Гость
Статьи
Подруга может меня …

Подруга может меня сглазить?

Добрый день!

Сейчас не знаю как вести себя в ситуации - кажется что подруга меня сглазила. Меня преследует полоса неудач - постоянно проблемы на работе, личные планы не реализовываются, недавно была тяжелая ситуация на работе, которая привела к финансовому урону. При этом подруга постоянно говорит, что не понимает, как я с мужем живу на наш заработок (он действительно летом был совсем небольшим, сильно меньше обычного), все это переживаю тяжело потому что параллельно болеет близкий родственник.

Заметила, что если рассказываю подруге про новый проект - он сто процентов отменяется, или происходит какой-то треш в жизни. Если ей не говорю - то с работой или планами все ок, но когда я достигаю цели, она обижается и говорит - а почему мне не сказала что делаешь (что-то). Такое было много раз, но в последнее время начала видеть взаимосвязь.

Как вы думаете, подруга может меня сглазить? Что посоветуете сделать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сколько чокнутых на форуме...
Это я о вас, автор.

КотДаВинчи
#2

Что сделать? убить ее и прикопать, могилку чесноком обложить. Вы ищите связи там, где их нет и быть не может. это ВАША работа и ВАША ответственность, ВАШ был косяк, не ее. Это был ВАШ провальный проект. Голову включайте и анализируйте ошибки, и третьи лица тут ни при чем. Пы сы: как меня улыбает эта женская привычка ждать подвоха от людей, и называть их при этом "подругами"))))

Гость
#3

как по мне, ты сама по себе дефективная, но виноваты другие, разумеется

#4

Конечно,сглаживает.Еще,на сглаз влияет энергетика тела,которая снимается со значения азимута изголовья.Могу глянуть значение.Там такая штука,что если хорошая энергетика по низу,а верхняя может не стыковаться с календарной нижней,то невезение и потеря здоровья.

Гость
#7

Сглазить даже свернословие может.

Гость
#8

Это не потому что сглазили, а потому что намного легче перенести некоторые проблемы и неудачи, когда никто не комментирует, не напоминает, не злорадствует и даже не жалеет. И когда ждешь чего-то, намного легче, когда себя не накручиваешь, тогда если и не получилось, то просто не получилось, без особых переживаний.
У меня была подруга любительница подробности расспрашивать. Она не была злой и искренне хотела мне хорошего. Но вот у меня экзамены и ее расспросы готова ли я, напоминания и разговоры и моих экзаменах треггерили волнение, нервозность и забирали кучу сил. Я перестала ей рассказывать насколько это возможно и за три недели до экзамена отказывалась от телефонной болтовни, итоги это не изменило, но нервная система была куда более сохранна.
С ней же. Собирались с мужем, тогда МЧ отдыхать, первый раз все такое. Она за меня радовалась. Но не получилось у нас, у мужа проблемы со здоровьем, а потом проблемы с отпусками, деньгами, которые все. Особенно если учесть, что долго планировался романтический отпуск, а теперь он не просто перенесся, а исчез и непонятно когда будет вообще какой бы то ни было отпуск, было обидно. Но недели через три я уже вроде бы забыла про все, вот только подружка на давала мне это сделать. И все жалела и расспрашивала на когда перенесли, что запланировали. Продолжалось это долго, так как я о границах ничего не знала, подружку обижать не хотелось, тем более верю, что искренне все без злорадства. Где-то пол года прошло, прежде чем я попросила эту тему не трогать, не планируем мы ничего, не знаю когда, наверняка если бы что-то было, я бы рассказала, хватит рану бередить. Обиделась конечно, она же за меня переживает, интересуется моей жизнью. Но мне то какого, вроде ерунда, но как будто палец порезал слегка и он бы давно зажил, вот только его ковыряют постоянно и не дают зажить.
Вывод. Дело не всегда в намерениях других людей, они могут быть самыми наилучшими. Но надо уметь молчать.

#9

Да, может, если в лицо. И это не мистика, а психологическое влияние. Сглаз - народное название, а более научное - негативная психологическая программа. То есть настрой "у меня ничего не получится, меня все критикуют" и все такое. А за глаза, втихую, когда вы не в курсе - нет, оно так не работает, потому что это не телепатия, а высказывание своего "самого важного и единственного" мнения, которое до ваших ушей не долетает. Так что больше похоже на вашу тревожность: мол, если я кому-то рассказала, то надо соответствовать их ожиданиям, начинаете нервничать, вот все и накрывается тазом. Или пара элементарных совпадений, а остальное притянули за уши (причем может оказаться и так, что вы рассказывали подруге о планах 10 раз, из них 4 раза накрылось тазом, 6 раз прошло удачно - но вы запомнили только те 4 раза и стали считать, что дело в подруге).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: