Гость
Статьи
Не хочу поддерживать …

Не хочу поддерживать подругу, значит ли это что я плохая?

мы с ней общаемся уже достаточно долго, раньше часто делились своими проблемами,она конечно же чаще,я как то всегда старалась не нагружать ее своими переживаниями так как у нее и так полно проблем.в последние время мне вообще не хочется ее поддерживать,потому что у нее проблемы от одного источника,я много раз ее выслушивала,поддерживала,но мне надоедает каждый раз слушать почти об одинаковых проблемах и поддерживать.я начала замечать это уже давно,так как она на протяжении 1-2 лет рассказывает почти о одинаковых проблемах,я советовалась с мамой и она сказала что это нормально и я должна поддерживать ее, так как это моя подруга.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Просто она мудачка, каких много. Отлижи ей и брось

Гость
#2

Не хочешь слушать о чужих проблемах и поддерживать морально, значит тебе не нужны подруги. И им такая подруга не нужна.

Гость
#3
Гость

Не хочешь слушать о чужих проблемах и поддерживать морально, значит тебе не нужны подруги. И им такая подруга не нужна.

почему же не хочу? я постоянно поддерживаю ее и выслушиваю, только в последнее время мне начало надоедать поддерживать ее потому что у нее одни и те же проблемы,ведь я уже высказывала свою точку зрения на то как решить их

Гость
#4

Смотрите , вы никому ничего не обязаны , вам стоит поговорить со своей подругой на счёт этой проблемы и объяснить своей подруге , что вас это совсем не устраивает и стоит прекратить общение , поскольку у вас и так проблем навалом , желаю вам удачи с решением этой проблемы!!!

Гостья
#5

Не думаю что вы плохая, просто вам надоело слушать одно и тоже, когда ничего человек не далеат, не решается, выбор она делает, и ей удобно только ныть, чтобы к ней проявляли внимание(и жалость) , помогали.

Сколько таким не помогай, не слушай, всё им мало, советов они не просят, просто хотят ныть.

Гостья
#6
Гость

почему же не хочу? я постоянно поддерживаю ее и выслушиваю, только в последнее время мне начало надоедать поддерживать ее потому что у нее одни и те же проблемы,ведь я уже высказывала свою точку зрения на то как решить их

А ей ваши советы и не нужны, чтото делать по вашим советам не будет, может она вас не уважает и не считает ваши советы грамотными.
А вот для нытья, и кому пожаловаться она нашла.
У меня такая же была "подружка"; ей советы пофигу мои.
Чисто кому выплеснуть негатив и побубнить.
Она мне что-то напишет, а я ей там строчу в 20 предложений(как решить, поддерживаю, советы), а она: угуага 🤷‍♀️.
Если я напишу ей, она мне: мда уж.

Автор, я вам советую сливаться с такой дружбы. Я вот не жалею о том что я с этой не общаюсь. Пусть проблемы и нытье другие слушают и жалеют. С меня хватит, баста !
Побыла такой дурочкой, больше не хочется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема