Гость
Статьи
Хочу отомстить подруге

Хочу отомстить подруге

Развелась и вышла из декрета совсем недавно. До этого была с человеком который меня не уважал и уничтожал морально.
После заново начала жить, любить себя, но пока стабильных финансов нет. Подруга знала, поначалу поддерживала, но после пары просьб занять деньги стала вести раздражённо.
Я недавно звонила ей буквально в слезах одолжить просила, мне кредит не дадут, и я объяснила ей что ОЧЕНЬ надо. Она сказала нет денег и потом не брала трубку. У ней деньги есть, я знаю, так как копит взнос на ипотеку. Для меня дружба это когда выручить друга выше своей выгоды. Но она воткнула мне нож в спину, хочу поступить с ней так же.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы ужасный человек, надеюсь подруга вас заблокирует и не будет больше общаться.

Гость
#3

Че из детдома?

Aнтон Силуанов
#4

Идите работать, чучело.

Ми
#5

Есть такое негласное правило: отдавай в долг столько - сколько не жалко подарить. Потому что рассчитывать, что долг вернут - глупо. А еще глупее, отдавать в долг близкому человеку, на фоне этого может быть потом отношения испортятся.
Какого права вы имеете распоряжаться финансами другого человека? Это не ваши деньги. Вы очень инфантильная. Сами докатились до такой жизни.

Гость
#6

Никто вам ничего не втыкал и ничего вам не должен.

Почему вы решили, что для нее решение ее квартирного вопроса менее важно, чем ваши хотелки? Тем более, что деньги у нее наверняка на депозите и снять их нельзя, не потеряв при этом крупную сумму.

Вас никто замуж за абьюзера не тянул и уж точно не тянул за пысу рожать от него ребенка вместо того, чтобы развестись.
Никто не мешал вам накопить заначку на первое время после развода.

Оформите кредитку в банке, а не друзей трясите им в убыток. Ее может оформить любой желающий без ограничений. Какой то срок ею можно пользоваться без процентов.

#7

она вас не обязана деньгами снабжать

Гость
#8

Не дай бог таких вот подруг как ты!
Я бы тоже не дала в долг более одного раза.
Таких как надо гнать в шею пиявок.

Гость
#9

Во-первых, Автор, от того, что ты развелась недавно и вышла из декрета из тебя лучше человека не делает. Какие бы не были ситуации в личной жизни, с ними нужно расправляться самой - за тебя это никто не сделает.
Во-вторых, прежде чем выйти из декрета, нужно было не ссать кипятком из-за развода, а подумать о ребенке и на что вы с ребенком будете в дальнейшем жить и искать работу. Работу нашла - деньги придут не сразу, но в итоге придут, нефиг закатывать истерик.
В-третьих, подруга Вас поддерживала, когда Вы были в сложной ситуации, надо хотя бы за это ей сказать спасибо - дабы разведенки с прицепом и кучей фигни в голове мало кому нужны, а подруга на вас тратила свое время.
В-четвертых, ни одна подруга мира не обязана Вам занимать деньги, потому что Вы лишь подруга. А она прежде всего, не обязана Вас содержать, это заботы прежде всего Ваша - Вы мать. Возможно, забота Ваших родителей теперь.
В-пятых, какой нафиг кредит в и без того трудной финансовой ситуации? Руки и ноги есть - вали работай! Работы много сейчас хорошо.
В-шестых, а с какого фига она должна со своих накоплений на ипотеку деньги занимать? ЭТО ЕЕ ДЕНЬГИ, нефиг лезть в чужой карман! Свой открой и копи.
Для тебя дружба выручать друг друга? Так она выручила тебя, бестолочь! И никакой тут выгоды - ЭТО ЕЕ ДЕНЬГИ НА ИПОТЕКУ. Бери пример лучше и усердно работай, чтобы обеспечить себя и свое чадо.
И еще, автор, вот за мысли такие (типа мести) тебя жизнь и наглнула - тебя бросил мужик и ты осталась у разбитого корыта. Вот и сиди злобная женщина теперь без средств к существованию! Фу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: