Гость
Статьи
Я плохой друг или это …

Я плохой друг или это манипуляция?

И не назвать это криком души, но ситуация меня эта гложет . Переехала в мой город подруга детства с окраины нашей страны поближе так сказать к цивилизации. Я в этом городе 10 лет , здесь живут мои родственники, молодой человек , есть некоторые приятели , бывшие знакомые , знакомые, коллеги , в общем какая то устоявшаяся жизнь , да и я как-то изменилась в течение непростой жизни, стала более апатичной и интровертом, в конце концов к 30 годам имею на мой взгляд право жить как хочу . И тут вот она переезжает, я помогла снять квартиру возле меня в соседнем дворе , съездили с ней в отпуск в Турцию, с молодым человеком брали ее на 3 дня с собой за город, так сказать , чтобы не скучала первое время. Каждые свои выходные ( работаю 2/2 ) очень много времени проводила с ней . В итоге это продолжалось 1,5 месяца . И в конце концов: в один прекрасный день, у меня приезжают гости , родственники моего мч , пять человек, я весь день убираюсь, готовлю стол, она звала съездить в бассейн, мол скучно. Я сказала , что мне некогда. Точнее получилось так что она позвонила пару гудков и сбросила , я не перезвонила , а написала , вечером такая же история . В итоге разобиделась , что я не соизволила перезвонить и мол больше не потревожу .
Сегодня спустя наверное недели 2, добавляет в беседу меня и еще одну нашу общую подругу ( ей недавнюю) и приглашает в кафе. Я не согласилась, на что та еще больше обиделась. И вот то ли я хреновый друг? Либо меня имеют просто и манипулируют? Я не понимаю . Но к слову , она не плохой человек, но со своими тараканами, от которых я устаю при долгом общении #подруга #обида

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруга твоя получает кучу внимания от тебя . И тут она резко этого не получает и не думает о том , что у тебя есть и своя личная жизнь . И это неуважительно с её стороны так к тебе относится . Она явно не близкий твой человек , скажи спасибо , что она проявила себя сейчас и отпусти .

#2
Limb3000

Подруга твоя получает кучу внимания от тебя . И тут она резко этого не получает и не думает о том , что у тебя есть и своя личная жизнь . И это неуважительно с её стороны так к тебе относится . Она явно не близкий твой человек , скажи спасибо , что она проявила себя сейчас и отпусти .

Просто вроде как она в незнакомом городе миллионнике и кроме меня здесь у нее никого нет , вот поэтому совесть меня мучает

Захария
#3

Вы мега невероятный для меня человек...
Я что такое подруга детства вообще не понимаю.. С перерывом на 10 лет...
После школы практически расстались..
Это приятельство бывшее..
И прям в десна. И квартиру рядом, и в отпуск вместе, и с парнем втроем, и каждые (!!) выходные дни....
Вы для меня нереальное нечто по выдержке и самопожертвованию...
Какая то епитимья просто....

#4
Захария

Вы мега невероятный для меня человек...
Я что такое подруга детства вообще не понимаю.. С перерывом на 10 лет...
После школы практически расстались..
Это приятельство бывшее..
И прям в десна. И квартиру рядом, и в отпуск вместе, и с парнем втроем, и каждые (!!) выходные дни....
Вы для меня нереальное нечто по выдержке и самопожертвованию...
Какая то епитимья просто....

Ну мы общались все годы , виделись по возможности, когда я приезжала , потом она зимой приезжала посмотреть город

Захария
#5
MARIYA777

Ну мы общались все годы , виделись по возможности, когда я приезжала , потом она зимой приезжала посмотреть город

Ну виделись, и виделись
Но это с возлюбленным в период страстного романа встречи при любой возможности, поездки, отпуска...
Когда разлука на день невозможна..
А у вас
Невероятно просто

#6
MARIYA777

Просто вроде как она в незнакомом городе миллионнике и кроме меня здесь у нее никого нет , вот поэтому совесть меня мучает

Она же не маленькая девочка , тем более какую-то знакомую нашла . Не вы же её в этот город потащили , а она сама перебралась . К сожалению , так и устроены переезды в другие города , что у тебя никого из знакомых нет . Но если ты обладаешь коммуникабельностью , это не проблема)

Гость
#7
MARIYA777

Просто вроде как она в незнакомом городе миллионнике и кроме меня здесь у нее никого нет , вот поэтому совесть меня мучает

Но вы же не виновата, что у нее тут кроме вас никого нет. Вы не можете ей заменить всех родственников, коллег, друзей, отношения, ведь ваши ресурсы не на 100% свободны, у вас то родственники, коллеги, отношения, другие друзья и знакомые, с которыми вы также должны и хотите общаться имеются. Еще люди хотят тихо просидеть, помолчать, отдохнуть, а не трещать каждую минуту.
Ваша подруга эгоистка. Конечно у нее много свободного времени и она не знает куда себя деть, может быть навязчивой. Но проблема не когда человек слегка назначив из-за одиночества, а когда обижается, что другой не прибегает по первому зову как собачка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: