали. Меня это расстраивает, потому что кажется, будто встречи вчетвером нужны только мне:(( допустим, в этом году мы встретились 2-3 раза и то опять по моей инициативе. Поэтому я решила пока дать себе паузу и понаблюдать, соберемся ли мы ещё, но чтобы инициатором была кто нибудь другая. А как бы поступили вы?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно понимать, что не всем нужно общение так как вам, у многих свои планы и интересы. Есть люди кому постоянно нужен выход в свет, а есть те кому хватает общения в узком кругу, семьч, и самые близкие

Ебланесса
#2

они общаются между собой без вас?

Гость
#3
Ебланесса

они общаются между собой без вас?

нет, мы вместе поддерживаем связь в мессенджерах, но нечасто

#4

Автор, вы молодец, на таких как вы дружба дердится. У меня много подруг и приятельниц, но я такая инертная, жду когда меня кто нибудь позовет, а самой вечно некогда, дела. А дела бросить самой не получается
Так что вы стержень , все держится на вас. Не накручивайте себе. Бросите вы инициативу, ваша компания совсем развалится и сожалеть будут все.

Гость
#5
Умная

Автор, вы молодец, на таких как вы дружба дердится. У меня много подруг и приятельниц, но я такая инертная, жду когда меня кто нибудь позовет, а самой вечно некогда, дела. А дела бросить самой не получается
Так что вы стержень , все держится на вас. Не накручивайте себе. Бросите вы инициативу, ваша компания совсем развалится и сожалеть будут все.

в том то и дело, что на мне держится:(
иногда кажется будто игра в одни ворота только идёт

Гость
#6
Гость

в том то и дело, что на мне держится:(
иногда кажется будто игра в одни ворота только идёт

У меня с некоторыми подругами тоже самое. Опасаюсь, что, если не буду звать, так и не будем встречаться.

Ебланесса
#7
Гость

нет, мы вместе поддерживаем связь в мессенджерах, но нечасто

тогда все логично. Они все разные и сплочаете их только вы. Поэтому по ваше инициативе они и встречаются. У меня также было в юности, пару человек еще могли общаться между собой, но все вместе нет, слишком разные.

#8
Гость

в том то и дело, что на мне держится:(
иногда кажется будто игра в одни ворота только идёт

Нет. Это вам так кажется. Наоборот - вы тот лидер, кто держит вашу дружбу.

#9
Гость

У меня с некоторыми подругами тоже самое. Опасаюсь, что, если не буду звать, так и не будем встречаться.

Именно так. Если вы это бросите, то компания развалится. Поэтому ваша миссия в сплочении вашей компании.

Гость
#10

Есть люди которым вроде и хотелось бы каких-то вылазок но собственной энергии на это не хватает, или несобранные и себя не дисциплинируют чтобы что-то организовать ещё и для других. И таких людей тонны, особенно во взрослой жизни, когда многие задолбанные работой и бытом. Так что тут или кто-то будет что-то делать для компании таких людей, куда-то тащить по собственной инициативе, или инициативы вообще не от куда будет возникнуть и никакого движа не будет. Но можно и дальше в чатике переписываться, и так годами.
Автор, понимаю вас, сама терпеть не могу когда я проявила инициативу и в ответ то же не получила. У меня от этого ощущение невзаимности, неблагодарности, будто моя энергия на инициативу была растрачена в пустую. Но я и не проявляю инициативу в итоге) Особенно когда один раз её проявила и не увидела того же в ответ. Но если есть доверие и дружба к человеку и ничто не бесит с ним общаться, то я бы поддержала инициативу друга, особенно если мне нравится то времяпровождение которое он предлагает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: